Экскурсия по Кирову оставила самые приятные впечатления! Ирина (гид) провела увлекательное путешествие по историческим местам, архитектурным памятникам, сохранившимся старинным зданиям. Организация экскурсии была на высшем уровне: всё во время, с учетом наших пожеланий, интересный рассказ и внимательное отношение ко всем участникам группы. Это было отличное погружение в историю и культуру города, которое рекомендую всем, кто впервые в Кирове!
191 отзыв путешественников
Экскурсия очень понравилась . Ирина одна из лучших экскурсоводов, которых мы встречали .. Все очень емко и в то же время информативно .Всем рекомендую ..
Огромное спасибо! Очень познавательно. Были на экскурсии с двумя детьми 7 и 10 лет. Евгений приехал забрал нас с Леденцово и доставил до дома. Сам маршрут продуман, экскурсия интересная. Не смотря на холод погуляли, узнали много нового, начиная от истории образования г. Кирова и заканчивая современными реалиями. Спасибо огромное! Рекомендуем!
Ирина, еще раз спасибо за интересную экскурсию и погружение в историю города Кирова. Радостно посещать экскурсии, когда экскурсовод по-доброму "болеет" своей профессией и делится знаниями с интересующимися этим людьми! Хороших Вам слушателей и побольше заказов! С Уважением, слушатель из Москвы)
Благодарю Ирину за чудесную экскурсию по Кирову. Ирина прекрасно знает город: историю, удивительные факты о достопримечательностях и забавные истории, очень внимательно относится к своим слушателям и строит маршрут ориентируясь на пожелания и интересы клиентов! Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3c1e2873-3116-4259-8bc0-041f1d551cc4.jpg)
Очень понравились экскурсии с Евгением. Был всегда на связи, вовремя, машина чистая, теплая, рассказчик интересный, учитывал все наши пожелания. Посоветовал интересные места, куда бы мы без него не попали
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f0a25b29-d454-45ef-aa9b-5750d71324f2.jpg)
Отзыв супруга-участника экскурсии. Приехали в Киров в то время когда там ожидались сильные морозы, поэтому планировали обзорную экскурсию по городу в течение часа-полутора — чтоб детей не заморозить. С первого мгновения встречи с Ириной проснулось ощущение, что мы пришли в гости к давней хорошей знакомой, которая ждала нас, чтоб погрузить в историю Вятки. Да-да, именно погрузить, в не рассказать. Это было удивительное путешествие в прошлое, в котором уживались люди, кикиморочки, христианство, смех, слёзы и глубокие думы о России, русских людях, нашей истории. Старина была рядом с нами, дышала вместе с нами. Особенно остро это я почувствовал, когда под рассказ Ирины о празднике Вятской свистуньи, насвистывал в свистульку, которую нашли в ходе археологических раскопок, возраст которой не один век — было ощущение, что люди того времени где-то рядом, просто отошли по делам на ненадолго. Дети были довольны, потому что гуляя по городу им было разрешено лазать по сугробам, а снег в Вятке особый — плотный, но не жесткий, отчего он удивительной красоты шапками ложится на ветки деревьев и карнизы зданий. Ну, и плюсом ко всему рассказанному особенное женское вятское обаяние выключило ощущение времени и планируемую экскурсию на час-полтора мы ужали в два с половиной часа — пока не стемнело. Хотел бы я ещё раз встретиться с Ириной? — без сомнений. Порекомендовал бы экскурсию с ней? — без колебаний. Одним словом — 10 из 10.
Галина, чудесный экскурсовод. Много знает, подробно и с любовью рассказывает про город, отвечает на все вопросы. Маршрут построен очень интересно. Есть время зайти в магазин за покупками, погреться. Экскурсия прошла на одном дыхании.
Мы были впервые в Кирове, Ирина провела общую ознакомительную экскурсию,с погружением в историю до до его истоков . Информация была разной, от общей до личной,связанной с городом, что понравилось каждому участнику. Несмотря на мороз -20, мы не замерзли и все получили удовольствие от прогулки, тем более,что город встретил нас ярким солнцем. Благодарим Ирину за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f09182d4-d101-4dd4-ab59-2ea2d48c257b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/825f4f51-1427-4b04-ab33-d10b833829f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5275f005-1229-43a9-b170-e4e80a2c4686.jpg)
Отзыв: Экскурсия-квест «Басские вяты на Спасской», которую проводит гид Мария, — это одна из самых ярких и необычных прогулок по историческому центру Кирова. Если вы ищете «честный отзыв», то вот основные моменты. Мария — профессиональный экскурсовод, которую можно назвать «душой Вятки». Умение рассказывать о серьезной истории города без скучных дат, превращая прогулку в живое общение. Энергичность, глубокие знания и, самое главное, любовь к своему городу, которая «заражает». Небольшие интерактивчики. Вам предстоит разгадывать загадки, искать детали на фасадах старинных домов Спасской улицы и выполнять небольшие задания. Это идеальный формат для тех, кто обычно засыпает на классических экскурсиях. Мария акцентирует внимание не только на архитектуре, но и на жизни купцов, забавных случаях из прошлого и особенностях вятского говора. Прогуливаясь по Спасской, даже уделила внимание нескольким елкам украшенным каждым районам Кировской области. Узнали интересные факты. Поскольку это уличный квест, впечатления сильно зависят от погоды. Вятка бывает капризной, поэтому одевайтесь теплее. У нас была компания из 3 человек, экскурсия длилась где-то час и нам очень понравилось)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1ca2ceb-f1a9-473d-a0fb-af16bc271163.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a28f2143-bc40-494f-aaf6-3a04892a2ec1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fab07fdf-393a-4606-a257-9786d7db6967.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14fc4230-66de-4126-8e64-80365d489259.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72f70433-b8a6-4244-a178-7a5ce57e7f2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d44a5176-93f3-4a53-8cc7-ae61c12e6138.jpg)