Очень интересная,живая и познавательная экскурсия.Иван,я думаю,заинтересует каждого и найдет подход к любому гостю.Даже если Вы устали,он как зажигалка,все равно увлечет своим рассказом и окрестностями,всегда поможет и подскажет как добраться на правильное место и практически поводит до вагона,если плохо ориентируетесь,это важно,в Японии плохо говорят на английском и растеряться очень просто.Было просто здорово,шоу ниндзя вряд ли еще где- то в таком колорите увидите.
384 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b104bc0d-9760-45e6-9441-50dbf527b906.jpg)
Отличный день, а потом и вечер провели с Артуром! Мне был удобен формат групповой экскурсии, наша группа была на одной волне. Понравился городок Удзи, понравился рассказ Артура об основных вехах истории городка, также Артур дал много информации о выращивании чая близ Удзи. Мастер-класс по изготовлению и дальнейшему употреблению матчи - просто блеск! Интересный опыт! Всем любителям матчи рекомендую 100%! После посещения Узди прогулка по вечернему Фусими Инари - идеальное завершение дня. Невероятно красивый Киото, магия города в закате и ночных сумерках. Роскошное дополнение к маршруту. Я в полном восторге! Также Артур рассказал много интересных бытовых и не только фактах о жизни иностранца в Японии, что также очень интересно. Представление о стране не должно быть только лишь с осмотра прекрасного вокруг, для истинного погружения в атмосферу Японии очень важно знать о подлинной жизни. Рекомендую Артура, как прекрасного гида!
Провели чудесный день в Наре и Удзи с Иваном. Нам очень повезло с погодой, местом и временем :) Ваня забрал нас из отеля в Киото, мы много и интересного говорили про жизнь в Японии, про замечательные города Нару и Удзи. Целый день вкусно ели, покупали чай, пили кофе и ели мороженое. В Наре кормили оленей и смотрели древние храмы. Я искренне советую Ваню-гид думающий, подстраивается под темп и интересы гостя, слышит пожелания. Будем советовать Ивана своим друзьям.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9caf1fb2-33ac-44d4-9a36-e128579fb226.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/69261505-1206-4684-ba9f-e2ef71d24431.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c4ffd5c-3590-4798-8fd8-476b58d85d22.jpg)
Спасибо большое Ирине и Олегу за поездку по Киото. Много успели посмотреть и много интересного узнали. Советую всем брать экскурсию на машине, экономится много времени и сил.
Эта была наша вторая экскурсия с Владиславом, и мы уже знали, что будет очень насыщенный локациями прекрасно продуманный маршрут) У Владислава получается так всё организовать, что мы нигде не спешили: было время спокойно сделать фотографии, покормить оленей, что-то обсудить, просто остановиться и полюбоваться природой или зданиями, но одновременно посмотреть очень много интересных мест) и, конечно, Владислав увлекательно рассказываел про всё, что мы встречали на пути , отвечал на все вопросы, подстраивал маршрут под наши пожелания) огромное спасибо) ❤️😍
Экскурсия получилась очень насыщенной и познавательной. Мы посетили много интересных мест, о которых сами бы точно не узнали. Особенно понравился рассказ Артура — увлечённый, живой, с множеством деталей о городе и повседневной жизни японцев. Благодаря ему прогулка стала по-настоящему особенной. Огромное спасибо за такие впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1e65a0ac-7a52-4dd0-a43e-b895b4c7e06d.jpg)
Вчера были на экскурсии с Артуром! Все прошло классно. Артур встретил нас в холле нашего отеля, провел нас про отлично спланированному маршруту с аутентичными улочками, выбрал для быстрого обеда место с вкуснейшим удоном. Больше всего понравилось то, что Артур отлично знает местность, давно живет в Японии, в курсе всех тонкостей, еще он очень открыт, дружелюбен. С ним просто общаться, по пути снял нам крутых фото и видео, щедро делился информацией, помогал выбрать покупки, отвечал на вопросы. Дал нам рекомендации по ресторанчикам в Киото, вкуснее мы еще ничего не если в Японии. Артур - кладезь знаний. Было видно, что он искренний и заинтересованный. Планируем еще вернуться в Японию и обращаться к Артуру. Рекомендую Артура на все 100%!!!
Это был просто восхитительный день! Равиль учел все наши пожелания, отлично построил маршрут с учетом всех пожеланий, интересно рассказывал, терпеливо отвечал на кучу наших вопросов. Замечательно передвигаться на машине (если компания 5-6 человек прямо советую не жалеть финансы на этот дополнительный комфорт), вождение аккуратное и безопасное, а забота о туристах чувствовалась в каждой детали (бутылочка воды уже была приготовлена в салоне). Зная, какие могут быть очереди здесь на общественный транспорт, группа была более мобильна и посмотрели больше, чем планировали. Обед по рекомендации Равиля просто восхитительный! За всю нашу поездку это был лучший ресторан с великолепной едой каждому по вкусу. Надеюсь, еще вернемся и прокатимся с другой экскурсией вместе с Равилем! И от души рекомендуем именно его. Спасибо за прекраснейший день нашего пребывания в Японии!
Свой день рождения я решила провести на экскурсии, и очень счастлива, что этот день стал по-настоящему запоминающимся! Очень понравилась программа и сопровождение, Артур очень приятный, интеллигентный и деликатный человек, получили большое удовольствие от общения. Опасалась, что тяжело будет весь день провести на экскурсии, но по факту мы совсем не устали, хотелось погулять ещё) Если помимо исторической части вы хотите узнать о быте, традициях и обычаях современных японцев, то Артур это то, что вам надо. Было очень интересно! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/231ee253-79cf-4aba-a91a-64405bd63a2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e56424b-ec86-4116-a1a3-e301f230de71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f993b2f4-8bb0-4ff5-95af-093e4c754b96.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e85daef9-70bd-4c3f-a288-0f2d99a4a6c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6a33cac-e5ad-44f9-8eee-c3a21e153484.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba25d200-9b8e-44c4-a5bf-6fb701b4bf6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/321674b1-8dba-495e-a676-ec23676ca67a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5667e619-6851-483b-8047-7edf7bfad1b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f75e8784-f1e2-4be9-91ba-f199aefaf5a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e0732d2-b234-443a-a6c7-69125e5c2c3d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c684f40-f662-4826-8f49-26908c7f9a29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6133554e-deb9-4ef2-a824-a323de06a47c.jpg)