Отзывы на Экскурсии весной в Геленджике

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

686 отзывов путешественников

Тимур
Опыт: 2 экскурсии

Отличный пеший тур с красивыми пейзажами, тропами и профессиональным гидом. Алик- мастер своего любимого дела. Интересный собеседник. Рекомендую для тех, кто любит прогулки на свежем воздухе.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Мы знали о существовании дольменов и вот 12 марта 2026 г. ознакомились с наиболее интересными дольменами, расположенными в окрестностях Геленджика. По дороге наш гид Алик подробно рассказывал нам об истории обнаружения этих дольменов, об их предназначении и о том, что они стали одной из интересных достопримечательностей Краснодарского края. Погода нам благоприятствовала и нам очень понравилась прогулка по живописной, пересеченной местности: горный лес, водопад, веселая речушка. По пути вдоль тропы видели курганы (захоронения предыдущих веков). Дольмены оказались в отличном состоянии! Для закрепления впечатлений можно посетить краеведческий музей Геленджика. Алик вели нас не торопясь, с учетом наших возможностей, за что мы ему весьма благодарны! И Алик заранее сообщил нам об особенностях экскурсии по горной тропе и предусмотрительно взял с собой питьевую воду.

Дмитрий
Опыт: 85 экскурсий

Огромное спасибо Марине за проведение экскурсии по Геленджику! Так интересно, структурировано, познавательно, всесторонне - сплошное удовольствие! У меня сложилось впечатление, что изучаю город с давно знакомым человеком - без спешки, с остановками на кофе, с обсуждением разнообразных тем и при этом Марина много рассказала о жизни в городе в наше время. Захотелось вернуться в Геленджик и не раз!

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия «Голубая бездна» очень понравилась, рекомендую. Алик хорошо знает историю и прекрасный рассказчик. Хорошо и интересно построен маршрут от одного до другого мыса бухты, открываются красивые виды на море и сам город. Комфортная поездка. Спасибо насладился видами и узнал много нового и интересного.

Елена
Опыт: 33 экскурсии

Отличная экскурсия!!! Для первого знакомства с Геленджиком самое ТО))) Спасибо Николаю за внимание и комфорт!!!

Ольга

Большое спасибо Александру за экскурсию!!! Супер позитивно, мегаинформативно, офигенно комфортно. Просто советую тем, кто впервые в Геленджике- не скупиться на такую экскурсию- помимо Набережной и Невесточки еще очень много прекрасного в этом прекрасном городе! Александр, еще раз спасибо!!! Машина крутая, для собакена был постелен целый ковер). Мы ооочень довольны остались ( и собака и муж и я)))

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасный винный день! это был мой первый такой опыт и он оказался весьма удачным. Нас встретил из отеля замечательный гид Алик и по пути на винодельню рассказывал много интересной и полезной информации. Комфортный автомобиль, интересные беседы, сами винодельни просто шикарные. спасибо еще раз, буду вас рекомендовать 😊

Юшкова

Спасибо за интересную экскурсию, любовь к своему городу, комфорт и приятное общение! Наш гид -Евгений. От экскурсии мы остались в полном восторге. В Геленджике мы впервые, поэтому хотелось посмотреть ВСЕ, и были впечатлены: легенды, исторические факты, история воинской доблести, шикарные виды и шум моря! Рада, что выбрала именно эту обзорку, отдельное спасибо "Аннушка" за гида! Передвижение на автомобиле добавляет комфорта, а в сочетании с профессионализм и юмором оставляет только положительные эмоции! Мои рекомендации!

Популярные экскурсии в Геленджике