Татьяна

Татьяна

Гид по странам и городам Европы
836 посетили
7 лет на Трипстере
Приветствую вас, любители путешествовать! Меня зовут Татьяна, я историк по образованию и призванию. В Германии живу много лет и именно здесь смогла заниматься любимым делом — путешествовать и делиться своими знаниями, открытиями и историями с людьми, которым это действительно интересно. Стараюсь делать экскурсии уникальными — делюсь не только историческими фактами, но и выискиваю малоизвестные особенности колорита любых городов и стран. Люблю водить гостей по тем местам, которые известны мне из рассказов местных долгожителей, а не по исхоженным толпами туристов улицам. А если мои рассказы вдохновят вас посетить тот или иной музей, средневековый замок, сырную ферму или винодельню, я с удовольствием помогу. Чтобы вы могли получить желаемую экскурсию в удобные вам день и время, я работаю с отличной командой гидов. Экскурсии могут быть адаптированы к интересам гостей, их возрасту, физическим возможностям, расписанию или бюджету. До встречи!

Мои предложения

181 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Я очень благодарна Татьяне за экскурсию. В Ахене я была по работе и могла посмотреть город только вечером, после 5ти. Татьяна согласилась и ,более того, когда мы встретились шёл дождь со снегом и Татьяна купила нам Глинтвейн, чтобы согреться. Это было очень кстати! Очень рада, что провела время со знающим экскурсовод, много узнала и посмотрела. Рекомендую!

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Это была прекрасная, сказочная прогулка по рождественскому Аахену. Даже холод и дождь не отняли у нас это чувство влюбленности в этот замечательный город. Татьяна рассказала нам много удивительных историй, которые заинтересуют как и гостей так и жителей города. Было интересно, познавательно и насыщенно.

Svetlana

У нас была индивидуальная экскурсия с Татьяной, я и 2 детей 13 и 11 лет. Нам очень понравилось, дети обычно не очень любят экскурсии, но Татьяну слушали с большим интересом и были в восторге, сказали, что теперь всегда нужно брать экскурсии в новых городах. Время с Татьяной пролетело не заметно и хотелось продолжить или еще взять на следующий день, но у нее не было свободных мест. Спасибо Татьяне за потрясающую прогулку!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Татьяна показала город мне совсем с другой стороны, чем я его увидела в первый раз. Было очень душевно, красиво и профессионально. Спасибо Татьяне, уверена мы еще встретимся ❤️❤️

Катерина
Опыт: 6 экскурсий

Кельн, который показала нам Татьяна был удивительным и очаровательным! Наш гид познакомила с городом в непринужденной, харизматичной манере с изобилием интересных фактов и забавных историй, что сделало наше путешествие еще более запоминающимся!