Отзывы на Обзорные экскурсии по Махачкале

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

701 отзыв путешественников

Елизавета
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию для нас проводила Хадижа, удивительно грамотный, эрудированный и опытный экскурсовод. Узнали очень много нового, экскурсия продолжительная, но увлекательная, и про культуру, и про архитектуру, и про быт, и про Республику! Большое спасибо, будем рекомендовать туристам.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Очень понравился рассказ Анжелы об истории города, архитектуре, привычках и обычаях народностей Дагестана. После полученной информации о стране гор и её жителях моё мнение укрепилось: вернуться в Дагестан необходимо по жизненно важным показаниям: здесь восстанавливаются запасы доброты, человечности и уважения к своим корням и стране.

Нигора
Опыт: 3 экскурсии

Хочется повторить слова Марианны, о том, что город Махачкала как место экскурсии недооценен. Марианна, очень грамотный, высокоинтеллектуальный гид. Любящий свой город и страну, это чувствуешь в каждом слове. Выражаем огромную благодарность!! В день экскурсии в городе был сильный ветер, Марианна скорректировала немного маршрут и пешая прогулка превратилась в автомобильную, о чем ни разу не пожалели. Любителям Истрии и Архитектуры настоятельно рекомендую!!! Если хотите, не только увидеть прекраснейшую природы, но и узнать историю это прекрасной многонациональной страны.

Виктория

Прекрасная пешеходная экскурсия по городу. Охватили все основные объекты города. Гид отвечал на все вопросы,осветил историю города. Будьте готовы походить, удобная обувь

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Зара - прекрасная! Когда рассказывает - и заслушаешься, и любуешься, и проникаешься местным колоритом и ценностями! После Махачкалы было много более прекрасных мест, но начать со столицы региона было правильно!

Снежанна

Огромная благодарность организатору за наш отпуск! Дагестан, ты прекрасен! огромнейшая благодарность и восхищение нашему гиду по Дагестану - Индире! Индира, то, как вы любите свое дело, то, как вы любите свою землю - передавалось нам через каждое ваше слово, через каждую вашу эмоцию в рассказе о вашей прекрасной земле! Вы окружили нас самой настоящей заботой, спасибо! все было четко, все было вовремя, все было организовано до мелочей! Индира, Вы - лучший гид, каких мы когда-либо встречали! И, конечно же, огромная благодарность нашим водителям, которые провезли нас по Дагестану - Имрану и Гасану! Ребята, вы - боги дагестанских дорог! с вами мы чувствовали и драйв и безопасность! а ваши песни в машине про Валентину- мы поем до сих пор )))))))))))))спасибо! Дагестан покорил нас! В Чечне мы были намного меньше, и тур не был столь насыщенным, как тур по Дагестану, но это позволило нам сравнить и оценить две Республики! Спасибо гиду по Чечне - Анзору! В общем, рекомендасьон! ))) спасибо, Кавказ! ты теперь надолго в наших воспоминаниях! с огромной любовью и уважением, Снежанна и Илья Исхаковы.

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Марианна - мастер своего дела. Интересно рассказывает, много знает, к месту шутит. Экскурсия получилась интересная и познавательная. Спасибо!

Светлана

Экскурсия понравилась . Очень интересная и познавательная информация. Женя подробно отвечал на наши вопросы

Популярные экскурсии в Махачкале