Отзывы на Экскурсии на полуостров Рыбачий из Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

121 отзыв путешественников

сергей
Опыт: 3 экскурсии

Был в начале сентября. Тур очень хорошо организован (сама программа, питание, палатки), а места просто замечательные. Автору тура большое спасибо. Рекомендую ехать с Дмитрием как в этом направлении, так и по другим местам Мурманской области. ПС т.к. тур проходит с ночевкой в палатках и в местах с переменчивой погодой, берите теплые вещи. ППС добавил несколько фоток из множества сделанных, там действительно очень красиво, наверное одно из лучших мест Кольского.

Ван
Опыт: 2 экскурсии

У нас была замечательная поездка. Мы посетили много интересных мест. Огромное спасибо нашему гиду Саше, он был превосходным гидом! Он обладал многими замечательными качествами, такими как плавное вождение, терпение, ответственность и подробные объяснения. Он даже приносил нам вкусные бутерброды и чай с лимоном и медом. В целом, это была фантастическая поездка, и я определенно порекомендую его другим!

Анна

Спасибо организаторам за возможность посетить такие исключительные места относительно недорого, путешествие очень понравилось, дорога трудная из -за отсутствия дорог, но как итог оно того стоило. Все места красивые и хочется остановиться и сфотографировать, сначала экскурсии подумала остановок маловато, но потом поняв масштаб изменила мнение. Вокруг потрясающая дикая природа, руины времён войны, море грибов, морошка, старые корабли, диковинные ракушки, медузы, берега морской капусты, захватывающие дух виды и невероятный ветер и волны и, конечно, душевный обед в приятной компании в старом ангаре. Я рада, что посетила это место, большое спасибо.

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Пишу специально через полтора месяца после возвращения, так как первое время реакция была - чистый восторг! Теперь по делу: Путешествие очень понравилось от начала и до конца. Ребята показали таааакие потрясающие места словами не передать. В целом в это путешествие попали случайно, забронировали за несколько недель и рванули. Хочу сразу сказать, что примерно половина нашей группы были туристы-одиночки и если вы хотите, даже не думайте и не ищите пару с кем поехать, просто поезжайте. Вы точно найдете компанию. Все было комфортно от проживания и бытовых условий, до туристических троп. Специальная подготовка не нужна, но конечно мы много ходили. Компания работает с разными гидами, у нас была Виктория - полностью нас очаровала во всем, в своих компетенциях, интеллекте, заботе о туристе, человеческих качествах. Нам очень повезло. Саму программу нет смысла пересказывать, все соответствует и даже больше. Бытовые условия очень комфортные, проживание по сути одноместное, есть розетки, фены, сушилки, туалет. По питанию тоже было нормально. Но эта часть требует упорядочения. Было много всего, к чаю, фруктов, соусов, чая, кофе, других мелочей, много и сытно, но на фоне всего классного остального хотелось более качественной еды. Поймала себя на мысли, что готова была доплатить за лучшее питание. Тур рекомендую двумя руками, хотелось бы чтобы организаторы тура и дальше процветали и не потеряли запал к такой сложной организации путешествий! А мы бы имели возможность за вменяемые деньги увидеть уникальные места России.

Ирина
Опыт: 16 экскурсий

Евгений очень внимательный, позитивный, интересный гид! И собирает таких же комфортных попутчиков! Вообще палатки и походы не моя тема, я рискнула, чтобы посмотреть красоты Севера. И это стало одним из лучших путешествий в моей жизни! было всё очень классно организовано, теперь хочу повторить с друзьями

Прохорова
Опыт: 2 экскурсии

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ! Если вам нравится природа севера, бездорожье, шикарные виды и проводник с неиссякаемыми знаниями и опытом - то это к Валерии! Без сюсюканий, мы рано утром выехали из города, познакомились, поговорили кто что уже видел. Валерия рассказывала что за здания мы видим, что за памятники, высоты и тд, но не по бумажке, а действительно как человек, который знает и любит эти места. По дороге на Средний мы останавливались в живописных местах и фотографировались, нам рассказывали про природу возникновения рельефов, водопадов и даже мха😅 Очень интересные рассказы в связке с потрясающей природой - это то, что запоминаешь на всю жизнь. Нас высадили для "нагуливания аппетита" у Двух Братьев и мы гуляли, делали фото, искали ежей в бурых водорослях в отливе, дошли до пляжа Рыжих камней, где Валерия приготовила нам обед! Удобные стульчики, горячий борщ (нереальной вкусноты), чай и кофе и все под шуршание волн и с видом на природу❤️ Мы столько всего видели, но ни одно фото не передаст настоящую красоту этих мест - это надо видеть самому. Если летом будет что-то подобное и на большее количество дней - мы поедем🫡❤️ Огромное спасибо за впечатления

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Вместо полуострова Рыбачий поехали на Средний, т.к. дорога была размыта. И ни капли не пожалели. Очень много красивых локаций. Потрясающие виды, нереальные краски на закате. Полазили по рыжим скалам, походили по морскому дну во время отлива. Нас накормили вкусным и сытным обедом. С Валерией было не страшно заблудиться, видно что опытный гид. И в конце экскурсии бонусом было северное сияние

Ксения
Опыт: 6 экскурсий

Посетили полуостров Рыбачий 20го сентября. Долгая и крайне тяжелая дорога не испортила замечательных впечатлений от красоты северной природы. С погодой повезло, не было сильного ветра. Организация экскурсии была на высоте.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

К сожалению попасть на самую северную материковую часть России не получилось по погодным условиям и организатор предложил замену на экскурсию на полуостров средний. В путешествие отправлялись на 2 автомобилях, и к сожалению в еашем был ещё неопытный гид, который мало что рассказывал в пути. Дорога сложная, отправляясь в путешествии нужно хорошо оценивать свои силы, но решившись, вы точно не пожалеете. Природа потрясающая, виды открываются восхитительные. Дух захватывает от красоты.

Популярные экскурсии в Мурманске