Спасибо большое Исламу , за такую прекрасную поездку ! Очень любит свой край , много нового узнала , приятный в общении и видно , что к работе относится со всей душой ! Буду рекомендовать всем друзьям .
488 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/35d5856b-98e8-48e3-a914-15394ab77876.jpg)
Отличная экскурсия! Посетила экскурсию в марте 2026 года вместе со своей семьёй. В этой поездке нашим гидом-водителем стал Альберт - очень умный и интересный человек. Альберт с большой любовью рассказал нам о своей республике. За время экскурсии мы успели посетить много локаций, программа была очень увлекательной. Поездка проходила на комфортабельном автомобиле (очень хорошо, что на всех локациях мы делали остановки и можно было прогуляться пешком). В первую очередь мы посетили Голубое озеро, потом отправились в Черекскую теснину, где прогулялись и посмотрели завораживающие пейзажи. По дороге до села Верхняя Балкария, Альберт сварил нам кофе на природе (что создало атмосферу уюта и настоящего релакса). Посетили ущелье Уштулу, где нам рассказали очень интересную легенду о Трёх вдовах и увидели каскадный водопад Зеркли. В пути от локации до локации нам постоянно попадались табуны лошадей, коров, баранов и яков. Было безумно интересно за ними понаблюдать. Кроме того , мы посетили дополнительную достопримечательность Кабардино-Балкарии - это "Язык Тролля» (так называют природный каменный выступ в Безенгийском ущелье) (эта локация не была включена в данную экскурсию, но по нашему желанию мы ее посетили за дополнительную плату). Это невероятно страшно-красивое место , которое обязательно стоит посетить для эпичных фото. Тут мы и пообедали вкуснейшими блюдами национальной кухни. А в конце нашей программы посетили термальный источник Аушигер (с собой взяли купальники и тапочки, полотенца можно приобрести на источнике), где расслабились в конце насыщенного дня. Ранней весной Кабардино-Балкария не менее прекрасна, чем в другое время года! Стоит отметить, что Альберт, кроме того что отличный водитель и рассказчик, он ещё и прекрасный фотограф, который сделал нам просто шикарные фотографии на всех локациях, которые мы посетили. Спасибо большое за организацию экскурсии! Рекомендую, ведь все эти яркие впечатления и эмоции, навсегда останутся в вашей памяти!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f20146d7-3bbb-46a1-941a-3b5a24e0afa7.jpg)
Анастасия, приятно было с вами провести эти пару дней, я рад, что вам всё понравилось, будем рады видеть вас снова. 🌸🤗
Вчера вернулись из замечательной поездки - "Язык тролля". Нашу экскурсию украсил великолепный гид и водитель - Альберт. Мы всем советуем именно Альберта - не пожалеете и это знакомство останется с Вами надолго приятным воспоминанием о чудесной КБР. Альберт высокоэрудированный и интересный рассказчик, ответит на любой интересующий вас вопрос, предложит самые лучший локации и поможет сделать красивые снимки. Путешествие было абсолютно безопасным и приятным во всех отношениях. Уже планируем новое путешествие и теперь - только с Альбертом.
/https://cdn.tripster.ru/photos/276eedc0-6282-409a-9cd0-6cb09b3ef2a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f20146d7-3bbb-46a1-941a-3b5a24e0afa7.jpg)
Юрий, спасибо огромное за такой теплый отзыв! Мне очень приятно, что вам запомнился наш джип-тур. С вами было легко и интересно в дороге — настоящие попутчики! Надеюсь, полученные впечатления останутся с вами надолго. Буду рад видеть вас снова, чтобы показать еще что-то интересное!
Мы путешествовали с Асланом, и нам очень понравилось! Отличная машина, приятная беседа, безопасная манера вождения и великолепное чувство юмора. Рекомендуем.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ffc1e807-e8ec-4028-bb9f-8fbdaf37490d.jpg)
прекрасный экскурсовод, интересная и разнообразная подача рассказа, комфортная поездка.
Экскурсия на 5+. Гидом был Руслан, добрый, знающий свой край человек. Показал все локации, где сделать лучшие фотографии. Если кто боится в горы на авто, это к нему, очень аккуратный водитель. Экскурсовод тоже отличный, рассказывает всё спокойно. Мы остались очень довольны, большое спасибо за экскурсию!
Очень понравилась и сама поездка, и компания, с которой отправились в поездку. Очень душевное и атмосферное получилось путешествие. Как-то неспешно и с чувством, с расстановкой. И, конечно, очень живописный маршрут. И с погодой повезло, солнечно, ясно и тепло "по-зимнему", по-эльбруски. Вообщем, поездка как отдых прошла, по-душе.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8efb6fc7-b1f6-44bc-9c6d-a3c6f609a56d.jpg)
Спасибо огромное гиду. Все понравилось! Интересно и увлекательно рассказал историю региона и народов, и учёл пожелания по активностям)) обязательно вернусь ещё.😍👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6cd7ba3-6804-4cc9-8037-3b579ece3cee.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1ec2bb6-5950-4547-b294-2e07799eb644.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d861b5b6-fae7-45c3-b0d7-3d4fd5746fa0.jpg)
Благодарим Ислама за экскурсии на Приэльбрусье, язык Тролля, на озеро Гижгит, в Верхнюю Балкарию! Все экскурсии прошли на высшем уровне! Ислам не просто отвозит вас в красивое место, он буквально влюбляет вас в природу, народы, свою малую Родину. Ислам рассказывал нам о каждой точке нашего маршрута, познакомил нас с историей и культурой Кабардино-Балкарии. Видно, что человек любит свое дело и любит место, где живет. В первый день мы забронировали экскурсию на Эльбрус. Ислам рассказал в день поездки, что сейчас там очень облачно, и предложил другие варианты экскурсии. Мы прислушались к Исламу и поехали с ним на Эльбрус на следующий день и не прогадали! Погода стояла шикарная, ни одного облачка - увидели Эльбрус во всем его величии. А ведь Ислам мог ничего нам не сказать о погоде и просто отвезти. Это характеризует его не только как клиентоориентированного гида, но и прекрасного человека! Отдельное спасибо за рекомендации: все кафе и рестораны, которые были рекомендованы, дополнили наш отдых вкусной едой; все сувениры стали отличным воспоминанием. Всем рекомендуем и обязательно вернемся еще, но уже летом и на летние маршруты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1daa159-f3be-4b78-bc67-f062f3bbee72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc4e8e86-ccad-4aeb-adcf-f68013fb2097.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d87e5b8-a277-4ba0-9d3a-12802a05cbf8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9541240b-9689-431e-a2e0-d692e88b51fd.jpg)
Шикарная поездка, очень красиво, масштабно! Особое впечатление и благодарность Азамату, много интересного, смешного и познавательного, он настоящий профессионал! спасибо за эмоции, подаренные впечатления, фотографии и исполнение мечты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/43a7d4c3-beab-401b-9b93-65b652159a6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc96fcc9-bdf0-4414-954c-098ead4327a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0a917d8-387f-4aa3-baed-7e83e5c42a48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73e52fc9-be3d-449d-9f6a-d2b2e76cc467.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96039493-b689-4453-ab01-bcb5c50677a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7463b97a-9873-4a40-8892-5c5e59f312ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08ff6f5c-121f-4280-b4c1-197fa77fa0c0.png)