Отзывы на Экскурсии по необычным домам Переславля-Залесского

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1405 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия получилась очень насыщенной на впечатления и особенная благодарность хорошей подаче материала, активно и не скучно, при этом масса интересных фактов.

Саша
Опыт: 28 экскурсий

экскурсия не плохая, но как будто бы сумбурная, наверное, я бы её переструктурировала. Елена живо рассказывает, заинтересовывая слушателей, вплетает в экскурсию игровые элементы. Всё не плохо, но после осталось ощущение, что полученные знания не складываются в голове в единое целое, как будто надо что-то перечитать, посмотреть самому. И это ощущение было у всех участников, не только у меня. Экскурсия происходит по сути на одном пяточке, знакомство с городом не всецелое. Самый интересный момент в конце экскурсии, конда участники становятся историческими персонажами, это всем понравилось!

Елена Ответ гида 

Александра, искренне благодарю за отзыв и ценные замечания. Позвольте пояснить некоторые особенности моей программы: экскурсия проходит на улице, поэтому маршрут может меняться из‑за погоды или других внешних факторов. Плюс учитываю и разновозрастный контенгент. Особая концентрация на территорию Переславского кремля (пяточка) не случайна: это сердце города, где каждое здание хранит его историю и вклад известных деятелей. Моя экскурсия не является обзорной в полном смысле: за 1,5 часа невозможно охватить всё, но я фокусирую на ключевых исторических фигурах и событиях, которые сыграли значимую роль в развитии Руси и Переславля, дополняя рассказ дидактическими элементами (как заявлено в программе), что считается тоже временным фактором. Ваши замечания я обязательно учту в дальнейшей работе. Очень ценю ваш интерес к городу! Действительно, его история многогранна — есть что изучать и открывать.

Вадим
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилось. Очень интересно детям. С загадками и интерактивом. Узнали основные вехи истории города. Рекомендую!

Елена Ответ гида 

Вадим, благодарю за отзыв. Как и просили, фокусировала внимание на детей. Спасибо за ваше участие. Шли к истории по весеннему водному потоку, но справились).

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Сердечно благодарим Ольгу Евгеньевну за знакомство с Переславлем-Залесским. Замечательная экскурсия! Очень важно встретить "своего экскурсовода", нам повезло. У Ольги Евгеньевны обширные и глубокие знания, что, конечно, вызывает уважение. И в тоже время мы ожидаем встретить экскурсовода с " человеческим лицом ". Так важно почувствовать доброту и заботу, любовь к людям и месту экскурсии. Всё это мы нашли в переславне Ольге Евгеньевне. Интеллигентная и чуткая подача материала тронула наши сердца. Нам не хотелось расставаться, полтора часа пролетели незаметно. Осталось большое желание вернуться летом. Отдельно хотим поблагодарить Наталью за чёткую организацию экскурсии и создание команды профессионалов. Благодарим. Желаем успехов.

Инна
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Экскурсию проводила Наталья. Все было интересно. Рассказ был очень живой, не перегруженный статистикой :), маршрут продуманный. Я уже не первый раз на экскурсии в Переславле, но в этот раз все равно узнала много нового :). Наталье огромное спасибо.

Популярные экскурсии в Переславле-Залесском