Отзывы на Исторические экскурсии в Генуе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

61 отзыв путешественников

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Одним из городов нашего круиза был Генуя. Большая благодарность Светлане, которая своими лёгкими рассказами просто влюбила нас в этот умопомрачительный город! Вековая история, неизвестные доселе факты, биография знаменитых людей, сказочная атмосфера, прекрасная погода, красивая Светлана - всё это стало незабываемым воспоминанием на долгое время! БЛАГОДАРЮ!

Валерия
Опыт: 14 экскурсий

Невероятно понравилась экскурсия! Очень подробно и интересно донесен материал, прошлись по самым красивым локациям Генуи и получили множество рекомендаций по городу. Отдельное спасибо Иляне за то что помогла сориентироваться с навигацией транспорта по городу, с удовольствием рекомендую данную экскурсию!

Inna
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Мирослава просто влюбила нас в этот прекрасный город. Столько интересного за столь короткий период! Обязательно вернёмся в этот удивительный город.

Марина
Опыт: 14 экскурсий

Мирослава , спасибо за вашу экскурсию . У нас был один день в Генуя , я думала , у меня ничего не останется в памяти о ней , но благодаря вашей экскурсии , все сложилось иначе. Даже одного дня хватило , чтобы влюбиться в этот город . Экскурсия очень грамотно спланирована , подача материала прекрасная , живая , оставляющая много фактов в памяти. Бонусом были рекомендации Мирославы, как провести следующий день , куда сходить , где поесть , что купить . Все в десяточку , полное совпадение с нашими вкусами .

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Я влюбилась в Геную во многом благодаря экскурсии с Мирославой! Приехала сюда на один день, а в итоге осталась на три! Наша прогулка по городу - это будто ты приехала к давней знакомой и она тебе показала все потаенные уголочки и улочки. Здесь и интересные исторические моменты Генуи, и разоблачение мифов о ней, и практические советы - где-что поесть, куда зайти, на что обратить внимание. Вывод: встретить прекрасного гида = увидеть мир другими, влюбленными глазами, и влюбиться в него самой! Я очень рада нашей встрече с Мирославой и благодарна за те эмоции и впечатления, что я получила.

Эдуард
Опыт: 4 экскурсии

Светлана - отличный гид, замечательный рассказчик и интеллигентный человек. Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Несмотря на длину маршрута, было не утомительно, а интересно и познавательно. Светлана научила нас некоторым фишкам при съемке фото и видео; предложила интересные локации для фотосъемки и сюжеты для видеороликов. Рекомендую этого гида туристам, планирующим визит в Геную.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Светлане, которая подстроилась под нашу группу, провела замечательную прогулку по городу в котором давно живет, рассказала много интересного, что не вычитаешь из Википедии. Все очень понравилось, обязательно приедем еще.

Matvei
Опыт: 4 экскурсии

Генуа-не совсем туристический город. Несмотря на красное предупреждение из-за 39° жары, Мирослава смогла провести трехчасовую экскурсию так, что было интересно от первой и до последней минуты. Рекомендуем всем, кто приезжает в Геную в первый раз. Дворцы и "кварталы бедноты" в этом старом городе не разделены так, чтобы приезжий смог сам разобраться где что. После этой экскурсии вы если и не полюбите, то поймете Геную и узнаете ее настоящую историю.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Очень сложно написать отзыв, для обзорной экскурсии маловато времени и объектов. Хотелось бы чуть больше фактов и более интересной подачи, хотя ребенок надев джинсовое платье сразу вспомнила, что это из Генуи. Некоторые подробности из жизни знаменитого композитора можно было пропустить, учитывая возраст детей. Прекрасный город.

Популярные экскурсии в Генуе