Отзывы на Экскурсии в Сортавалу из Петрозаводска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

349 отзывов путешественников

Полина
Опыт: 4 экскурсии

С Полиной мы провели почти весь день и остались по-настоящему довольны. Порадовало всё - и коммуникация до начала экскурсии, пунктуальность, комфорт вождения, выбранные локации, душевность, как будто с другом попутешествовали, шутки пошутили, и историю узнали. На следующий день после путешествия с Полиной у нас была экскурсия по Петрозаводску с другим гидом, и оказалось, что мы уже всё знаем благодаря Полине! Очень интересно, на любые вопросы были получены ответы. Главное - с Полиной очень легко) Рекомендую!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

20 марта 2026 года были с мужем на экскурсии "Открой для себя Карелию". Прекрасный гид Константин вел экскурсию, было очень интересно! Отлично построен маршрут, было очень комфортно, классно, познавательно! Увидели красоту карельской природы, узнали очень много интересного, до сих пор под впечатлением!!! Огромное СПАСИБО!!!

Константин Ответ гида 

Спасибо большое Вам за отзыв!

Римма

На выходные в марте решили посетить Карелию. Поезд прямой из Москвы в Петрозаводск. Так как только один день был в запасе, то по параметрам подходила именно эта экскурсия. Переписалась с Викторией, уточнила все детали, так как нас было 8 человек. Приехали на место, нас встретили и мы отправились в небольшое путешествие. Водитель 👍 по пути все рассказывал, завёз в отличное кафе Рыбка, где кормят вкусно, порции большие , цены приемлемые. Маршрут построен отлично, все по пути и не далеко друг от друга. Замок Кархумяки огонь 🔥, все реалистично, поражает масштабом, постройками. Гид, который нам всё показал и рассказал 👍 вся информация была по делу, не спеша, поэтому всё усвоилось и до сих пор друзьям пересказываем. Потом мы заехали место где снимали фильм Любовь и голуби. У нас были поклонники этого фильма, поэтому вжились в роль и немного подурачились. Полюбовались водопадом Кивач, впечатляет. Попили из источников в Марциальных водах. Делали восхождение на гору Сампо, были так увлечены, что на долину зайцев решили в другой раз. По завершению пошли отметить в ресторане Яг и Ель. Всё вкусно, цены приемлемые. Ну вот и закончился однодневная экскурсия и все довольные поехали обратно на поезде в Москву. Спасибо огромное за отличный мини-отпуск 💐

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Были в конце февраля с гидом Артёмом, классная экскурсия, лёгкая подача, очень интересный рассказ Артем рассказывал как исторические факты, так и местные былины и легенды На фоне прекрасной природы были ощущения что ты в зимней карельской сказке Легко договорились по орг моментам, все по времени

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия по окрестностям Петрозаводска, места потрясающей красоты! Берите тару, чтобы набрать полезной воды из скважин. Константин замечательный собеседник, внимательный водитель и гид. Ребенку было комфортно.

Константин Ответ гида 

Ирина,спасибо большое за отзыв!!!

Любовь
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за автопутешествие! Мы ездили с Кириллом! Все понравилось. Сам формат экскурсии, рассказ, интересные локации. И это все без спешки, с хорошим настроением. На память куча фотографий. Успехов Кириллу.

Ольга
Опыт: 28 экскурсий

Были на экскурсии 03 марта 2026 года. Очень понравилось. Константин настоящий профессионал: водитель классный, рассказчик интересный, узнали много новой информации. Подсказал где и какие приобрести сувениры, где поесть, куда сходить в свободное время. Очень рекомендую.

Константин Ответ гида 

Ольга,спасибо Вам большое за отзыв!

Ирина

Брали однодневный тур в Карелию с посещением парка Рускеала и поездкой на ретропоезде. Прекрасная возможность попутешествовать. Мне хотелось увидеть подсветку горного парка, но ее включают на 20 мин. и в 18.30, а наше время было ограничено до 18.00. В остальном все прекрасно.

Екатерина Ответ гида 

Ирина, добрый день. Благодарим Вас, что поделились Вашими впечатлениями. Надеемся снова увидеть Вас в числе наших туристов.

Олеся

решили организовать путешествие сами и не прогадали. Нашим гидом был Кирилл. Поскольку мы задержались на завтраке, он пришел на помощь, забрал нас с места, где мы попросили, и высадил в итоге тоже там, где просили. оживленная беседа, клевые локации, море позитива. наш маленький путешественник уснул у машине на обратном пути. публикую фото без наших лиц, но локации были просто волшебные. планируем посещение в летнее время

Екатерина

Благодаря замечательному гиду Константину знакомство с культурой и природой Карелии прошло отлично! Гид очень общительный, искренний, с ним поездка прошла нескучно и увлекательно. Кроме того, мы побывали в интересных местах, куда мечтают попасть все туристы. Спасибо за положительные эмоции! Планируем посетить Карелию в следущий раз летом.

Константин Ответ гида 

Екатерина,спасибо Вам за отзыв! Приезжайте ещё!

Популярные экскурсии в Петрозаводске