Мария

Мария

Организатор экскурсии по Сочи и Абхазии
4468 посетили
2 года на Трипстере
Здравствуйте, друзья. Меня зовут Мария, я представляю туристическое агентство в Сочи. Мы организуем экскурсии, активные туры и морские прогулки. С радостью отвечу на ваши вопросы и сделаю все, чтобы ваш отдых удался.

Мои предложения

506 отзывов путешественников

Юлия

Хорошая экскурсия, если хочется за один день познакомиться с Абхазией. Было много остановок, везде было время погулять. На Рице были час -- успели и пообедать, и погулять, и поплавать на катамаранах. Вообще все четко, нигде не опаздывали, гид не очень много рассказывал, но в целом неплохо. Границу прошли быстро, успели посмотреть многое. Мне, пожалуй, в этой экскурсии не хватило только Пицунды, но ее ни у кого из турфирм в подобных турах нет. Если бы еще продлить поездку немного и заехать в Пицунду ненадолго -- вообще идеальная экскурсия бы была. Но и так я очень довольна. Только учитывайте, что к стоимости экскурсии добавятся сбор за Рицу, обед и дополнительные расходы (например, мы заезжали на Молочный водопад за дополнительную плату). То есть по факту выйдет дороже, но это все равно того стоит, чтобы познакомиться с новым регионом. В общем если у вас есть только день, смело поезжайте.

Александра
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилась поездка - спасибо организаторам! Красивые локации смотровые по пути, интересный рассказ гида, билет на канатку удобно купить заранее у гида: очереди еще потом на канатках могут быть, потрясающая красота в горах, посмотрели 3 курорта горного кластера: для первого знакомства - отлично, красивейший водопад Поликаря - до него отдельно дойти можно от канатки, если будет время, танцующие фонтаны - потрясающее щоу, впечатления супер! Комфортный автобус, удобный трансфер от ближайшей остановки. И спасибо гиду Якову!

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии 23 апреля. Экскурсия групповая, конечно это стоит учитывать и больших ожиданий не было. Что понравилось: 1. Водитель очень добродушный и приятный 2. Гид Вика тоже довольно интересно рассказывала об Абхазии по пути маршрута. 3. В целом удалось посетить все заявленные точки маршрута. Что НЕ понравилось: 1. Был существенный перекос по времени в сторону посещения мест продажи. Те на всевозможные дегустации мы тратили очень много времени, а вот на точки достопримечательностей 20-30 минут. С учетом того, что автобусов с экскурсиями много во всех точках, и людей соответственно тоже, то 10-15 минут тратится на очереди в туалет и кафе. 2. Некоторые места мы видели только из окна машины, хотя они отмечены в программе 3. Возможности выбора (как заявляет организатор по дополнительным точкам) фактически нет. Вы все равно поедете на дачу Сталина. Просто кто-то пойдет на экскурсию внутри, а кто-то будет сидеть на улице/в машине. Если у вас нет возможности взять индивидуальный тур, то это неплохой вариант посмотреть Абхазию. Страна прекрасна своим колоритом и природой

Андрей

В целом все очень хорошо, но есть пожелания: Можно сократить время на дегустации, а увеличить время на посещение исторических достопримечательностей. Экскурсовод Виктория показала себя как высококвалифицированный специалист, знающий свое дело. Водитель Роман, весёлый и очень "быстрый", ему отдельное спасибо! Жалко что не попали в пещеру. Это и явилось маленькой ложкой дегтя, никто не предупредил, что ее не будет(хотя в программе заявлена). Как потом объяснили, что пещера работает по определённым дням, не знал. В целом можно поставить и отличный был! Как организатора, однозначно рекомендую!