Отзывы на Экскурсии в «Севкабель-порт»

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

947 отзывов путешественников

Галина

Не первый раз в Санкт-Петербурге, много что уже видели, но вот младшие дети подросли и захотелось освежить в их памяти важные моменты истории России. Мы с мужем искали такого гида, который проведёт индивидуальную экскурсию по Питеру только для нашей семьи (с нами были сыновья 13 и 9 лет), но такую, чтобы она была не скучная, а динамичная, познавательная и яркая. И Кирилл Голиков не только оправдал все наши ожидания, но и превзошел их. Он так легко и непринужденно рассказывал о важных моментах истории, о росссийских правителях, при этом легко вовлекая в свой рассказ детей, что 3 часа пролетели как 5 минут. На своей машине Кирилл повозил нас по необычным местам Санкт-Петербурга, показывая не только известные туристические маршруты (Исаакиевский собор, Севкабель порт, Новая Голландия), но и такие места, которые скрыты от глаз туристов во дворах-колодцах. Кирилл - это тот гид, для которого работа - это не просто профессия, а признание. Видно, что Кирилл увлечен своей работой и легко делится своими знаниями, заряжая всех страстью к путешествиям и познаниям нового. Экскурсия с Кириллом для нашей семьи -это настоящее погружение в мир тайн и открытий Санкт-Петербурга, это яркие позитивные эмоции, улыбки и прекрасные фото. Кирилл - замечательный фотограф и он знает, как сделать вашу экскурсию не просто увлекательной, но еще и незабываемой. Ведь в подарок от Кирилла вы получите еще десятки изумительных фото. После экскурсии наши дети в один голос сказали : «Это наша самая лучшая экскурсия в жизни! И мы нисколько не устали!» Кирилл, спасибо за незабываемые эмоции! Вы - лучший гид Санкт-Петербурга!

Алла
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия для тех, кто хочет увидеть в Санкт-Петербурге не только классику, но и современные варианты использования исторических пространств и бывших промышленных территорий, нестандартные арт-объекты. Кирилл - увлечённый человек с обширными знаниями, тонким вкусом, вниманием к интересам экскурсантов. Рекомендую!

Елена

Очень понравилось экскурсия. Обязательно вернемся еще не один раз. Посмотрели на Питер с другой стороны. История и современность впечатляют.

Алексей Ответ гида 

Спасибо, Елена!!! Обязательно жду вновь - впереди ещё есть чему удивляться! Буду рад видеть вашу замечательную компанию!

Алёна

Крутой, харизматичный, профессиональный легкий, приятно провели время, все профессионально. Рекомендую на 100% Время прошло быстро и продуктивно. Дал много полезных рекомендаций.Супер 👍 Алёна, Алексей

Кирилл Ответ гида 

Ребята, Алёна и Алексей, огромное спасибо за такие слова! Читать ваш отзыв - истинное удовольствие. Бывает, что с первых минут возникает такое легкое и комфортное общение, что экскурсия превращается в прогулку старых друзей. Мне было настолько интересно с вами, что я и сам не заметил, как пролетело время - честно говоря, даже не хотелось заканчивать встречу и прощаться. Рад, что мои рекомендации пришлись кстати. Буду очень рад увидеть вас в Петербурге снова, у меня в запасе еще много необычных маршрутов и историй, которыми хочется поделиться. До скорой встречи!

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Недавно отмечали мой день рождения в Санкт-Петербурге вместе с подругами Кирилл оказался прекрасным собеседником и настоящим знатоком города. Его рассказ был увлекательным, мы узнали много нового и интересного о Северной столице. Программа была составлена специально под наши интересы и предпочтения, что сделало поездку особенно приятной и комфортной. Особенно хочется отметить погоду, которая оказалась идеальной для фотопрогулки. Фото получились шикарные! Несмотря на ограниченное количество времени, Кирилл сумел показать нам самые красивые места Петербурга. Время пролетело незаметно, настолько захватывающей была экскурсия. Мы искренне благодарны Кириллу за прекрасно проведенный день! Обязательно вернемся в Петербург снова и непременно возьмем экскурсию именно с ним. Рекомендую Кирилла всем, кто хочет насладиться городом и провести время с пользой и удовольствием!

Кирилл Ответ гида 

Ирина, большое спасибо, что выбрали меня для организации вашего Дня рождения! Для гида лучшая награда - знать, что программа «попала в цель», а гостям было комфортно. Рад, что фотографии получились отличными, а прогулка - познавательной. Приезжайте снова, будем открывать новые грани Северной столицы!

Захар

Хочу выразить огромную благодарность Кириллу! Это тот случай, когда при погоне за двумя зайцами, пойманы оба. Вышла очень интересная экскурсия и живая фотосессия. Чувствуется профессионализм в подходе, ощущали себя очень комфортно всю дорогу. Всем кто будет в Питере настоятельно советую!

Кирилл Ответ гида 

Благодарю за доверие! Рад, что формат "экскурсия + фото" оправдал себя на все сто. Для меня важно, чтобы гостям было комфортно. Приезжайте в Петербург снова! Буду рад видеть вас снова!)

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за потрясающую экскурсию «Новый облик Петербурга: от Лахта-центра до копии корабля петровского времени». Давно исследую этот город, но увидела его совершенно с новой стороны. Особенно впечатлили: * величественный Лахта‑центр — от панорамных видов захватывает дух; * атмосферный Севкабель Порт с его урбанистическими пейзажами и видами на залив; * Газпром‑Арена — масштаб и архитектура стадиона поражают. Особая благодарность нашему гиду, Алексею, он был настоящим профессионалом: увлекательно рассказывал не только про современные объекты, но и связывал их с историей города. Маршрут продуман до мелочей, а формат на автомобиле позволил увидеть максимум за короткое время и не устать. Очень рекомендую тем, кто ищет небанальные маршруты по городу.

Алексей Ответ гида 

Спасибо за добрые слова, Юлия!!! Новый Петербург продолжает развиваться - жду вас и на других версиях такой программы!!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Кирилл очень располагает, поэтому экскурсия проходит легко. Рассказывает интересно, маршрут по городу согласовывает и предлагает свои варианты, что ещё можно посмотреть в дополнении к тому, где Вы уже ранее были. Приятным бонусом останутся ещё чудесные фото о прогулке!

Кирилл Ответ гида 

Спасибо большое за доверие и теплые слова! Буду рад видеть вас снова 😌

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге