Отзывы на Почувствовать себя местным в Санкт-Петербурге

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5705 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии с Василием. Очень понравилось. Нам с мужем уже за 50 лет, но с удовольствием ходили по барам. Компания собралась большая и веселая. Благодаря Василию сразу сложилась непринужденная обстановка и мы все дружно следовали за нашим экскурсоводом, слушая его рассказы и дегустируя шоты. Увидели Питер совсем с другой стороны. Экскурсию рекомендуем.

Елена

Безумно интересно!!! Конечно нужно быть хоть немного в теме рока и панка! Но Сергей Это не просто экскурсовод который "что-то об этом знает"! Сергей это человек который вышел оттуда вырос там и он доносит историю через себя ! это рассказ о реальных событиях, в которых он принимал участие! Он просто вырос на этом. Могу сказать что это очень круто! Холодно конечно было пешком ходить. Но 100% могу рекомендовать!!!

Анастасия
Опыт: 37 экскурсий

Большое спасибо за душевную и познавательную прогулку! Много захватывающей информации, интересных мест! Город открывается с другой стороны!

Дмитрий

Отлично провели тринадцатую годовщину свадьбы! Приятная компания, отличный гид Александр, шикарная подборка мест и эксклюзивная линейка коктейлей🥃! Тема посещения бара раскрылась с многих сторон: идеи, интерьеры, вкусы, запахи, звуки, контингент. Гуляли бы и дальше, если бы не раннее утро. Очень советуем к посещению👍

Анна
Опыт: 9 экскурсий

Бар Щнурова не посетили, БДСМ бар тоже не посетили, хотя было заявлено в описании к экскурсии. Непонятные бары, с людьми, которые орут на сцене матерные частушки🥴😱 К сожалению, экскурсовод очень мало рассказывала , в теме не разбирается. Не рекомендую, была на трипстере на других экскурсиях по барам, там намного лучше.

Денис Ответ гида 

Очень жаль что вам не понравилось. В этот день экскурсия шла в другом порядке, о чем вас заранее предупредили, и при этом гид предложила дойти до этих двух баров уже в дополнение к основной программе. И гид рассказывала настолько много, насколько позволяла погода. А что не получалось рассказать на улице - дополняла в баре. Яна очень хорошо разбирается в барной культуре. Наша экскурсия дает погружение в андеграунд в том числе, и так как экскурсия групповая, от решения большинства участников зависило то, куда гид повел группу в первую очередь. И еще раз повторимся, что в указанные Вами бары гид с радостью бы вас отвела и предлагала это. Но все же надо понимать, что мы не водим в клуб «Сплетни» или «Лепс». И не хотим водить в подобные заведения. В обычные популярные места вы сможете попасть и без нас, наша задача - показать вам места неизвестные, чтобы расширить ваш кругозор и удивить

Александра

Были на экскурсии в последний день разведения мостов в 2025 году. Кирилл отличный экскурсовод👍👍👍 Все расчитано по минутам. Мы четко успевали ко всем мостам. По плану у Кирилла было 5 мостов. В итоге нам удалось посмотреть на разведение 7 мостов👍 Маршрут составлен грамотно и интересно, чтобы мосты увидеть с разных ракурсов: какие-то лучще смотряься из далека, к другим подьезжали максимально близко Между переездами Кирилл рассказывал нам о мостах, при этом он отлично, крайне аккуратно и мягко ведет автомобиль, ни на секунду не отвлекаясь от дороги 🫶Мы все водители и оценили вождение на 5👍 Как экскурсовод, Кирилл грамотный, эрудированный и очень деликатный. Нам было с интересно и комфортно Спасибо, Кирилл огромное🧡

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге