Отзывы на Городские экскурсии в Гоа

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

14 отзывов путешественников

Надежда
Опыт: 3 экскурсии

Не первое наше путешествие и соответственно не первая экскурсия. нам есть с чем сравнивать. мы давно устали уже от автобусных типовых экскурсий. Ищем что-то интересное, индивидуальное. и эта экскурсия - наш формат. Здорово, что это формат мини группы, никого лишнего. Наталья очень интересный человек, рассказывает увлекательно и не просто сухие факты, а про жизнь- и для нас это ценно. Получили массу впечатлений, потрясающая энергетика не только города, но и нашего проводника. рекомендуем на все 200%

Юлия
Опыт: 6 экскурсий

Гид был интересный и харизматичный, но вся информация была такая хаотичная и обрывистая, что в голове не осталось ничего после экскурсии. И маршрут был короче заявленного

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

Хочу поблагодарить Елену на экскурсию по Панаджи и отдельно за помощь с решением вопроса по трансферу. Было информативно, интересно, можно полноценно ощутить местный колорит пока идешь до португальского квартала. Он действительно является особенностью Гоа и индийской культуры, такой островок старой Европы в Азии, который явно выделяется на фоне всего остального, архитектурой, красотой и чистотой)

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла отлично. Панаджи - просто прелестнейший город. Очень приятно гулять по разноцветным португальским улочкам, утопающим в зелени. Гид Елена рассказала много про индийских богов, про порядки в храмах, провела подробную экскурсию по музею, была очень дружелюбна и ответила на все вопросы) Спасибо за такую насыщенную прогулку 🙏🏻

Саша

Поездка отличная! Очень интересуюсь историей, поэтому захотелось посетить такую достаточно нестандартную для Гоа экскурсию. Завораживающие рассказы о колониальном строе, католичестве в Индии, смешении культур. Такие места точно надо видеть своими глазами, чтобы прочувствовать. Особенная благодарность гиду Михаилу за информацию, было очень интересно! 🙏 Спасибо Вам, Алёна, за необычные маршруты! Приеду ещё)

Мария

Я выбрала экскурсию "история пешком" - по самому центру Гоа. Мне понравилось, что экскурсия короткая и недалеко ехать. Списалась с Аленой, выбрали дату, когда есть группа. ОЧень понравился гид Михаил - много нового узнали - о португальцйах в Гоа, о завоеваниях, о культуре и быте гоанцев и о том, как сильно он отличается от культуры других штатв. Нам показали 4 или 5 церквей Старого Гоа - те места, куда обычно не хододят туристические группы. Прогулялись по столице штата Панаджи - узнали, в каких домах жили именитые семьи. Классно еще, что экскурсия заканчивается в Панаджи - мы там остались еще на шоппинг и на вечер - прогулялись по барам. в Общем, все очень понравилось! рекомендую этот маршрут тем, кто не любит заморачиваться, но хочет посмотреть самые знаковые места курорта.

Ирина
Опыт: 39 экскурсий

Были на прогулке в конце декабря. Было очень интересно. Прогулка не только про бары. Были и на португальских улочках. Очень милых. В первом книжном магазине, где расположена типография Times of India. Прогулялись мимо католической церкви Непорочного зачатия начала 17 века, белая-белая красивая-красивая))) жаль открыта раз в год, посмотрели работы карикатуриста Марио Миранда. Разумеется прошлись по барам. Очень понравилось!!!

Популярные экскурсии в Гоа