В удобное для нас время, в лобби отеля нас встретил чудесный гид Виктор! Мы обсудили маршрут с учётом пожеланий всех участников нашей группы (девочки в возрасте от 4 до 78). Вся экскурсия прошла в спокойном темпе с увлекательными рассказами об истории города и страны. Виктор - прекрасный рассказчик, отлично владеет русским языком и очень доброжелателен. Время пролетело незаметно и расставаться было жаль. Безусловно рекомендуем гида и организатора.
267 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/be4542fc-581f-4fe3-832a-52e4ecae0e8a.jpg)
Отличная экскурсия! Организатор встретил нас в аэропорту и мы сразу поехали на экскурсию (иначе бы после заселения в отель мы бы заснули), гид Виктор рассказыл много интересного про Сайгон. И по окончанию экскурсии нас подвезли до отеля. Большое спасибо году и организатору!
Неплохая обзорная поездка для ознакомления с городом.неожиданно понравилось на лаковой фабрике-даже купили картинку.жаль Нотр Дамм на реконструкции.в музее войны фото не для всех…жестковато!Роза старалась по максимуму ответить на все наши многочисленные вопросы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/216ea22b-ddca-4d49-8241-5b8d53a88ca0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c482f060-a444-4cc6-b5c6-35b5da53f3d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56420a19-1a78-4b14-a281-b868cd8e9549.jpg)
Пожалуй, хуже экскурсии за все годы путешествий у нас не было. Гид слабо владеет материалом. Выучил только даты постройки объектов. Даже про Хо Ши Мина рассказать не смог. И в принципе рассказывать не умеет. Для этого же что-то надо знать? Мальчик даже сам ни разу не был в соборе. Не знает фактов. Вопросы не понимает. Слушать его тяжело. Потраченное зря время и деньги. Экскурсия сводилась к функциям навигатора - посмотрите направо - отель такой-то, посмотрите налево -кафе такое-то. Не тратьте на нее время и деньги. Ей богу, автобус с аудиогидом даст вам больше. Когда проходили театр, задали вопрос про постановки и труппу. Так вот Лебединое озеро в этом театре исполняют «на вьетнамском языке»)))
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dc8ca873-6c27-42bb-b1c4-9cf42e203ce2.jpg)
Добрый день, Алексей! Мы очень сожалеем, что экскурсия не удалась. Гид старался изо всех сил, но опыта и знаний у него не хватило, чтобы ответить на все ваши вопросы. Собор Сайгонской Богоматери закрыт на реставрацию с 2017 года ,поэтому и вход туристам туда строго запрещен, только вьетнамские католики в очень ограниченном количестве пропускаются внутрь на время службы. Власти обещают закончить реставрацию к 2027 году. Когда собор еще был открыт к посещению, до 2017 года, то в то время наш гид был школьником и жил и учился в соседней провинции, не в Хошимине. Надеемся увидеть Вас на других наших экскурсиях, чтобы восполнить пробелы и исправить первое неприятное впечатление!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4fd790f7-8786-4f88-b855-9db5d5c3577f.jpg)
Кухня вкусная, обновляют постоянно, морепродукты, мясо, салаты, фрукты и т.п. вино тоже вкусное (можно принести своё, но сервисные сборы будут как пол бутылки местного, но виноградник им завезли французы, вино не уступит по вкусу никакому). Виктор рассказывал нам историю и много интересных фактов. Стол был в первой линии от сцены😁 программа классная, вас пригласят поучаствовать и сфотографироваться. Виды потрясающие. Для наших заметка: алкоголь свой все рано возьмите безпалева) на втором ярусе корабля, после концертов и стола, когда корабль развернется, можно шлифануть под звуки скрипки, никто не заметит🤘🏻😆 бокал предусмотрительно зацепите с собой с первого этажа. Короче супер! Виктор прекрасно говорит на русском языке и сам как человек очень интересный, культурный и внимательный! Трансфер до корабля с кондиционером и водой. Нас забрали из отеля и туда же отвезли обратно. Отлично провели время! Стоит того)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa615195-77e2-41e5-a17d-531583b2a067.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d60a6206-581c-484a-814d-468f4aa973a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8469e9c4-5440-4920-b21a-e0cc3c08fe5c.jpg)
Нашим гидом была миссис Зунг (Зоя). Гид с хорошим русским. Эмоционально вовлечена. Получили 2 прекрасных дня полного погружения в историю Вьетнама: с миссис Зунг Были на обзорной по Сайгону и в тоннелях Кучи. В этом отзыве хочу сказать слова благодарности не только гиду, но и организатору Ирине. Оба экскурсионных дня - идеальные. Удобная машина для 3х взрослых. Вода, холодные влажные салфетки, как приятное дополнение. Есть с чем сравнить. Третий день были с другим организатором ( экскурсий от него много на трипстере). К гиду вопросов ноль, а вот организация страдала на каждом шагу. Поэтому совет: выбирайте Ирину, как организатора.
