Елена

Елена

984 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я Елена. Живу в Афинах с 2016 года и полюбила этот город всей душой. Закончила историко-филологический факультет, а также курсы по истории Греции и с удовольствием посещаю проходящие в Афинах культурные и исторические мероприятия. Моя главная миссия — показать Афины без фильтров, с их правдами и неправдами, с их запахами и звуками, так, как когда-то я увидела этот город сама. Афины — город, где древность и современность так гармонично слились воедино, город, где каждый найдет себе место.

Мои предложения

166 отзывов путешественников

Роман
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная экскурсия, благодаря Елене мы увидели Афины с нового для нас ракурса и узнали много нового. Было очень интересно и моему сыну (10 лет).

Татьяна

Замечательная экскурсия! Получили массу впечатлений от прогулки по холмам Акрополя. Налюбовались прекрасными видами, погрузились в атмосферу древности. У Елены легкая и живая подача информации. Рассказала нам много интересных фактов про древнюю Грецию и ее жителей. С удовольствием рекомендую! 👍

Оля
Опыт: 2 экскурсии

Прочитав отзывы я записалась на экскурсию по холмам вокруг Акрополя в наш первый день в Афинах и не пожалела. Лена показала нам Афины с разных мест, мы любовались Акрополем, морем и современным мегаполисом. Очень интересно было узнать как была организованна жизнь древних Афин, как они взошли к величию усилиями буквано одного поколения и что привело к их падению, а так же послушать как восстанавливали город после многовекового запустения, Лена прекрасный рассказчик, с ней мы буквально почувствовали дыхание прошедших дней. Кроме этого, Лена дала нам очень удачные рекомендации по дальнейшему знакомству с городом за что ей отдельное спасибо!

Оларь

Наша прогулка с Еленой была интересной и познавательной. Елена окутала нас атмосферой древних событий так, что мы почувствовали себя их участниками. Спасибо огромное Елене и tripster за то, что даёт возможность познакомиться с такими прекрасными проводниками в мир истории.