Отзывы на Экскурсии в Себеж из Пскова

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

643 отзыва путешественников

Элина
Опыт: 7 экскурсий

Путешествие по Псковской земле с Марией рекомендую всем! Интересно, информативно, комфортно!!! Окунулись в историю Руси, в Изборской крепости оказались на съемках фильма Капитанская дочка, а Печоры и Свято-Печерский монастырь не хотелось покидать!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

от Дмитрия ( участника группы) Наша туристическая группа взаимодействовала с Ольгой дважды. Первой совместной активностью был мастер-класс по росписи матрёшек. Сначала каждый из нас был настроен скептически, ведь мы давно не дети, в том числе хотели расписать что-нибудь "практичное", а не игрушку. Но, Ольга уговорила нас попробовать и, вместо одного часа, мы с упоением медитативно орудовали кистью и краской почти три часа, не заметив, как пролетело время. Все это время Ольга общалась с нами, рассказывала интересные факты и т.д. и так незаметно влилась в наш коллектив, что, когда позже мы встречались уже чтобы провести вместе целый день на выездной экскурсии, мы ждали её не как экскурсовода, а как товарища. Ольга очень тонко чувствует настроение участников экскурсии, аккуратно направляет, ненавязчиво контролирует тайминг. Обращает внимание на интересы экскурсантов и выстраивает своё повествование так, чтобы поддерживать живой интерес. На перегонах между достопримечательностями комбинирует время для повествования и отдыха. Не было ни разу ощущения, что мы где-то задержались или чего-то недополучили. Очень рекомендуем тоже попробовать испытать это "дружеское путешествие". от Ирины Нас было шестеро, в том числе два псковича, Оля увлекла своим рассказом всех! Ещё в самом начале, когда я выбирала на Трипстере экскурсоводов для нашей группы, увидев фото Оли, я была очарована ее улыбкой и мои надежды были оправданы сполна! Оля, как солнышко, озарила наше путешествие своим теплом и заботой! А как можно вести машину по зимней трассе, рассказывать что-то невероятно интересное из истории места и, при этом, постоянно, через зеркало заднего вида, держать зрительный контакт со своей группой - это непостижимо! При этом, впоследствии, каждый из нас, сидящих на заднем сидении, утверждал, что Оля смотрела именно на него:) Ольга прекрасный водитель, потрясающий экскурсовод с ней невероятно интересно, тепло и надёжно!

Юлия
Опыт: 71 экскурсия

Если кратко - то из всех экскурсий, которые мы брали в этой поездке, самая дорогая и бестолковая. "Купилась" на мини-группу, думала, что оправдает более высокую цену. Обычно оправдывало. Ездили 4 января. Началось с обмана. При покупке указывался приоритет по рассадке впереди по времени покупки экскурсии. Брали саму экскурсию 3 августа (Карл!), из 18 мест после моей покупки оставалось 16, даже скрин сделала себе, на всякий случай... Но впереди посадили тех, кто у них тур целый брал. Вопросы и просьбы игнорировали. По рассказу. Гид - Евгения. В автобусе абсолютно скучнейший рассказ и банальности (из разряда "Изборск очень красивый, туда приезжает много людей"), вне автобуса временами как будто "просыпалась" и начинала интересно рассказывать. В общем, в моей копилке вторая неудачная поездка в Печоры ;( Придется ехать в 3 раз, благо, теперь знаю с кем. По маршруту и вождению вопросов нет.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день. Прошу прощения за поздний отзыв. Были в ноябре девушками 40+, все остались очень довольны ) Необычно, не заезженная тематика, посмотрели Псков с необычной стороны, очень интересный рассказчик . Рекомендуем для взрослой аудитории)))

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла отлично. Юлия рассказывала очень интересно, она прекрасный гид и очень приятный в общении человек. Мы в полном восторге, что именно Юлия познакомила нас с этими святыми и историческими местами и рассказала о них много интересного. Спасибо!

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Благодарны за интересную экскурсию нашему гиду Ларисе. Лариса обладает глубокими знаниями истории края и умеет ими делиться в увлекательной форме. Было очень интересно и приятно общаться.

Александр
Опыт: 20 экскурсий

Очень хорошая, приятная и познавательная экскурсия! Сочетание прекрасно поданой информации, приятного, тёплого юмора и оберегающей заботы, вместе с увлекательной беседой, позволяет времени течь незаметно. Спасибо большое за столь приятную экскурсию! Рекомендую всем!

Анна
Опыт: 30 экскурсий

Мария -прекрасный гид и отличный организатор. Очень понятно, доходчиво. НЕзанудно и интересно провели время. День пролетел незаметно, несмотря на бодрящую температуру. Рекомендуем 100%.

Популярные экскурсии в Пскове