Экскурсия получилась очень насыщенной на впечатления и особенная благодарность хорошей подаче материала, активно и не скучно, при этом масса интересных фактов.
1405 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0d3fc205-b040-40aa-80ef-333809542f4a.jpg)
экскурсия не плохая, но как будто бы сумбурная, наверное, я бы её переструктурировала. Елена живо рассказывает, заинтересовывая слушателей, вплетает в экскурсию игровые элементы. Всё не плохо, но после осталось ощущение, что полученные знания не складываются в голове в единое целое, как будто надо что-то перечитать, посмотреть самому. И это ощущение было у всех участников, не только у меня. Экскурсия происходит по сути на одном пяточке, знакомство с городом не всецелое. Самый интересный момент в конце экскурсии, конда участники становятся историческими персонажами, это всем понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a591076c-f118-40b4-9050-6ac6105e7d6b.png)
Александра, искренне благодарю за отзыв и ценные замечания. Позвольте пояснить некоторые особенности моей программы: экскурсия проходит на улице, поэтому маршрут может меняться из‑за погоды или других внешних факторов. Плюс учитываю и разновозрастный контенгент. Особая концентрация на территорию Переславского кремля (пяточка) не случайна: это сердце города, где каждое здание хранит его историю и вклад известных деятелей. Моя экскурсия не является обзорной в полном смысле: за 1,5 часа невозможно охватить всё, но я фокусирую на ключевых исторических фигурах и событиях, которые сыграли значимую роль в развитии Руси и Переславля, дополняя рассказ дидактическими элементами (как заявлено в программе), что считается тоже временным фактором. Ваши замечания я обязательно учту в дальнейшей работе. Очень ценю ваш интерес к городу! Действительно, его история многогранна — есть что изучать и открывать.
Экскурсия очень понравилось. Очень интересно детям. С загадками и интерактивом. Узнали основные вехи истории города. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a591076c-f118-40b4-9050-6ac6105e7d6b.png)
Вадим, благодарю за отзыв. Как и просили, фокусировала внимание на детей. Спасибо за ваше участие. Шли к истории по весеннему водному потоку, но справились).
Очень рекомендую Наталью, мы часто бываем в городах Золотого Кольца, много гидов повидали. В этот раз было по настоящему интересно, жаль времени не хватило.
Сердечно благодарим Ольгу Евгеньевну за знакомство с Переславлем-Залесским. Замечательная экскурсия! Очень важно встретить "своего экскурсовода", нам повезло. У Ольги Евгеньевны обширные и глубокие знания, что, конечно, вызывает уважение. И в тоже время мы ожидаем встретить экскурсовода с " человеческим лицом ". Так важно почувствовать доброту и заботу, любовь к людям и месту экскурсии. Всё это мы нашли в переславне Ольге Евгеньевне. Интеллигентная и чуткая подача материала тронула наши сердца. Нам не хотелось расставаться, полтора часа пролетели незаметно. Осталось большое желание вернуться летом. Отдельно хотим поблагодарить Наталью за чёткую организацию экскурсии и создание команды профессионалов. Благодарим. Желаем успехов.
Прекрасная экскурсия. Экскурсию проводила Наталья. Все было интересно. Рассказ был очень живой, не перегруженный статистикой :), маршрут продуманный. Я уже не первый раз на экскурсии в Переславле, но в этот раз все равно узнала много нового :). Наталье огромное спасибо.
Отличная, насыщенная и полноценная экскурсия! Валентина Артёмовна, экскурсовод высочайшего уровня и глубоких знаний. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/55071360-2e42-4e69-a1f5-1a3fba7a9735.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab3b5e78-09ff-4453-939b-26d186936e47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/687cee8c-49aa-4748-83ee-863d4ecd0f09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70a6820e-b3c3-4b78-a7b3-870496866df6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e786534-547f-4063-9dab-d65c5e426d15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3e749a2-bac4-4bf8-8552-afe378bd4958.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a94f887e-65b0-4d09-8732-6f64a51f044a.jpg)