Отзывы на Экскурсии к каналу имени Москвы в Дмитрове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

0 отзывов путешественников

Игорь
Опыт: 12 экскурсий

Приветливый гид, отличная машина для экскурсии, маршрут вероятно оптимален.

Елена

Сформированные по отзывам на данном ресурсе ожидания не оправданы, очень средне, не рекомендую.

ЮрийОтвет гида 

Елена, добрый день! Жаль, постарался максимально учесть ваши пожелания. Приезжайте к нам в город летом - посмотреть уже знакомые места в новом свете. Всегда рад!

Евгения

Спасибо нашему гиду Юрию за такое замечательное знакомство с городом, с его богатой историей и достопримечательностями. Места подобраны идеально. Всё отлично организовано. Информация хорошо изложена, не перегружена, было интересно. Очень приятное общение. Получили ответы на все свои вопросы. Еще раз спасибо!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия 6 января 2022 года. Большое спасибо Юрию. за любовь к родному городу и внимание к экскурсантам. Юрий владеет материалом по истории города с древнейших времен до наших дней. Маршрут экскурсии составлен интересно: от древнего Кремля к Борисоглебскому монастырю, от монастыря- к истории начала 20 века, затем рассказ о строительстве канала. Перемиловские высоты мы тоже посетили. Это должен сделать каждый гражданин нашей страны. Стихи Р.Рождественского об этих местах и событиях Запомните: От этого порога... Здесь в сорок первом началась дорога В победоносный Сорок пятый год. Маршрут нашей экскурсии был завершен в современных кварталах города. Спасибо Юрию и за внимательное отношение к моей личной просьбе (больная нога), и решение всех вопросов по моему передвижению по городу. Рекомендую Юрия как профессионала. Заказывайте заранее!

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия была замечательной! Юрий рассказал о городе много интересного и познавательного. Все прошло в спокойном темпе, как дружеская прогулка. Нам очень понравилось!!!

Людмила

два часа пролетели как один миг,потому что изложена интересно, с хорошей речью ,со знанием материала.Не утомительна. Рекомендую любому возрасту.От общения с Юрием получите большое удовольствие

Павел

Такая экскурсия не стоит 4 000 руб. В городе с 867-летней историей тебе рассказывают информации меньше, чем в приложении Изи Трэвел (бесплатное приложение, гид по достопримечательностям). На территории Дмитровского Кремля ни про Успенский собор, ни про Елизаветинскую церковь мы не услышали подробного рассказа, в том числе хотя бы какую-то информацию о тех фресках и иконах, которые представлены в соборе. На территории Борисоглебского монастыря (2-ой по значимости достопримечательности города) мы услышали только про павлинов, ни подробную историю самого монастыря и его названия, ни легенду о Борисе и Глебе мы так и не смогли дождаться. Сильно путается в датах. В экскурсию входила краткая прогулка по территории Кремля и земляному валу, обзор территории монастыря и Перемиловской высоты, которые также были краткими. О П.А.Кропоткине, которому в городе посвящены памятник и улица, есть музей , который считается важной личностью для города, не сказано ни слова. Не упоминаются усадьбы, которые также расположены в центре. Ни в коем случае не покупайте!!! Всю эту информацию (и даже больше) вы получите в любом электроном приложении!!!

ЮрийОтвет гида 

Павел, добрый день! Несколько удивлен вашему отзыву. Если бы вы поделились своими впечатления на месте, уверен, мы бы урегулировали ситуацию. Моя экскурсия "Знакомьтесь, Дмитров!" - прежде всего обзорная, ее задача - познакомить гостей нашего города с Дмитровом. И она свою задачу выполняет, свидетельство - множество положительных отзывов, которые оставляют путешественники здесь на сайте и говорят мне лично после экскурсии. С удовольствием отвечаю на вопросы наших гостей, если им интересно что-то узнать поподробнее. Задачи перегрузить путешественников датами и фактами у меня никогда не стоит, для большинства туристов такая экскурсия будет, к сожалению, скучна. Я и вас предупредил, перед тем как подтвердить экскурсию: "На экскурсии я познакомлю Вас с городом - основными фактами из его истории (древней, военной, современной)" Что касается стоимости, это индивидуальная автомобильная экскурсия продолжительностью 2 часа, в ходе которой мы смотрим почти все значимые места Дмитровской земли. Естественно, чтобы успеть по нашему маршруту, некоторые остановки делаем короткими. Также напомню, что вы, к сожалению, опоздали к началу экскурсии на 25 минут, из-за чего я вынужден был увеличить темп. Что касается информации, любая информация есть в открытых источниках и приложениях. Гиды не обладают сакральными знаниями, недоступными другим :) Заказывая экскурсию у меня, вы по крайней мере заказываете ее у дмитровчанина - человека, который родился и вырос на Дмитровской земле и знает о ней не только по книжкам. Искренне жаль, что у вас остались негативные впечатления. Всегда рад видеть вас в Дмитрове!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Юрию за интересную экскурсию по городу! Очень понравился Дмитров и его богатейшая история. А путешествие на автомобиле позволило насладиться разными видами города и его окрестностей!

Елена

Здравствуйте! Были на экскурсии в Дмитрове компанией из 4 человек. Экскурсия два часа на машине, при этом прошли пешком по значимым местам города с замечательным гидом Юрием. Юрий интересно рассказывает, и с удовольствием ответил на все наши вопросы, по нашей просьбе захватили ещё одно важное место для нашей семьи. Нам очень понравился Дмитров. Обязательно приедем сюда ещё.

Екатерина

Были на 2-х часовой экскурсии. Экскурсия проходила на машине вместе с пешими прогулками.Посетили все основные достопримечательности города! Узнали много интересного!

Популярные экскурсии в Дмитрове