🌟 5 звезд! Незабываемая экскурсия по Дохе с Юлией!** Хочется выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Юлии за потрясающую прогулку по столице Катара! Это был не просто осмотр достопримечательностей, а настоящее погружение в культуру и историю страны. Юлия — настоящий профессионал: она отлично знает материал, отвечает на любые вопросы и умеет увлеченно рассказывать даже о сложных вещах. С ней время пролетело незаметно! Сам город оставил сильнейшее впечатление. **Доха (Катар) поразила нас мечетью на территории кампуса Университета Хамад бин Халифа** — это место невероятной архитектуры и спокойствия, которое обязательно нужно увидеть. Также невозможно забыть контраст старины и современности, особенно когда видишь **футуристичный силуэт West Bay** на фоне заката. Если вы планируете поездку в Катар, настоятельно рекомендуем бронировать экскурсию именно у Юлии. Она поможет увидеть город глазами знатока и подарит отличные эмоции! Спасибо вам большое за этот день! 👏🇶🇦
535 отзывов путешественников
очень приятная энергетика от Венеры, зарядила позитивом, спасибо большое за обзорную, действительно погрузила в историю и красоту Дохи. Показывает места, где будут более удачные фото) из пожеланий - не брать людей на самое последнее место, оттуда практически ничего не видно, а чтобы что-то увидеть нужно сидеть не самым удобным образом. Мне чуть не повезло, что меня забрали самой последней. А так если вам повезет сесть на нормальное место в машине - экскурсия отличная
Когда экскурсию проводит многолетний житель Катара, то можно узнать гораздо больше информации чем в описании экскурсии. Хайсам не только показал Доху ее разные районы, какой она была еще 70 лет назад и какой удивительной стала, но и многое рассказал о жизни местных жителей. Доха - современный архитектурный шедевр. Рыбный рынок с удивительным витражным потолком, здание в форме шапки сокола, насыпные острова в форме жемчужин, воздушный морской вокзал для круизных катеров, национальный музей Катара в форме минерала Роза пустыни… Доха не просто красивый современный город, но с удивительным утонченным шармом и шиком. Спасибо Хайсаму за то, что показал фантастическую Доху. Отзыв пишем спустя 10 дней после начала конфликта. Мира, благополучия и безопасности Хайсаму, его семье и всем, всем, всем!
вцелом экскурсия неплохая, хорошо составлен маршрут город сам по себе очень интересный. удобно организована логистика для пассажиров. четко по времени отвезут привезут. но экскурсоводу на мой взгляд не удалось вовлеч и заинтересовать. за такую стоимость довольны, все достопримечательности посмотрели
/https://cdn.tripster.ru/photos/21731ff1-d7ea-4619-916b-6e491c18cf5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/790c900b-cb83-4910-a960-f4b0747abbe2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c98d4f70-bcf6-4d78-8185-6c6bbc67cbd8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b3d6025e-820b-44ae-910a-511c4e58297f.jpg)
22 февраля 2026 года мы посетили замечательную экскурсию с гидами Шахло и Акашем. Хотим выразить им огромную признательность за внимание к туристам, выразительный рассказ о достопримечательностях. Особо запомнились Жемчужный остров с собственной Венеция, остров Живан с кондиционированным бульваром. К сожалению не смогли подробно рассмотреть все 180 инсталляций с кристаллами, для этого здесь надо быть очень долго! Рынок Сук Вакиф запомнился множеством сувениров, текстиля и Золотым пальцем. Желаем процветания и отзывчивых любознательных туристов.
Были в Дохе 21 февраля, Альбина была нашим гидом, и все прошло замечательно! Очень удобный формат мини группы, все структурированну и по существу. За 4,5 часа посмотрели многое и осталось хорошее впечатление о стране и городе в целом. Отличная экскурсия, кто приезжает на 1 день в страну и хочет увидеть все и сразу. Спасибо Альбине!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7c5b5e0-b603-4aa4-83db-73b5dbd9c512.jpg)
Отличная экскурсия, спасибо Венере за программу и кофе с булочками. Рекомендую на все 100%
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a1278df7-22af-42a3-93a8-10b9cef3dad4.jpg)
Экскурсия под руководством Анны прошла замечательно. Представление о стране получили, информация интересная, очень насладились столицей благодаря Анне. Экскурсовод доброжелательная, компетентная, оперативно реагировала на все вопросы и пожелания, очень благодарны за эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b4d2fd64-dac5-42e8-8b99-655e9d045988.jpg)
Хочу выразить благодарность команде за организацию экскурсии на высшем уровне! 👏 Для меня всегда важно, чтобы всё было чётко: тайминг, трансфер, программа. Здесь всё сработало как швейцарские часы. Никаких задержек, транспорт удобный, маршрут логичный и насыщенный. Организаторы действительно заботятся о гостях
Экскурсия хороша с точки зрения посещения всех основных локаций, но, к сожалению, не были впечатлены гидом. С нами работала Шахло, замечательная женщина с человеческой точки зрения, но с точки зрения экскурсовода — просто нас сопровождала в локациях; информация о Катаре довольно общая, в музее не комментировались экспонаты. К сожалению, не попали к Анне, хотя бронировали с учетом замечательных отзывов к ней. Считаю, что это важный момент для бронирования другими путешественниками.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa767013-3c2d-437f-ae66-45701e7f75e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f90727a9-f7ca-4b8c-9e4d-24d4ec57a293.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65a6fbca-2f4f-4b77-9658-eb2bda5a7977.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3776c77-92b3-4536-858f-56ccf0f1cd1c.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f01e9d3d-e9e6-4f11-bc1e-55072366c2ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fec0bdba-6695-4854-a3cc-a4f640d841de.jpg)