Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Казани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

5307 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, только положительные впечатления от увиденного. Особенно впечатлил конечно же Свияжск своей красотой и историей и Храм всех религий, построенный во имя Добра и сплочения людей, силами братьев Хановых. Эти места конечно же рекомендую посетить с гидом, чтобы понять их смысл. Благодарю гида Владислава!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Во-первых, огромное спасибо организаторам за то, что приняли во внимание мои пожелания именно гида Рустема! Я начиталась отзывов о нем, и хотела, чтобы на этой экскурсии был именно Рустем. Спасибо, что учитываете пожелания гостей! При таком подходе хочется только с Вами посещать и другие места нашей Родины. Во-вторых, супер-четко организована поездка! Ездили 6 января, с нами был ещё автобус людей, не уехавших в Йошку 4-ого. При таком количестве народа(автобусы выезжали из Казани каждые 10 минут) приятно поразили профессионализм водителя Руслана и гида Рустема. Молодцы! Водитель вел автобус очень аккуратно, и в салоне его не было слышно(в отличие, от многих водителей в других городах, которые в дороге нервничают, и высказывают всё что думают об участниках движения так, что в салоне никого больше не слышно). Рустема 10 звёзд из 5!!! Спокойный, начитанный, но отнюдь не занудный рассказчик! Его рассказ запомнился, это не просто набор фактов, всё с юмором и необычным оформлением. Спасибо ему за советы по поводу покупки съедобных сувениров, и выбора кафе на обед! Везде были без спешки, всё успели осмотреть, было достаточно времени и очередь на фотографию к котику отстоять, и в сувенирном магазине закупаться. Отдельная благодарность за рассказ во время движения часов "12 Апостолов", в наушник аудиогида. Рустем говорил потихоньку, так как вокруг было очень много народа, и все снимали видео. Стало сразу намного интереснее рассматривать эту скульптуру. Йошкар-Ола удивил нас, это правда! Городок необычный, экскурсия замечательная! Пожелание: на праздниках ставьте пожалуйста, биотуалеты на заправке, пусть и платно. Иначе загадят всю зону вокруг! И можно гиду договориться с одним маленьким кафе, группу завести туда, сделать предзаказ, и полчаса быть на площади. Затем зайти всем , и поесть сразу . Как вариант, не настаиваю

Константин
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Всё было как заявлено в описании. Отдельная благодарность гиду Александру за его интересные рассказы обо всех объектах! Обладает большими познаниями в истории, хорошо ориентируется в датах и фактах. Чувствуется, что человек увлеченный своей работой!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за проведенную экскурсию! Несмотря на плохую погоду, холод и метель, экскурсия состоялась даже в увеличенном объеме. Посетили еще Храм всех религий. Благодаря очень интересным рассказам нашего экскурсовода, все места приобрели для нас некий близкий оттенок. Грамотная подача материала, душевное отношение, неспешность и одновременно точное соблюдение планов, аккуратное вождение, отклик на каждое наше пожелание... Все прошло замечательно! Любовь, еще раз огромное спасибо за Ваш труд!)

Полина
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, Эльвина интересно рассказывает обо всех объектах по маршруту экскурсии а также может ответить на любые вопросы о жизни в Татарстане и местном культурном коде.

Александр
Опыт: 32 экскурсии

На экскурсии «Избранные места Татарстана…» с нами была гид Эльмира – как нам повезло! Эльмира – блестящий гид, она профессионал наивысшего уровня: глубокие знания, великолепный рассказчик, опыт решения любой проблемы, прекрасный автоводитель. Поездка длилась целый день – никакой усталости – на одном дыхании. С этой нашей поездки прошло полгода, но каждый раз при встрече с друзьями мы с удовольствием вспоминаем это удивительное путешествие! С глубокой благодарностью Эльмире и пожеланием всего самого наилучшего!

Валерия
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось, организовано отлично, автобус хороший, переезды не длительные (40-50 мин самый большой) , экскурсия интересная , экскурсовод Нина все время рассказывала , все было очень интересно и познавательно , всем рекомендую!

Анжелика

Были на экскурсии 9 января 2026 с экскурсоводом Ариной (Казань Тур)! Великолепная подача материала , информативно, насыщенно, с душой, с положительными эмоциями и желанием донести до туристов максимум своих знаний! Огромная благодарность от всей нашей компании Арине !!! Будем рекомендовать всем нашим знакомым и друзьям! Желаем всех благ и процветания!

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Читала много разных отзывов на эту экскурсию, теперь готова оставить свой. Честно говоря, эта экскурсия была выбрана мной в первую очередь с целью прогулки по всем главным туристическим точкам Татарстана, и я не пожалела, что выбрала её. Транспорт нас не подвёл, в тайминги уложились, никого долго не ждали. От Иннополиса никаких ожиданий не было, потому что экскурсия, на мой взгляд, обзорная. Автобус тоже был уютный - это самое главное на такого рода мероприятиях, для меня это являлось основным критерием выбора экскурсии, так как своей тачки и прав нет, и очень комфортно проехать все важные достопримечательности за 9 ч в комфортном формате. На достоверность и содержательность информацию от гида не проверяла, но Гузель слушать было довольно приятно. Короче своих денег стоит, за такую сумму с комфортом без спешки прогулялись по знаковым местам и послушали о них))

Популярные экскурсии в Казани