Отличная экскурсия. Экскурсовод очень любит страну и много и интересно про нее рассказывает.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7547ce0f-3507-4c9d-acc5-7bcf6d6ee481.jpg)
Гид хорошо говорил по-русски. Не утомительный и интересный маршрут по основным точкам города. Комфортный большой автомобиль с хорошим кондиционером.
Из плюсов: подход к организации и гибкость к возможностям оплаты. Все остальное один сплошной минус. Безумно жаль потраченного времени и денег. Экскурсовод Ник/Николай (Mr.Nhi) очень плохо говорит по-русски, никакого связного рассказа и как таковой экскурсии: «вот это пешеходная улица, вечером подсвечивается все вокруг танцуют», «вот это это рынок с местными брендами (вокруг при входе подделки известных брендов) здесь дороже, но качественные вещи». Тишину в моменты переходов от места к месту восполняли мы сами, если пытались задавать вопросы. У нас был другой положительный опыт с местным экскурсоводом с нормальным произношением и рассказами, которые запомнились и оставили отличное впечатление. Очень жаль, что не соотнесла отзывы с именем экскурсовода, чтобы отказаться от этого опыта.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0441e8b3-12a1-43f2-a5c4-1384e2c116fd.jpg)
Уважаемая Алеся, здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв. Нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления от прогулки по Сайгону. Мы искренне расстроены, что в этот раз нам не удалось создать для Вас ту атмосферу, на которую Вы рассчитывали. Ваш отзыв стал для нас большой неожиданностью, так как Mr. Nhi обычно получает высокие оценки от наших гостей за свои знания и уровень языка. Тем не менее, мы очень серьезно относимся к Вашим словам. Мы уже обсудили с ним этот день, чтобы понять, что пошло не так, и как сделать его рассказ более живым и структурированным в будущем. Нам искренне жаль, что возникло недопонимание в моментах пауз и подачи информации о местных рынках. Мы обязательно учтем Ваш комментарий, чтобы наши экскурсии приносили гостям только удовольствие и новые знания. Мы очень хотим, чтобы у Вас остались теплые воспоминания о Вьетнаме. Если Вы дадите нам еще один шанс в будущем, мы будем рады лично подобрать для Вас программу, которая полностью оправдает Ваши ожидания. С уважением и пожеланиями всего доброго!
Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован ) Экскурсия соответствовала программе: посетили основные туристические локации в центре. Не ждите от этой экскурсии погружения в историю и культуру Вьетнама, это просто первое знакомство с городом в компании местного жителя.
/https://cdn.tripster.ru/photos/770a698a-731f-460b-b5c9-09f5bf9dc6d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84b56fac-2792-43ef-b114-acff41275e46.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6ce2a86-0cd7-4969-aedc-9fe2356e8400.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9fddccd5-28bf-4d24-aee9-a389f6cf55e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c48ec281-6c06-4ae3-8fd6-147a3301a800.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c3f6c11-8e56-47d7-a8db-3f93c6ea9802.jpg)