14 отзывов путешественников
Прогулялись семьей по исторической части Касимова вместе с Алиной. Экскурсией остались довольны. Алина очень приятная молодая девушка, любящая свой город. На все интересующие нас вопросы с удовольствием отвечала. С радостью снова посетим Касимов. Будет здорово, если курс, взятый на благоустройство и восстановление исторических ценных объектов будет продолжен. Нужно беречь такие города "с изюминкой" и богатой историей! Алина, спасибо,что познакомила нас с историей и достопримечательностями Касимова!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/cef8d007-53f1-407e-aff2-94743d872a54.jpg)
Давно планировала посетить Касимов, накопились вопросы на которые Алина с удовольствием отвечала. Отрадно видеть молодых людей влюблённых в свой город, интересующихся его историей, радеющих за его процветание. Ещё раз спасибо, Алина, за прогулку и приятную беседу, удачи Вашему проекту.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ec085576-1789-4b20-b141-1bb79903cc62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cc2c072-573e-4863-9cdb-c7d6b371d6dc.jpg)
Посетили, этот замечательный город в начале сентября. Очень остались довольны, что в гиды выбрали Алину. Грамотная и хорошо поставленная речь. Интересно излагает исторические факты. Отвечает на любой вопрос, что касается исторических событий и современной действительности. Провели с удовольствием время, узнали много интересного. Экскурсия прошла на одном дыхании.
Самый худший опыт за все время взаимодействия с командой tripster (а пользуемся услугами достаточно часто, обычно все проходит отлично). По-хорошему, надо требовать за такое возврат средств - настолько экскурсия не стоила своих денег. Рассказ экскурсовода был достаточно посредственен, полчаса было потрачено на проход по оврагу к месту достопримечательности, при том, что по основной улице города мы в итоге так и не прошли, а экскурсия закончилась на полчаса раньше (в моменте возмущаться не стали, поскольку было понятно, что ничего не потеряем от отсутствия общения с таким гидом и лучше уж погулять самостоятельно). Со стороны экскурсовода было допущено некорректное поведение: ребёнок глубоко интересуется историей и начал вступать с экскурсоводом в полемику, что стало ее моментально раздражать и в какой-то момент она попросту выкрикнула: «Замолчи!» (и это при индивидуальном формате заказа). По ходу экскурсии позволяла себе пообщаться вскользь со встречающимися знакомыми и раз остановилась дать свой телефончик потенциальным клиентам… На всё это можно было бы закрыть глаза, если бы со своей непосредственной задачей она справилась - но, увы, на мой взгляд, этого не случилось, слушать ее было не особо интересно и было видно, что она устала и ей хочется всё побыстрее закончить. Однозначно не рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c312ed8d-161b-4421-816b-dd66cf255dec.png)
Наталья, я очень сожалею, что экскурсия разочаровала Вас. Планировала её вести я сама, но, к сожалению, накануне попала под сильный дождь и заболела — пропал голос, потому не смогла и вынуждена была попросить свою коллегу, хорошего экскурсовода с многолетним опытом и положительными отзывами — Ларису Сергеевну. Не понимаю, что пошло не так, она подменяла меня в этот день ещё на двух экскурсиях, и те остались довольны (тоже были с детьми, и с детьми она всегда хорошо ладит), поэтому Ваш отзыв стал для меня большой неожиданностью. Возможно, ещё сыграло роль то, что Вы от Трипстера с опозданием получили моё сообщение с предупреждением о смене экскурсовода, тогда как Вы ожидали увидеть меня, а не её. Может быть, следовало отменить экскурсию, но я посчитала, что так будет лучше. Тем не менее приношу Вам свои искренние извинения за подпорченный день. Если вдруг будете в наших краях, обещаю вам бесплатную экскурсию по городу уже со мной! :)
Касимов очень милый город и его нам показывала и про него рассказывала Елена. Город хоть и небольшой, но исторических фактов о нем много, так что экскурсия была насыщенной. Нас подвела погода, часть экскурсии пришлось отменить. Елена как могла старалась сгладить эту ситуацию, так что мы все равно сумели получить и знания и удовольствие от экскурсии. Огромное спасибо, Елена!!!
Спасибо Алине за насыщенную экскурсию по Касимову! Отличная организация, у нас была очень разновозрастная группа от 5 до 65 лет :) но все прошли маршрут от начала до конца. Алина рассказала множество деталей, буквально про каждый уголок города у нее есть история или ответ на любой вопрос, приятно когда экскурсовод вовлечен в свое дело и любит свой город! Получили рекомендации, что посмотреть в свободное время вне экскурсии: Уланова гора, музей вырковской игрушки, рынок на центральной площади и отлично провели время на следующий день! Благодарим за душевный подход, будем советовать друзьям и знакомым!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae5cf29f-a647-4928-8028-68e7b5b6f5fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cad17d33-d4ff-4088-a2d7-2ab04de31d1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4fec09c-7537-47f7-b0cc-dea905e768e8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/75b8c808-ce41-4faf-900c-c5a660eded55.jpg)
Прекрасная экскурсия, Алина, спасибо огромное! Лучший гид по Касимову!
Встретились с Алиной на центральной площади Касимова. Осмотрели основные достопримечательности на Соборной площади, затем спустились к реке, не спеша прошли по основным местам на набережной. Затем продолжили своё путешествие к Мечети, поднялись на смотровую площадку, где открылся вид на город и реку. За время экскурсии (она длилась более 2,5 часов, вместо заявленных 2), Алина рассказала нам много интересного, связанного с историей города и его окрестностей. После экскурсии мы отобедали в ресторане Касимовский дворик. Меню ресторана богатое и содержит набор традиционных блюд. Порции большие. Затем мы зашли в музей колоколов, где есть сувенирная лавка. Однозначно будем рекомендовать Алину как знающего экскурсовода, любящую свой родной край! Алина, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
/https://cdn.tripster.ru/photos/836ab5cf-d43e-4c71-be6e-9a1a43195f1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d3a3eb7-dd25-41e0-bd62-5a66d8c78740.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/462eb5e2-e337-4138-aaaf-441bde4d07bc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4ec13da-086c-48ca-b36f-7a7380bf196a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52640465-ef7b-4820-b8e9-abaee32f3bb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea9b1e27-4bbb-4901-a91d-952c03ef9a2a.jpg)