Отзывы на Экскурсии в Правдинск из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

381 отзыв путешественников

Юлия
Опыт: 22 экскурсии

Побывали на экскурсии в Правдинск и Железнодорожный. Экскурсовод Ирина великолепна! Часто пользуюсь трипстер для подбора экскурсий и Ирина реально лучшая) отзывы обычно не пишу, но тут я решила изменить этой своей традиции) Прекрасное знание истории, связная подача материала, погрузились в историю городов и области полностью. Было интересно! Жаль, что не смогли попасть на обзорные площадки в церквях в связи с их ремонтом, но погуляли по улочкам, поднялись на шлюз, сделали много атмосферных фотографий)

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Мы остались довольны нашим гидом Игорем : голос, дикция, подача информации и возможность задать любые вопросы и получить грамотные ответы! Желаем успехов и благодарных туристов!

Валентина
Опыт: 5 экскурсий

Отдых пришёлся очень по душе, до сих пор под впечатлением и благодарны за поддержку и внимательное отношение. Эта поездка точно для тех, кто хочет интересно и насыщенно провести время в Калининградской области! Удалось заглянуть в старинный замок, побывать на сыроварне, посмотреть древние кирхи возрастом больше шести веков и погулять у моря. В целом, остались только приятные впечатления!!!

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Мы уже бывали в прибрежных городках Калининградской области, а в ноябре решили углубиться в область на юго-запад. Конечно прям Восточную Пруссию не ждите - войны несли значительные разрушения по всей области, колорит именно в том, как в целом выглядит глубинка - такое сочетание советского и остатков немецкого, где-то так и остались руины, хорошо, если облагороженные, где-то было восстановление. Поселок Железнодорожный мал, да удал - фасады обновили и очень на немецкую глубинку похоже, но уже с русским характером. С гидом Олесей нам повезло - не заскучаешь. По ходу пути она рассказывала и интересные вещи о Калининграде, как житель этого города, и собственно историю посещаемых мест и другие занимательные моменты - все живо, не теряешь интерес. Единственное, что мы не посетили из программы, так это ГЭС, но учитывая, что уже стемнело и идти по темноте по тропкам сами бы не захотели. В целом было познавательно и впечатлило.

Мария
Опыт: 11 экскурсий

Насыщенная и интересная программа, рекомендую от всей души

Олег
Опыт: 3 экскурсии

Добрый вечер. Хотелось сказать СПАСИБО Александре!!🌹😍. Я была первый раз в Калининграде! И почему то выбрала экскурсию именно на Восток Калининградской области. Может потому, что очень скучаю по Европе))), я просто больше Европейский турист). И очутившись в маленьких проулочках, которые мне так напомнили мою любимую Италию, Сицилию…. Мне очень понравился маршрут!! Александра как будто знала, что я хочу увидеть и посмотреть ☺️😍Спасибо, Сашенька Вам🌹! Безумно интересный рассказчик, много знает😍. Я простыла во время своих путешествий, но это мне не помешало … ни о каком отказе от намеченных планах и речи не шло! И действительно мне было так комфортно!!! Спасибо за красивые фотографии, которые Вы помогли мне сделать! Я не закончила знакомство с Калининградом☺️. Следующие мои путешествия будут обязательно с Александрой! И обязательно буду теперь Я ждать в гости к нам на Урал! ❤️

Сергей
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось абсолютно всё. Хостел самый крутой.Завтраки, ужины отличные. Гиды профессионалы. Персонал приветливый, вежливый, внимательный. Все и всё на своём месте.

Катюша
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и насыщенная экскурсия! Особенно понравился Правдинск — необычно было увидеть дом, упомянутый в «Войне и мире», и подняться на старинную кирху. В Железнодорожном порадовала уютная атмосфера и кафе-музей «Патефон» — настоящая находка! А шлюз Мазурского канала впечатлил масштабом и историей. Прекрасный день, много красивых мест и интересных фактов.

Популярные экскурсии в Калининграде