Отзывы на Экскурсии на машине в Геленджике

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

578 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Мы знали о существовании дольменов и вот 12 марта 2026 г. ознакомились с наиболее интересными дольменами, расположенными в окрестностях Геленджика. По дороге наш гид Алик подробно рассказывал нам об истории обнаружения этих дольменов, об их предназначении и о том, что они стали одной из интересных достопримечательностей Краснодарского края. Погода нам благоприятствовала и нам очень понравилась прогулка по живописной, пересеченной местности: горный лес, водопад, веселая речушка. По пути вдоль тропы видели курганы (захоронения предыдущих веков). Дольмены оказались в отличном состоянии! Для закрепления впечатлений можно посетить краеведческий музей Геленджика. Алик вели нас не торопясь, с учетом наших возможностей, за что мы ему весьма благодарны! И Алик заранее сообщил нам об особенностях экскурсии по горной тропе и предусмотрительно взял с собой питьевую воду.

Игорь
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия «Голубая бездна» очень понравилась, рекомендую. Алик хорошо знает историю и прекрасный рассказчик. Хорошо и интересно построен маршрут от одного до другого мыса бухты, открываются красивые виды на море и сам город. Комфортная поездка. Спасибо насладился видами и узнал много нового и интересного.

Елена
Опыт: 33 экскурсии

Отличная экскурсия!!! Для первого знакомства с Геленджиком самое ТО))) Спасибо Николаю за внимание и комфорт!!!

Ольга

Большое спасибо Александру за экскурсию!!! Супер позитивно, мегаинформативно, офигенно комфортно. Просто советую тем, кто впервые в Геленджике- не скупиться на такую экскурсию- помимо Набережной и Невесточки еще очень много прекрасного в этом прекрасном городе! Александр, еще раз спасибо!!! Машина крутая, для собакена был постелен целый ковер). Мы ооочень довольны остались ( и собака и муж и я)))

Алина
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасный винный день! это был мой первый такой опыт и он оказался весьма удачным. Нас встретил из отеля замечательный гид Алик и по пути на винодельню рассказывал много интересной и полезной информации. Комфортный автомобиль, интересные беседы, сами винодельни просто шикарные. спасибо еще раз, буду вас рекомендовать 😊

Юшкова

Спасибо за интересную экскурсию, любовь к своему городу, комфорт и приятное общение! Наш гид -Евгений. От экскурсии мы остались в полном восторге. В Геленджике мы впервые, поэтому хотелось посмотреть ВСЕ, и были впечатлены: легенды, исторические факты, история воинской доблести, шикарные виды и шум моря! Рада, что выбрала именно эту обзорку, отдельное спасибо "Аннушка" за гида! Передвижение на автомобиле добавляет комфорта, а в сочетании с профессионализм и юмором оставляет только положительные эмоции! Мои рекомендации!

Владимир
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная по смыслам, впечатлениям и настроению экскурсия 28 января с великолепным гидом Светланой на комфортабельном минивэне с классным водителем Сергеем посетили шестичасовую (именно так – не пяти, а получилось, что шести!) авторскую экскурсию из Геленджика в Новороссийск и обратно. Увидели все природные красоты по дороге и мемориальные локации, неспешно осмотрели знаковые места Новороссийска, включая портовую зону и центр города, прошлись по паркам, осмотрели памятники знаковым событиям и людям, узнав очень много новых для себя деталей прошлого – периода Гражданской и Великой Отечественной войн… Посетили реконструируемый мемориал «Малая Земля» и прослушали детальный рассказ о происшедших здесь в годы Великой Отечественной войны знаковых событиях. Очень сильно впечатлились увиденным и услышанным, вдохновились героикой прежних лет! Чрезвычайно восхищены широкой эрудицией и активной гражданской позицией Светланы, её прекрасным историко-культурным кругозором и богатой образной речью. Наше вербальное общение не прекращалось ни на минуту - ни один вопрос не остался без развёрнутого ответа. Узнав о нашем интересе к виноделию, Светлана предложила (сверх обозначенной программы) проехать в двум винодельням – Мысхако и Шато Пинот, подробно рассказав об их истории и особенностях. Там же была возможность приобрести вина, сопутствующие товары и сувениры. В течение всей многочасовой экскурсии было много мест для памятных фото, и Светлана всегда готова была оказать помощь. Это был замечательный насыщенный впечатлениями экскурсионный день! Мы вдохновились на любовь к Новороссийску и локациям вокруг, много интересного дополнительно узнали и о Геленджике... Благодарим Светлану за увиденное и услышанное, а также активно рекомендуем как высококлассного экскурсовода и прекрасного организатора путешествия! Семейная пара из Москвы – Владимир Клюев и Марина Захаренко

Популярные экскурсии в Геленджике