Хочется сказать Михаилу спасибо за экскурсию, насыщенная , интересная и красивая программа! Рекомендую однозначно 👌🏻 Рассказывает Михаил интересно , с душой! Теперь имеем полное представление о Плесе и Левитане благодаря Михаилу !
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae6d26c4-4894-4d93-914a-665120810e6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61ac4fb9-f859-4d03-a4b7-1ebb47586523.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef7f8b36-7b70-4971-812d-fd9b0a78b30f.jpg)
Хочется сказать Михаилу спасибо за экскурсию, насыщенная , интересная и красивая программа! Рекомендую однозначно 👌🏻 Рассказывает Михаил интересно , с душой! Теперь имеем полное представление о Плесе и Левитане благодаря Михаилу !
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae6d26c4-4894-4d93-914a-665120810e6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61ac4fb9-f859-4d03-a4b7-1ebb47586523.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef7f8b36-7b70-4971-812d-fd9b0a78b30f.jpg)
Провели прекрасно время, спасибо Михаилу за увлекательную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/481e1254-5095-4d64-8847-8d7ab57da730.jpg)
Категорически рекомендую прогуляться по Плёсу в компании с любящим свой город Человеком. Категорически рекомендую приехать в Плёс не один раз в жизни. Однозначно приеду в этот чудесный уголочек России-Матушки ещё не один раз. Волга невероятная. Не влюбиться НЕВОЗМОЖНО.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c18289aa-59b4-42d4-bd41-862b5d26aa37.jpg)
Это была чудесная экскурсия с замечательным гидом Михаилом! Мы с удовольствием вернулись бы еще раз в Плес, чтобы побольше погулять по этому городу. Михаил - прекрасный рассказчик! Спасибо вам большое за отлично проведенное время!
все очень понравилось, очень познавательно и интересно. отвечал на все вопросы. экскурсия длилась 3 часа мы даже и не заметили как прошло время.
Михаил провел для нас замечательную экскурсию по зимнему Плёсу. Узнали все самое важное об истории города и его современной жизни. Совсем не устали за 2,5 часа и почти не замерзли, т.к. невозможно было оторваться от увлекательного рассказа. Попали в день, когда все музеи закрыты, а работают в городе только пара ресторанов и одна кофейня. Было полное ощущение, что город принадлежит только нам. Как прекрасно мы погуляли! Естественно есть острое желание вернуться! Большое спасибо Михаилу за этот прекрасный день!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ba28ef48-1fbd-4dbd-92ce-f9bd598a70b0.jpg)
Андрей заразили нас любовью к Плесу. Своим рассказом он затронул все струны наших душ: мы и смеялись, и плакали от переполнявших нас эмоций и красоты, которую видели перед глазами. Мы прошлись по всем улочкам и дорогам, обсудили историю и архитектуру, Андрей показывал нам фото, видео и мы даже пели. Это был незабываемый, волшебный и насыщенный день! Если хотите почувствовать Плес и всё-таки понять, чем это место так манило Левитана, советуем совершить прогулку в компании Андрея.
Потрясающий формат! Ходишь в наушниках по городу, слушаешь истории, диалоги, музыку, и в результате такое ощущение, будто побывал в фильме. Два часа пролетели незаметно, в восторге были все - и взрослые, и подростки, и даже ребенок 7 лет.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/85804bc5-60c4-424f-8025-c94282c5b03d.jpg)
Наша взрослая семейная группа из четырех человек давно мечтала отметить новогодние праздники вместе, поэтому возникла идея совместить встречу (мы из Питера, Екатеринбурга и Омска) с красотой городов Золотого кольца. Благодаря Александру это стало незабываемым впечатлением и превзошло наши ожидания. Хотим от всей души поблагодарить Александра за реализацию нашего новогоднего путешествия! Восемь дней были наполнены красотой, новыми знаниями истории родины и вдохновением , оставив после себя только самые тёплые, яркие и уютные воспоминания. Отдельная огромная благодарность за отличную организацию. Благодаря Александру каждая дорога наполнялась интересными фактами, а атмосфера с первой минуты была по-домашнему душевной. Даже в непростых условиях на зимней дороге наша поездка прошла гладко. Мы проехали по красивейшим древним городам: от величественной Троице-Сергиевой Лавры до былинного Ростова, от купеческого Ярославля до уютной Костромы. Каждый город открывался нам с новой стороны — с помощью местных гидов, художников в Палехе, прогулок по кремлям и монастырям. Особенно запомнились Ростовский кремль, очаровательный Плёс и, конечно, сказочный Суздаль, который покорил сердце окончательно и бесповоротно. Также очень запомнилась экскурсия в музей узкоколейки под Переславлем, где мы погрузились в удивительный мир паровых машин и даже покатались на дрезине)) Супер, что нам были порекомендованы отели и предварительно забронированы атмосферные рестораны в каждом городе. Все гостиницы, в которых мы останавливались, были очень хорошего уровня, а еще по-родному тёплыми, а рестораны, где нам довелось обедать по ходу нашего путешествия из города в город, радовали оформлением и, особенно, традиционной русской кухней. Ну и, конечно, виды! Зимние пейзажи Золотого кольца, заснеженные купола церквей, волжский простор, уютные улочки и деревянные домики — всё это создавало ощущение настоящей новогодней сказки. Желаем Александру дальнейшего развития его деятельности, процветания и рекомендуем его другим путешественникам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c32bf5d5-f9ce-4e7c-b2b4-8dcb1aa62347.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91022311-4a27-4f4f-a751-f120d2822f49.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b29381a5-8766-48d4-aa7f-ca15bc833321.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/680c4395-be83-4083-975c-7de9ace1d64c.jpg)
Коренной житель Плёса, Михаил, рассказал нам об истории и культурном наследии города. Экскурсия была хорошо структурирована, продуман маршрут. Спасибо Михаилу за увлекательную прогулку. Гида рекомендуем.