Отзывы на Вечерние экскурсии в Кирове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

378 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день!! Очень мне повезло, что выбрала Киру для первого знакомства с Кировым. Самые тёплые впечатления. Получила много информации, интересных исторических фактов и деталей. Прогулка была комфортная, хотя был морозный день. Заходили пили чай и грелись по ходу движения. Что важно-наша встреча проходила в режиме диалога, я спрашивала, уточняла. Кира дала мне полезную информацию по музеям города. По ее совету посетила краеведческий музей, там тоже был экскурсовод фанат своего дела, Юрий Сергеевич. Так что экскурсию с Кирой рекомендую очень. Получите много интересного и полезного. Спасибо!!!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

рекомендуем! несмотря на погоду и метель, прошли и, так сказать, прочувствовали весь маршрут) было интересно, очень много узнали! обязательно вернемся летом)

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо! Очень познавательно. Были на экскурсии с двумя детьми 7 и 10 лет. Евгений приехал забрал нас с Леденцово и доставил до дома. Сам маршрут продуман, экскурсия интересная. Не смотря на холод погуляли, узнали много нового, начиная от истории образования г. Кирова и заканчивая современными реалиями. Спасибо огромное! Рекомендуем!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Бог даст добраться до Кирова еще раз, с большим удовольствием буду просить Киру провести новую экскурсию! Рекомендую!!!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравились экскурсии с Евгением. Был всегда на связи, вовремя, машина чистая, теплая, рассказчик интересный, учитывал все наши пожелания. Посоветовал интересные места, куда бы мы без него не попали

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Отличный гид и рассказчик Грамотная речь, маршрут, в мороз даже зашли кофе попить, согреться. Вместо двух часов ходили три. Но немножко своеобразный человек)

Наталья
Опыт: 17 экскурсий

В Кирове были одним днём (2 взрослых), поэтому искали такую экскурсию, чтобы получить максимальное представление о городе... и, да, мы ее нашли :) Кира профессионал: информации много, но она структурирована, подача четкая; маршрут продуман и по удобству передвижения (шли, в основном, на спуск), и с учётом погодных условий (было довольно холодно, поэтому в середине экскурсии зашли ненадолго в кафе за горячим чаем); экскурсия проходила в формате беседы - было интересно! Спасибо гиду Кире! Теперь мы знаем, Киров - город с богатой историей, перспективами и очень душевными людьми :)

Эльвира

Отзыв: Экскурсия-квест «Басские вяты на Спасской», которую проводит гид Мария, — это одна из самых ярких и необычных прогулок по историческому центру Кирова. Если вы ищете «честный отзыв», то вот основные моменты. Мария — профессиональный экскурсовод, которую можно назвать «душой Вятки». Умение рассказывать о серьезной истории города без скучных дат, превращая прогулку в живое общение. Энергичность, глубокие знания и, самое главное, любовь к своему городу, которая «заражает». Небольшие интерактивчики. Вам предстоит разгадывать загадки, искать детали на фасадах старинных домов Спасской улицы и выполнять небольшие задания. Это идеальный формат для тех, кто обычно засыпает на классических экскурсиях. Мария акцентирует внимание не только на архитектуре, но и на жизни купцов, забавных случаях из прошлого и особенностях вятского говора. Прогуливаясь по Спасской, даже уделила внимание нескольким елкам украшенным каждым районам Кировской области. Узнали интересные факты. Поскольку это уличный квест, впечатления сильно зависят от погоды. Вятка бывает капризной, поэтому одевайтесь теплее. У нас была компания из 3 человек, экскурсия длилась где-то час и нам очень понравилось)

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Для первого знакомства с Кировом выбрали экскурсию «Киров: путешествие во времени» с гидом Андреем. Экскурсия авто-пешеходная. Такой формат особенно порадовал в морозные январские дни. Андрей доступно и неформально рассказал о значимых событиях в истории города и его духовном развитии, об известных личностях, которые повлияли на судьбу и облик Вятки, поделился необычными фактами из жизни горожан, показал «спрятанные» интересные локации и порекомендовал, что еще посмотреть и где перекусить. С удовольствием рекомендуем эту экскурсию к посещению!

Андрей Ответ гида 

Большое спасибо за отзыв, ждем вас еще)

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная, познавательная обзорная экскурсия. Кира - высокий профессионал своего дела, обладающий глубокими знаниями истории Кирова и трепетно относящийся к родному городу. Маршрут построен очень удобно - дорога идет на спуск. Мы были заворожены городом и однозначно решили вернуться в Киров уже в теплое время года.

Популярные экскурсии в Кирове