Отзывы на Обзорные экскурсии по Дели

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

178 отзывов путешественников

Kristina
Опыт: 8 экскурсий

Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси прошел на высшем уровне , начиная со встречи в аэропорту, благодаря организатору Абхинаву и его команде. По Индии передвигалась на комфортабельном авто с профессиональным водителем. В каждом городе встречал гид, благодаря которому были просмотрены основные достопримечательности. В наличии всегда была холодная вода, что немаловажно при температуре +37 и до +42. Все пожелания были учтены: обмен валюты, приобретения местной сим карты, покупка сувениров и сладостей, катание на велорикше, моторикше, тук-туке , просмотр Тадж Махала при лунном свете и дневном, в общем все что было запланировано - исполнено. Путешествие прошло познавательно, интересно и в полной безопасности. Хотелось бы пожелать всей команде успехов, удачи и хороших гостей!

Александр

Добрый день, в очередной раз переписку ведёт один человек, приезжает на встречу ((( Перемещение на авто - спасение)

AliОтвет гида 

Добрый день, Александр! Благодарим Вас за оставленный отзыв, но вынуждены отметить, что не совсем понятна средняя оценка, которой Вы оценили нашу работу. Если Вам не понравилось, как была проведена экскурсия, мы были бы признательны за более детальное описание проблемы, чтобы решить ее надлежащим образом и повысить свой уровень. Если причиной вашей оценки послужил тот факт, что переписку с гостями изначально ведет руководитель компании, а непосредственно саму экскурсию проводит другой сотрудник, то мы хотим обратить ваше внимание, что цель ввести гостей в заблуждение перед нами, ни в коем случае, не стоит. На сайте, в описании наших услуг указано, что мы являемся группой профессиональных гидов и, соответственно, любой из нас может проводить экскурсию. Информация о том, кто конкретно будет вести гостей, всегда направляется заказчику заранее, с полной детализацией. Будем рады, если Вы сочтете возможным пояснить, что в этой ситуации вызвало у Вас негативную реакцию. Отдельное спасибо, что положительно оценили предоставление автомобиля для комфортного передвижения. Согласны с Вами, что это очень важный момент. Желаем Вам всего наилучшего и будем рады, если Вы найдите время ответить на наши уточняющие вопросы. Заранее Вас благодарим!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Индивидуальная экскурсия *Сердце Индии*. Все очень понравилось! Посетили основные Храмы, прокатились по улочкам на велорикше, заехали в другие интересные атмосферные места (прачечную, старинный колодец), прочувствовал разную атмосферу Дели. Знакомство с городом удалось😁 Организация хорошая, все четко, по времени, как договаривались, это важно! Прогулка сопровождалась интересным рассказом о городе. С гидом было очень комфортно и легко общаться, с удовольствием отвечает на вопросы, рассказывает то, что действительно интересно. Рекомендуем.👍🏻

Вадим

Назвать это обзорной экскурсией нельзя. Это больше была поездка на такси по городу за дорого с местным парнем, который знает куда везти и что можно показать туристам. Это примерно, как если бы ко мне приехали друзья, и я бы повез их по своему городу. Но это не экскурсия. Это называется покатать по городу. Наш гид старался, это правда, но не более. Но для того, чтобы проводить экскурсии, нужно быть больше, чем местным жителем. Нужны хорошие знания и навыки экскурсовода. Нужен системный подход. Ничего этого мы не увидели. Экскурсия называется "Познакомиться с Дели за один день". Как я понимаю, после такой экскурсии должно остаться общее понимание того, что из себя представляет этот огромный город с богатой истории. Но так не вышло. Нам просто сказали - сейчас едем в мечеть. Её построили тогда-то. А теперь едем в храм и к Воротам Индии. А вот теперь обед, а теперь едем в мавзолей. Как-то так. Гид немного рассказал об объектах, которые мы посещали. Но общей идеи экскурсии не было. Общий вывод - оказанная услуга не стоит своих денег.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло замечательно, экскурсия началась точно по заказанному времени, экскрсовод обладает обширными и глубокими заниями истории Индии, вообще разностороне развитвй человек, прекрасно владеет русским языком, экскурсия очень понравилась, много нового узнала, вернулась домой и всем рассаказываю как замечательно провела время на вашей экскурсии ,спасибо!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендуем Хариндру, если вам интересно не только посмотреть главные достопримечательности Дели, но и погрузиться в историю и философию Индии. Сама экскурсионная программа для человека, который в Индии впервые, построена очень интересно. В ней не только роскошные храмы древности и современности, но и огромные базары специй в старом городе, и прачечная, в которой можно не только понаблюдать за тяжелой работой людей, но и составить представление о жизни большого количества индийцев. Очень понравилось, что в экскурсионную программу включены архитектурные шедевры как индуизма, так и ислама и бахаизма. Клиентоориентированность Хариндры на самом высоком уровне. Мы прилетали в Дели в 5 утра, а вечером должны были улетать. Так нас встретили в аэропорту, и в 6 мы уже были на экскурсии. Хотя по плану всё должно было начаться только в 9. Под нас подстроились, мы не потеряли времени и успели посмотреть объекты до жары и толп народа. Так что советуем Хариндру. Если будут пожелания по просмотру каких-то достопримечательностей, не входящих в экскурсию, то он под вас подстроится и покажет тот Дели, который интересен именно вам.

Света
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли две экскурсии, Дели и Тадж-Махал. Много информации, которая правильно упакована, хороший маршрут с такой комбинацией активностей, что не замечаешь, как пролетает время! Даниш прекрасный рассказчик и друг, очень вежливый, интеллигентный, тактичный. Мы даже пели "Бременских музыкантов", В Индии такое точно запоминается :) На экскурсию в Тадж-Махале у нас был гид Акки, прогулка была легкой и непринужденной, а также Акки классный фотограф (помогал нам сделать фото с хороших ракурсов 👍) Очень рекомендую компанию Али для знакомства с этой удивительной страной!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Просто невероятная экскурсия по священным местам. Мы с мужем больше всего были впечатлены храмами и энергетикой в них. Кроме этого мы катались и на рикше и ходили на обед , разумеется, это экстра. Входные билеты везде минимальные по цене. Очень всем довольны!!!! А еще сервис уровня топ! И вода по маршруту и дверь откроют и все пожелания учтут, да завозили на разные фабрики в конце, но тут из серии кому надо купит, нам было не надо, мы не покупали ничего) Обратно поехали сразу в аэропорт. Спасибо большое за шикарный день!

Популярные экскурсии в Дели