Отзывы на Обзорные экскурсии по Казани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

13 524 отзыва путешественников

Андрей

Благодарю за отличную экскурсию по городу Казань, гид Эльдар рассказал много интересной и познавательной информации об истории как старого города, так и его обновлений. Очень понравилось, что экскурсия проходит как на авто, так и в пешем формате. После экскурсии вечером еще сам прогулялся по городу и закрепил полученную информацию)

Кадрия
Опыт: 2 экскурсии

3 января 2026 года путешествовали по Казани. Мы влюбились в этот город. Мы из теплого Дагестана и столько снега не видели никогда. Но погода располагала к экскурсиям и отличному отдыху. Нас знакомил с вечерним городом гид Константин - очень коммуникабельный человек. С нами были еще гости из Армении - компания подобралась супер веселая и эрудированная. Константин большой знаток и географии своего края и истории. Рекомендую эту экскурсию всем и именно с Константином. Огромное спасибо ему и организаторам!

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию-фотосессию нам проводила Анастасия. После шаблонной 5ти часовой экскурсии с пожилым гидом, Анастасия стала глотком свежего воздуха. Фотографии тоже получились прекрасными, хотя честно сказать, ожиданий у нас было не много, и какого было наше удивление, когда мы получили результат! Потрясающе!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Очень довольны, что выбрали именно эту экскурсию! Посещали компанией с детьми разного возраста, перемещение на микроавтобусе - большой плюс, т.к. никто не уставал от длительной ходьбы. Благодарим организаторов и конечно нашего гида Лилю! Познавательно, без перегруза информацией, с лёгким юмором)) а самое главное доступным языком, что легко воспринимается как взрослыми, так и детьми. Охватили все основные достопримечательности и смотровые точки. Любопытно было узнать не только исторические факты, но и особенности современной жизни в городе. Рекомендовано к посещению!✅

Юлия

Остались экскурсией очень-очень довольны! Гид был чудесный! Информации было разной и интересной много! Подача прекрасная!Маршрут продуман,ни разу даже в горку не поднимались)) Чай пили дважды) К финалу устали немного,а расходиться все равно не хотелось! И в плане организации и инструктажа тоже все на высшем уровне.Спасибо!

Популярные экскурсии в Казани