Отзывы на Гастрономические экскурсии в Петрозаводске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

156 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 10 экскурсий

Очень рекомендую данный мастер-класс в уютном уголочке, в центре, в окружении добрых, милых и гостеприимных мастеров своего дела!!! Сначала ты впитываешь опыт мастериц по приготовлению калиток, подача материала очень легка и доступна, все получилось очень красиво и вкусно!!! Потом со своими же рукоделиями тебе на выбор дают несколько бомбических эксклюзивных чаев, сосновые шишки в сиропе, мед и ты вдоволь наслаждаешься дарами севера....вечер оставляет только тёплые и счастливые воспоминания о любимой Карелии!!! Желаю вам процветания и успехов во всем!!! Вы лучшая команда!!!

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично! Гид все показала, рассказала, была приветлива, ответила на все интересующие вопросы) Советую! Вкусно, красиво и интересно)

Дмитрий
Опыт: 33 экскурсии

Восхитительная экскурсия! Огромная благодарность Екатерине, за интересные рассказы о городе, его архитектуре и истории. Прекрасный ресторан, с национальной кухней и чаепитие в уютном кафе исторической усадьбы добавили впечатлений. Экскурсия Екатерины, это самый приятный способ познакомиться с Петрозаводском и культурой Карелии.

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Отличный вышел мастер класс! Так получилось, что я была на нём одна, но так даже лучше 😅 Роза очень подробно показала и рассказала про технику приготовления калиток. Мы с ней целый противень их сделали. Мои, конечно, кривоваты. Но не менее вкусные получились. Пока они выпекались, Павел поведал про чайные сборы, которые сам разрабатывал и предложил выбрать, какой будет заварен к калиткам. Отличное времяпрепровождение: и навык новый приобретаешь, и узнаёшь ближе карельскую кухню. Однозначно рекомендую к посещению ))

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Если бы можно было поставить оценку 10 - поставила бы! Шикарная экскурсия, огромное спасибо Дарье! Так много интересного рассказать за небольшую прогулку - это надо уметь! За этими историями даже не замечаешь, как карабкаешься в горку)) Я уже часть историй даже друзьям пересказывать начала)) Ну а суп - отдельная графа для благодарности! Очень вкусный получился)) Помимо него, ещё и чаем с калиткой угостили 💔 Однозначно рекомендую выбрать эту прогулку 😊

Дина

Экскурсия получилась замечательной! Дарья очень интересно рассказывает материал , структура экскурсии оригинальная и динамичная. Однозначно рекомендую!

Дмитрий
Опыт: 8 экскурсий

Попробовали город на вкус))) Екатерина очень любит свой город. Интересная подача материала. Познакомились с историей Петрозаводска. Посетили ресторан карельской кухни. Все очень вкусно. Интересный интерьер. Национальная кухня. Комментарии по поводу блюд и напитков. После продолжили знакомиться с историей и архитектурой города. Закончилась экскурсия в чайной. Привлекательный интерьер, необычно оформленное меню. Приветливый персонал. Сложилось очень приятное впечатление от экскурсовода, людей и самого города. Спасибо!

Популярные экскурсии в Петрозаводске