Советую данную экскурсию! Наш гид Милан подробно показывал и рассказывал детали о истории крепости и Белграда, провел в несколько секретных и скрытых локаций крепости, отвечал на все наши вопросы со знанием дела, он углублялся в историю не только крепости и города, но и Сербии в целом. Было очень интересно и познавательно. Гид эрудированный и видно, что он этим делом горит. Детали про сами скрытые локации пересказывать не буду (там и пещера и бункер и не только), сходите и узнайте сами!
381 отзыв путешественников
Милан, отлично провел экскурсию, бегло говорит по-русски, на вопросы сверх тем экскурсии отвечал не задумываясь, т. е. знает материал не-формально, экскурсия длилась 2ч. , рекомендую) 👍
Милан, грамотный и обаятельный гид. Два с лишним часа экскурсии пролетели "на одном дыхании". На все возникающие вопросы Милан давал глубокие и развёрнутый ответы. Рекомендую Милана всем, кто впервые в Сербии и интересуется её историей.
Мне все очень понравилось! Несмотря на то, что я уже несколько лет живу в Белграде, на этой экскурсии узнал много нового и даже не представлял, сколько удивительных историй связано с этим городом. Было очень классно и живо: мы несколько раз уходили в сторону от основной темы экскурсии, потому что задавали много вопросов, и особенно приятно, что у Милана всегда находился интересный и подробный ответ. Спасибо за такую насыщенную и действительно интересную экскурсию! И отдельное спасибо за прекрасное вино, оно было супер!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e87455d8-203a-4c98-8abe-bc7e1ec1590b.jpg)
Отличная экскурсия, на которой вы побываете там, куда бы не попали без гида. Бар в скале- вообще класс) Остались очень довольны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/36f6469e-7a0a-4cdc-9cc9-f7eb8e948162.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c10e8384-4223-4351-9523-23aa5fa0ee1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/285109e9-b3dd-4036-9835-563103c1b227.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/86272a6a-57b2-47e2-a2e5-9fa554e4f7d8.jpg)
Спасибо Милану за прекрасную экскурсию и за то,что пошел нам на встречу. Мы перепутали даты и пропустили экскурсию в назначенный день. И Милан предложил нам перенести ее на другой день. Мы третий раз были в Белгаде, но так и не могли попасть в подземную часть крепости,так как допуск в нее осуществляется только в составе экскурсионных групп. В одной программе про путешествия показывали подземелья белградской крепости, также я прочитала о них в книге Новакович Мирьяны "Страх и его слуга", очень захотелось увидеть все своими глазами. И тут на трипстере я увидела предложение Милана. В ходе этой экскурсии мы посетили подземные локации крепости и узнали много интересных фактов, после которых у нас сформировалось более полное впечатление от всей крепости Калемегдан. Когда ходишь и смотришь сам, многое остается скрытым и не понятным. В конце экскурсии Милан показал нам пещеры на берегу реки,которые использовались раньше для хранения товаров, поступающих в город по реке. В одной из них сейчас размещается винарня. В ней нас угостили местным вином. За дегустацией вина мы продолжили обсуждать с Миланом свои впечатления о городе и Сербии, позадавали вопросы и на этой приятной ноте расстались. Рекомендую эту экскурсию. За 2 часа можно узнать много интересного.
/https://cdn.tripster.ru/photos/405e98e8-4a8c-480f-8e07-7bcc7e2194c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3a80384-2530-4c28-a3e5-c60001677aae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3eb88d0-ccb1-4827-ab73-8d0e36f3c2a8.jpg)
Очень понравилось путешествие - насыщенное впечатлениями, но при этом не перегруженное Фрушка Гора - красота природы и спокойная атмосфера монастыря с удивительными фресками Сремские Карловцы - очень уютный городок, в нем хочется задержаться и погулять по маленьким удочкам, разглядеть каждый дом. Сильное впечатление производит Петроварадинская крепость - такой масштаб и продуманность деталей!!! С городом Новый Сад тоже было интересно познакомиться - ухоженный центр, колоритные внутренние дворики, смешение стилей. Время пролетело незаметно, весь маршрут сопровождали познавательные рассказы об истории и современности Сербии. Ольга и Велько, большое спасибо! Буду рада встретиться вновь!!!
Все очень понравилось! Безумно интересно и познавательно!
Ох, написать что мне понравилось... да, мы остались довольны и наконец то узнали про город много всего интересного! Хочу больше экскурсий от Евгении
Огромное спасибо Юлии- отличная экскурсия. Потрясающее знание исторических фактов не только о белой эмиграции, но об истории самой Сербии. Внимание к деталям, акцент на Исторические персонажи, о которых сейчас хочется почитать ! Юлия не только экскурсовод , но и мотиватор к изучению нашей истории. Прекрасный литературный язык, позитивный взгляд на мир, чувство юмора- экскурсия пролетает на одном дыхании.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b92c62a-6744-48a6-aa1d-10aac4fdeaf5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d3a7819-848c-4098-9fca-76536210e2c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25b08735-527b-4ef5-a409-a68f1365f796.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6eb09d6-9d05-4ec8-86bd-26b0ef20df80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8fd6299-61f7-4a84-be9b-f768dff5a309.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e92a719-af67-4833-8a83-3d668c708c84.jpg)