Отзывы на Исторические экскурсии в Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

445 отзывов путешественников

Лиза
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании, мы были большой компанией, специально под нас Антон арендовал вэн,чему мы были очень благодарны. все остались в полном восторге, даже плохая погода не помешала! Антон замечательный рассказчик, узнали много нового. Рекомендую всем.

Мария

Всем привет) Побывала на индивидуальной авторской экскурсии Сочи и Сталин и ни на сколько не пожалела! Это было просто потрясающе! Столько информации интересной и вкусной я еще никогда не получала, ни на одной экскурсии! Ирина, спасибо вам огромное❤️ Просто ваша экскурсия в самое сердце❤️ Съездили на гору Ахун, на дачу Сталина, в Мацесту И все это время был потрясающий рассказ о Жизни как страны, города, так и о Сталине. Отдельно интересно было отвечать на вопросы экскурсовода (небольшая викторина), ответы которых ты не знаешь, но попадаешь в цель🙈 Ирина спасибо вам за этот прекрасный, сказочный день❤️

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Второй раз посещаем Абхазию и второй раз выбираем эту команду. Все чётко организовано, достаточно времени, чтобы погулять по каждой локации без толп. Комфортный чистый автомобиль. Гид Карен - интересный рассказчик и приятный собеседник. Спасибо за отличную экскурсию!

Мария

Очень понравилась экскурсия! Совсем не ожидала такого качества подачи информации, юмора, интереса. Спасибо большое! Уже многим рассказала про то, что узнала на экскурсии, и порекомендовала ее

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Это лучшая экскурсия в моей жизни, все на высшем уровне: знания, любовь к родному городу, чуткое отношение к клиентам. Не удивительно, что Ирина, видимо, один из самых востребованных гидов. Большое ей спасибо!

Айнагуль
Опыт: 6 экскурсий

Люблю знакомится с городом через его жителей. Ирина - обаятельная и милая, определено человек занимается своим делом, с такой любовью говорила про удивительные уголки, неприметные для обывателя. Заботливо пересчитывала взрослых мужчин и женщин по дороге, что на минутку можно почувствовать себя школьником заранее продуманного маршрута - это приятно радует. Пожелаю Ирине процветания в делах, благодарных слушателей и здоровья пузожителю 😊🙋🏻‍♀️

Аида

на сайте tripster.ru искали на 06.04.24 экскурсию НЕ по золотому кольцу Абхазии, потому что хотели посетить новые места, в которых еще не были в Абхазии, в итоге выбрали "Тур по лучшим местам восточной Апсны: Сухум, Черниговка и термальный источник Кындыг", в источнике Кындыг уже тоже были, не хотелось посещать в этот раз, но остальные места тура хотелось бы посетить, особенно мандариновый сад, в описании тура было сказано, что "Мандариновый сад. Здесь вы сможете погулять, пофотографироваться среди деревьев и даже собрать ароматные мандарины!", но спойлер - его не было в туре, нигде мы не погуляли и не пофотографировались. Что не понравилось в туре: - После оплаты тура, организатор tripster (Леся) связался, чтобы согласовать детали, что нормально. Однако, дополнительное подтверждение бронирования от диспетчера показалось излишним. - Организатор Леся попросила подтвердить цены тура, но оказалась непонимающей, когда мы отказались от источников (ее цитата "Ехать на экскурсию Термальные источники и не идти на источники😅", тут нет комментариев). Это просто некомпетентное поведение. - Мы должны были быть забраны в 06:20, но в итоге ждали более часа из-за "поломки транспорта", хотя это могло быть решено иными способами (вызов стороннего такси (несколько машин), как самый простой вариант, чтобы спасти репутацию, пусть и финансово невыгодно). Что понравилось: - Несмотря на неудачи, мы все-таки посетили новые места. - Экскурсовод Омар был хорошим проводником.

ЛесяОтвет гида 

Уважаемая Аида, благодарю вас за такой подробный отзыв, поясню некоторые моменты. Про мандариновый сад, в описании мы укажем, что посещаем его в сезон мандарин и это с ноября по март, сейчас не сезон и плодов на деревьях месяц как нет, на дворе апрель. поэтому и посещение сада уже в программе нет. По поводы дополнительной связи с диспетчером, это человек который формирует группы и назначает логистику и трансфер, поэтому дополнительная связь диспетчеру с вами необходима. По поводу источников, я вам ответила со смайликом и никак не хотела вас чем то обидеть, ведь источники посещаются по желанию, хоть и являются основным в данной экскурсии. Про трансфер: случилось так, что водитель который должен был вас и других участников забрать по неизвестной причине поломки автобуса не вышел на работу и не предупредил всех во время, уже спохватились когда сами гости начали звонить и говорить, что трансфера нет. На поиск трансфера ушло время так как утром другие машины были заняты. Трансфер удалось заменить и предоставить, пришлось подождать за что мы принесли вам свои извинения и были с вами на связи, к сожалению такая ситуация произошла и она произошла у нас впервые. Вам желаю получать только положительные эмоции от путешествий.

Ольга

Очень познавательная экскурсия. Подача материала лёгкая.Ирина очень приятна в общении, с хорошим чувством юмора. Экскурсия построена логично, не перегружена фактами. Построена, как прогулка по прекрасным сочинским местам. Рекомендую.

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная экскурсия! Действительно, погружаешься в дореволюционную атмосферу ! Выражаю огромную благодарность, мы с судом остались под невероятным впечатлением

Популярные экскурсии в Сочи