Отзывы на Экскурсии на снегоходах в Петрозаводске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

206 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 29 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. 12 часов пролетели незаметно и легко. Комфортабельный автомобиль. Иван прекрасно рассказывает. Узнали много нового и интересного. Ну и нам повезло попасть в сезон, когда минимально туристов. Гуляли на острове практически одни, что тоже создаёт определённую атмосферу. Благодарим и однозначно рекомендую

Ольга
Опыт: 28 экскурсий

Эта экскурсия для тех, кто не боится провести несколько часов в дороге. Бонусом идет много информации о культуре, обычаях, традициях, быте Заонежья. На острове в межсезонье людей мало, поэтому можно спокойно осмотреть все детали, фотографировать с любой точки, наслаждаться удивительными видами. Особая благодарность гиду Ивану! Мы провели насыщенный, долгий, красивый, познавательный день в зимней сказке!!! Рекомендую экскурсию и только с этим гидом!

Римма

На выходные в марте решили посетить Карелию. Поезд прямой из Москвы в Петрозаводск. Так как только один день был в запасе, то по параметрам подходила именно эта экскурсия. Переписалась с Викторией, уточнила все детали, так как нас было 8 человек. Приехали на место, нас встретили и мы отправились в небольшое путешествие. Водитель 👍 по пути все рассказывал, завёз в отличное кафе Рыбка, где кормят вкусно, порции большие , цены приемлемые. Маршрут построен отлично, все по пути и не далеко друг от друга. Замок Кархумяки огонь 🔥, все реалистично, поражает масштабом, постройками. Гид, который нам всё показал и рассказал 👍 вся информация была по делу, не спеша, поэтому всё усвоилось и до сих пор друзьям пересказываем. Потом мы заехали место где снимали фильм Любовь и голуби. У нас были поклонники этого фильма, поэтому вжились в роль и немного подурачились. Полюбовались водопадом Кивач, впечатляет. Попили из источников в Марциальных водах. Делали восхождение на гору Сампо, были так увлечены, что на долину зайцев решили в другой раз. По завершению пошли отметить в ресторане Яг и Ель. Всё вкусно, цены приемлемые. Ну вот и закончился однодневная экскурсия и все довольные поехали обратно на поезде в Москву. Спасибо огромное за отличный мини-отпуск 💐

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Ехали в первый раз в Карелию. Выбирали чтоб было интересно взрослым и подростку 13 лет. Программа продумана до мелочей, отвлекаться от красот Карелии и думать как что-то организовать будь-то места обедов, покупки билетов, чая в дорогу, зефирок для жарки в костре не надо, что дало возможность отдохнуть) все как описано в программе и даже больше) Каждый нашел что запомнить и порадоваться. Глэмпинг с хорошим видом, чистый, теплый, все необходимое есть. Благодарим нашего гида Сергея, с которым было интересно в солнечные дни и спокойно в пургу. Одеваемся теплее как указанно в памятке у Екатерины

Екатерина Ответ гида 

Спасибо большое за Ваш отзыв, мы рады, что ваш отдых удался!

Вера
Опыт: 19 экскурсий

Что можно сказать о туре? Восторг, радость, супернастроение и невероятная красотаааааа! Было очень интересно, душевно и завлекательно. Все четко продумано, по таймингу, где-то с небольшим запасом времени. Проживание в глэмпинге - это отдельный восторг, домики теплые, комфортные, есть все необходимое вплоть до посуды и столовых приборов. Глэмпинг находится на берегу Ладожского озера, поэтому зимой легко выходить на лёд и гулять, если, конечно, после насыщенного дня у вас будут силы. ;)) Нашу группу погода просто баловала, было относительно тепло, даже солнышко выходило, и без ветра. Красоты Карелии описывать бессмысленно, лучше приезжайте и смотрите. Отдельная благодарность нашему ведущему гиду Сергею, который очень ненавязчиво, но содержательно доносил до нас всю ключевую информацию и интересные факты. И в целом было очень приятно, т.к. чувствовалась забота о всех членах группы, и это невероятно, т.к. редко встречаешь столь душевную организацию всего процесса. Однозначно рекомендую!

Алина
Опыт: 13 экскурсий

потрясающая экскурсия! столько новой и интересной информации! посетили удивительные места , все это в сопровождение Виктории, и ее увлекательные рассказы! были с ребёнком 8 лет. Так же огромная благодарность за заботу и внимательность в поездке к моей семье!

Олеся

Все было просто классно и легко, прогулки по разным интересным местам запомнились надолго )) Захватывающая природа, катались на снегоступах и снегоходах )) Огромное спасибо организатору и гиду Сергею, благодаря им эти три дня пролетели незаметно, и уезжать совсем не хотелось.

Ольга

Программа очень понравилась, весь день были заняты, посетили очень красивые и разные места. Также были и активности в виде снегоходов и айсфлоатинга. Домики для проживания тоже супер - комфортные, красивые, с чудесным видом на реку. Гид интересно рассказывала про Карелию. Рекомендую 100% и собираюсь поехать еще и летом.

Популярные экскурсии в Петрозаводске