Если у вас сомнения брать экскурсию здесь у Мохаммеда или у туроператора, то я скажу вам, что попробовал и у него Каир и у Туроператора Люксор и вывод такой что никакого смысла переплачивать туроператору нет. У Мохаммеда все движения отточены на всех этапах, всё с полицией и по движению водителя схвачено. Экскурсовод шарит за тему. Тачка чери тиго 8 комфортная, покормили отлично, сверхнавязывания чего-то по шоппингу не было. Музей новый крутой, пирамиды впечатляющие! Программа легко окучиваема с ребенком 5ти лет.
2392 отзыва путешественников
Мы были на дайвинге в Красном море — впечатления остались просто отличные! Нас забрали и потом комфортно вернули обратно, что сделало поездку ещё более удобной. Было два заплыва, всё организовано очень спокойно и без спешки. Во время выхода в море мы даже попали в песчаную бурю — это оказалось очень необычное и по-своему красивое зрелище. Отдельно порадовало питание на борту — всё вкусно, а попкорн вообще стал неожиданным и приятным бонусом 😊 Инструктор Анна — настоящий профессионал: всё объясняет понятно, поддерживает, было ощущение безопасности на протяжении всего погружения. Благодаря ей чувствовали себя уверенно и расслабленно. В целом всё очень понравилось, получили массу положительных эмоций и красивых подводных впечатлений. Однозначно рекомендуем! Хотим повторить✨
/https://cdn.tripster.ru/avatars/faeb8a5b-1831-4b5a-8422-20f7cb6d0b24.jpg)
Сам маршрут организован прекрасно, ни у кого более вы не найдете настолько всеохватывающего. Особенно впечатлил храм Хатхор, от него просто дух захватывает. Тахе огромное спасибо за идеально спланированное путешествие по истории. По гиду, думаю, лучше заранее уточнять, какой формат именно вы хотите, насколько много истории/интерактива вам нужно, чтобы все прошло в соответствии с вашими ожиданиями.
Заказывали индивидуальную экскурсию на двоих человек из Хургады в Луксор. Экскурсию нам проводили водитель Мухамед и гид Таха. Машина приехала ровно в обозначенное время, свежий чистый кроссовер. Несмотря на наше опоздание в 15 минут, мы нагнали обозначенное время и были в Луксоре уже в 8 утра, раньше большинства групповых экскурсий. Все билеты были заранее куплены гидом, это удобно, не тратили на это время, гид давал нам столько времени на осмотр/фото и тд, сколько нам нужно было. После каждой точки машина уже ожидала нас, как например на другом берегу Нила после прогулки по воде. Если хотите индивидуальный подход, и не тратить время в очередях с группой с ограничениями по времени - это хороший вариант.
/https://cdn.tripster.ru/photos/81a8b3f8-13f0-4808-8af5-abc60a832759.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e43c545-46ea-43d6-af42-d62836864643.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77f7176b-b372-4f91-a4ea-92076f37ebbb.jpg)
Отлично организованая поездка! Очень грамотный,приятный гид Ахмед с неменее приятными и очень аккуратным водителем тоже Ахмедом. Абсолютно не пожалели, что тур был индивидуальный! Всячески рекомендуем этого гида и этого водителя ! Молодцы ребята !
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0a2ebdab-33e8-460d-92af-26a1fa1efed7.jpg)
Уважаемая Джихан!! Спасибо за время, проведённое с вами. Это очень ценно! Вы очень интересный и многогранный человек, с вами было легко и интересно узнать об истории Хургады , об истории Егитпа. Очень надеемся, что эта встреча не последняя С уважением Екатерина и Николай
Были на обзорной экскурсии по Хургаде 22.03 с гидом Юлией, все очень понравилось, очень информативно, интересно. Спасибо Юлии за ответы на все наши вопросы, увидели и почувствовали Египет другими глазами. Всем рекомендую, спасибо огромное
Если вам нужна максимально насыщенная поездка в Каир и вы не знаете, что хотите, то смело заказывайте эту экскурсию. Мухаммед отлично все спланировал, мы успели увидеть все и даже больше, чем планировали, даже с учетом, что были с двумя детьми 11 и 4 года! Нас забрали из Хургады в 1.15 из отеля на комфортном минибасе, так как нас было только 4ро мы смогли выспаться в горизонтальном положении и не устали с дороги. По приезду посетили Новый музей, где оперативно посмотрели только самое интересное, узнали много об истории эпохи фараонов, потом отправились, по нашему желанию, за маслами, заказали детям Картуш и отправились на пирамиды Гизы. Там увидели все самое интересное, спустились в пирамиду, покатались на колеснице и на верблюдах, пофоткались в мега крутой локации, нагулялись у пирамид и Сфинкса, слегка подустали, перекусили и отправились на освежающую прогулку по Нилу. В 15.00 уже стартонули в Хургаду, в отеле были в 21.00, успели на ужин в отеле. Самый позитивный гид Мухаммед удивлял и веселил нас всю поездку интересными фактами и рассказами об Египте. Спасибо за отличный день!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ad38151a-666e-48ff-b3ea-9a950fa89fe4.jpg)
Отличная поездка! Были втроём семьей. Посмотрели дельфинов, кораллы, рыбок. Получили массу положительных эмоций. Очень понравился индивидуальный подход Махмуда и внимание к нашим пожеланиям. Рекомендую к выбору.
Огромное спасибо Ирине и её замечательной дочке Ае за прекрасную экскурсию! Это было как путешествие со старыми друзьями 🙂 Замечательно провели время в компании верблюдов и чудесных лошадей! Ирина и Ая — прекрасные, добрые люди, которые не только организовывают экскурсии с животными, но и спасают их от ужасных прежних хозяев, а затем заботятся о них. У них чудесная ферма: кого там только нет! И козлята, и кролики, и черепахи, даже аист! В общем, очень рекомендую! Спасибо вам за доброту и прекрасно проведённое время! P.S. Ая сделала клевые фотки, мы даже не ожидали, что так здорово получится)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7b83aa8-dbc1-48a0-85d7-9bf54fbf4b65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10bf9191-d264-420c-be6c-43058f1ead12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30fd2cd9-87b3-41e0-a278-ac4b50c388cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2efa9b9-2d11-429f-9635-9bcc7be18908.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30bbef07-b92f-4829-a677-4eb03cc38eab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b9c3a43-3adc-41ad-b29f-b14060639013.png)