Хочу сказать слова благодарности организаторам экскурсии, и конечно же, спасибо огромное экскурсоводу Юлии. Несмотря на то, что экскурсия длилась более 4 часов, она прошла на одном дыхании. Юлия настолько интересно рассказывала, что время пролетело незаметно. Хотелось слушать еще и еще.
1148 отзывов путешественников
Рекомендуем данную экскурсию для группы с детьми, поскольку она больше посвящена быту семьи, а не событиям связанным с Распутиным. Гид Ольга была предельно интересна, нам показали те залы, которые недоступны для просмотра обычным посетителям музея. очень понравилась экскурсия.
Ирина - потрясающий гид! Было интересно, увлекательно, познавательно. 2 часа пролетели незаметно. Рекомендую!
Экскурсия не оправдала ожиданий. Прежде чем войти в здание дворца, проморозили группу на улице, т.к. электронные билеты были получены с опозданием. Внутри дворца столпотворение туристов, группы натыкаются друг на друга. Из-за этого материал воспринимается некомфортно. Кроме того, вместо заявленных 2,5 часов экскурсии, реально она проходила менее 2 часов, т. к. посетили не все ожидаемые объекты дворца.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3eadb2d9-5efc-490f-bfdd-29ad2b7472a0.jpg)
Уважаемый Владимир. Жаль что вы остались недовольны экскурсией. Поток людей в праздничные дни действительно большой и это ожидаемо. Рекомендую в будущем выбирать для посещения время вне праздничных дней, тогда мы практически одни с гостями в залах. Для лучшего восприятия информации вам выдаются наушники, что позволяет слышать гида даже находясь в стороне от него. Билеты мы выкупаем заранее. Знаю, что ждали опоздавшую туристку, но во дворец вы выдвинулись в 12.55. время старта 13.00 По поводу не посещения всех объектов, здесь я лично всем туристам написала вечером сообщение с извинениями ошибки гида и сделала перерасчёт. Разницу в билетах вы получили сегодня. Гид действительно замоталась с потоком новогодней работы и пошла по обычному маршруту. Я об этом узнала постфактум. Гид была очень расстроена своей ошибкой, но между тем, остальные туристы выразили благодарность ее работе и остались довольны.
Благодарю экскурсовода Юлию за великолепную экскурсию! Всё чётко, грамотно, интересно. 5 часов пролетело незаметно. Успехов и процветания организаторам и экскурсоводу!
Прекрасный экскурсовод Евгений, хорошая речь и знание темы экскурсии. Спасибо большое.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fb185fc9-2499-4bd1-b60b-4ef974213e9c.jpg)
Хотелось бы выразить большую благодарность Евгению-нашему экскурсоводу. Все было понятно, оперативно, не затянуто. Экскурсионная программа насыщенная, глубокая и интересная. Все было организовано четко, с экономией наших сил и времени.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6d5c76ca-7d4f-44ce-815b-196b6361d14a.jpg)
Хорошая экскурсия, все организовано, получается материала понятная. Группа небольшая, всем всё слышно и доступно. Спасибо! Очень познавательный материал.
Великолепная экскурсия! Впечатляет всё: и сам дворец Юсуповых, его парадные интерьеры, домашний театр(!) и фантастически яркая и, одновременно, трагическая история этой семьи. Слушая Ирину (наш экскурсовод), мы, буквально, переносились в те времена, когда жили и блистали Юсуповы. Также мы побывали и в покоях молодых Юсуповых и в подвале дома, где произошла история, связанная с Распутиным.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bef14e3-dccd-40ff-b272-de80b14c841d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e702a937-6fa1-4f2a-b9be-5ec1de81a68e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/660dba2d-f454-4841-9d5c-9f358289bc94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdcc4536-3e64-4c6f-9e09-d23288b4be66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87c62f48-255c-4c46-8793-5a2dd8c2c484.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/425a52d7-2609-458f-9076-f378cb4e5870.jpg)