Узлипат

Узлипат

Гид в Махачкале
1266 посетили
1,5 года на Трипстере
Наша команда организовывает индивидуальные, групповые и авторские туры по Дагестану. Возьмём на себя все заботы, чтобы вы могли наслаждаться путешествием. Покажем и расскажем историю, обычаи и культуру многонационального Дагестана. Лучше гор могут быть горы, в которых ещё не бывал. Не думайте долго — поехали!

Мои предложения

231 отзыв путешественников

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо гиду Мураду за отличный день! Всё было очень спокойно, без спешки, но при этом мы всё успели и я получила большое удовольствие от этой поездки. Мурад проявлял заботу на каждом этапе, начиная с встречи - заранее узнал, где живет каждый из 4 человек нашей группы, и с утра заехал за нами, так что никому не пришлось самостоятельно добираться до какого-то места встречи. Предупредил, что может быть дождь, но у него есть дождевики (которые в итоге пригодились). Автомобиль очень чистый и комфортный, манера езды - спокойная и совершенно не напрягающая. Мы побывали в красивейших местах, в каждом из которых у нас было время не спеша побродить и разглядеть окрестности. Мурад сам предлагал сделать фотографии, и это было очень кстати, потому что при виде такой красоты вокруг обо всём остальном иногда просто забываешь)) Несмотря на долгую дорогу в целом (до первой локации мы ехали часа полтора, не меньше), она совершенно не утомительна. Дороги в горах отличные, ровные, Мурад по пути рассказывал об обычаях и традициях, и о себе и своей семье тоже, так что время пролетело практически незаметно. Отдельное спасибо за то, что немного подстроились под меня и позволили увидеться с живущим в горном селе знакомым, а также по моей просьбе на обратной дороге высадили меня там, где я попросила ) В общем, у меня остались только приятные впечатления от этого дня и от горного Дагестана, и в этом, безусловно, большая заслуга Мурада.

Жанша

Посетили Хунзах с мамой были в восторге от красоты этих мест. Горы и водопады просто завораживают. Очень рада что выбрала правильного гида.Очень вежливый и дружелюбный. Сразу располагающий к себе человек. Нам было с ним комфортно и безопасно. И кстати, было не скучно он рассказывал интересные истории. А как нас накормили😋суп,хинкали, манты,плов , чуду ,каша короче говоря объелись мы знатно.

Дарья

Спасибо большое Магомеду за интересную и душевную экскурсию. Виды и природа Дагестана влюбляют просто раз и навсегда! Национальный обед - объедение! Ещё и с прекрасным видом. Нужно будет обязательно вернуться и посмотреть всё в этом прекрасном крае!

Ксения
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Гид Магомед рассказал не только про места, где мы проезжали, но и про обычаи своего края, было очень интересно. Места проезжали просто удивительные, вождение комфортное. Очень удобен формат мини группы, удалось неспешно прогуляться по всем локациям при этом вернулись в Махачкалу вовремя.

Эльвира

Посмотрели красоты Хунзаха и остались в полном восторге! Ездили на комфортном минивэне с гидом Магомедом. По маршруту Магомед рассказывал обычаи и традиции Дагестана. Экскурсия для тех, кто, как и я, обожает горы! Был очень вкусный обед. Я рекомендую эту экскурсию!