/https://cdn.tripster.ru/avatars/d2b067d4-5e06-4652-afe6-42078432e784.jpg)
Очень интересно, познавательно. Прошлись по основным достопримечательностям Калуги.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d2b067d4-5e06-4652-afe6-42078432e784.jpg)
Очень интересно, познавательно. Прошлись по основным достопримечательностям Калуги.
Побывали в Калуге впервые, приехала с детьми, 22 года и 14 лет, заранее забронировала экскурсию, потому интересно было узнать историю голода. Выбрали гида Надежду и не прогадали) очень интересная экскурсия- и о городе, и об истории, и о жизни замечательных людей, которые здесь проживали и не только) Надежда очень интересно рассказывала, информация идеально усавоилась, так как прекрасно была донесена, даже подростку моему понравилась, а это уже о многом говорит) так что, если экскурсия, то очень рекомендуем гида Надежду! Спасибо за прекрасно проведенное время!
Отличный экскурсовод, рассказывает понятно и интересно, видна любовь к Калуге и искреннее желание познакомить с городом
Замечательная экскурсия! Заказывала экскурсию для взрослого и 2х подростков 13 лет. Экскурсия детям очень очень понравилась, несмотря на тяжелый перелет и большую разницу во времени с домом. Все в восторге от Калуги и проведенной экскурсии. Было интересно и познавательно и для детей и для взрослого. Спасибо!
Первое впечатление от Калуги было не очень хорошее, но Эдуард полностью его изменил и поднял настроение)) Экскурсия интересная, спокойная. Понравилась даже сыну, который не очень любит такие мероприятия. Огромное спасибо за приятную и информативную прогулку!!! Однозначно рекомендую посетить эту экскурсию гостям города 👍
Были на экскурса семьей,взрослые и дети 12 и 14 лет. Всем было интересно. Время экскурсии пролетело быстро,впечатление от нее осталось у всех самое приятное. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a0ad6550-2407-42af-9686-72340ca2e11e.png)
Елена, спасибо за ваш отзыв! Рада, что экскурсиия понравилась и вам, и детям. Стараемся доставить удовольствие всем нашим туристам. Приезжайте к нам ещё!
Замечательно прогулялись. Будто с давней подругой, которая знает всё о Калуге, её улочках и домиках. Интересная подача материала.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c656766e-716a-46bd-a294-59d0d85f7ac9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91e956a6-3b6d-4712-9ce2-afb8d9fe9e3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e857ebe-f67e-45a3-a98a-6d11078c1482.jpg)
Отличная экскурсия, индивидуальный подход! Брали с сыном 9 лет - сын в восторге. Юлия прекрасный экскурсовод, который умеет интересно донести информацию и до ребенка, и до взрослого!
Остались прекрасные впечатления от экскурсовода и подачи материала. Все очень доходчиво, живо (с примерами), доброжелательно в подходящем для нас темпе. Интересные фотографии, посещение действующих объектов, личное участие Все это оставляет приятные воспоминания и желание вернуться в город