Отзывы на Необычные маршруты по Дюссельдорфу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

17 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 4 экскурсии

Прилетела в Дюссельдорф и заказала эту экскурсию и нисколько не пожалела!!! Николай встретил в аэропорту, провел по старому городу, походили по самым знаковым местам и конечно же я продегустировала пиво!!! Главное, что под интересный рассказ о пиве, исторических событиях Дюссельдорфа дегустировать было одно удовольствие! 👍🥃 Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию 🥰 все очень понравилось!!!

Татьяна
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсия легкая и вкусная) Николай удачно выстроил последовательность альтов по вкусу, побывали в самом старом и новом баре, услышали о способах приготовления пива, попробовали традиционную закуску под пиво. Прогулка по старому городу между дегустациями сопровождалась рассказами об истории и достопримечательностях города. Рекомендуем!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Это было здорово! Николай приятный собеседник и интересный рассказчик, с ним легко и весело, а экскурсия превращается в приятную прогулку. Если Вы любите пиво, то эта экскурсии однозначно для Вас! Если же вы не пьёте пиво совсем, как и я, то эта экскурсия для Вас, Вы найдёте своё пиво, поймёте что все оно разное, и есть то пиво, которое Вас точно не оставит равнодушным. Но, кроме дегустации пива, Вам еще интересно расскажут о Дюссельдорфе, его истории и местных традициях. Экскурсия подходит для любой погоды (проверено на себе, нам не мешал даже дождь)! Николаю огромное спасибо за великолепный вечер!

Fedor
Опыт: 5 экскурсий

Николай проводит замечательную и совершенно нестандартную экскурсию по Дюссельдорфу. Можно узнать всю историю города и одновременно побывать в лучших исторических пивных этого прекрасного города. Николай не только рассказал нам про город, пиво и местную историю, но и дал много полезных рекомендаций и советов. Приятно когда человек профессионал своего дела и ответственно к нему подходит. Настоятельно рекомендуем всем, кто планирует в Дюссельдорф- сходить на эту экскурсию с Николаем, она того стоит на 1000%

Анна
Опыт: 10 экскурсий

Очень душевно погуляли по пивному Дюссельдорфу, правда для детей было немного слишком много ПИВА, было бы здорово чуть больше истории, чуть меньше пивоварения :)) Маршрут хотя и менялся на ходу, не утомил, а хорошая погода и вовсе сделала экскурсию замечательной. Спасибо, Николай!

Евгений
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за великолепную экскурсию! Экскурсия не ограничивалась только исторей пивных традиций Германии и Дюссельдорфа и дегустацией. Николай также рассказал историю города и достопримечательностей, ответил на все интересующие вопросы и подсказал что еще где можно интересного посмотреть в Дюссельдорфе.

Konstantin
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно. История местного пива и история региона раскрыта на все 100.

Василий
Опыт: 2 экскурсии

26.01.2019 мне посчастливилось попасть на экскурсию "Старое пиво старого города". Экскурсия очень понравилась. Она в виде активного диалога, а не скучного монолога. Николай на своем месте. Помог окунуться в настоящую пивную атмосферу города. Я узнал очень много о способах пивоварения и разницу между ними. Интересные "противостояние" между Кельном и Дюссельдорфом и даже Мюнхеном в плане самого вкусного пива. Я давно понимал, что мне нравится Эль, только не понимал сути. Николай не только прекрасно и познавательно провел экскурсию, но и помог разобраться с билетами, расписанием транспорта. Выбрал нам оптимальный билет на выходные (мы жили в Бонне) и порекомендовал города в Германии куда еще стоит поехать. Вечером поинтересовался как добрались и пожелал успехов. Всем рекомендую !!!

Павел

Отличная экскурсия и отличный гид, даже не так - мы с Николаем как будто старые друзья, которые со школы не виделись, договорились встретиться в Дюссельдорфе и прогуляться по знаковым пивным заведениям! Однозначно всем рекомендую!

Анна

Большое спасибо Николаю! Экскурсия была интересной, познавательной, рассказы о пиве и пивоварнях Николая тонко совместил с рассказами о городе и его жителях. Все получилось в таком вкусном познавательном коктейле. Примечательно, что Николай был с нами больше запланированного времени, поделился секретами, где и что лучше купить, какие сувениры привезти. Проводил нас до магазинчика с горчицей, показал, где отведать вкусную рульку. Спасибо большое!!!!!

Популярные экскурсии в Дюссельдорфе