Отзывы на Экскурсии по музеям Казани

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1993 отзыва путешественников

Иван
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Нас встретил Михаил на прекрасном минивене с экскурсоводом Людмилой. Очень комфортно и интересно доехали до Болгара. Была замечательная экскурсия. Всем очень довольны. Михаил и Людмила настоящие профессионалы своего дела.

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Организатор отправлял информацию как на сайте, так и дублировал её в WhatsApp. Очень удобно, никаких изменений не пропустишь. Группа собралась большая, всем раздали аудиогиды, так что экскурсовода было слышно. Обед в экскурсию не включён, но его можно докупить за небольшую доп.плату - обед очень сытный. Сама экскурсия очень понравилась. В музее было очень много народу, но было интересно услышать историю булгар. Понравился музей Корана, наш экскурсовод очень интересно все рассказала. Архитектурные памятники тоже впечатлили. Представляю, какая большая работа была проведена археологами и историками.

Кирышева

29.04.2024 экскурсия из Казани в Болгар, экскурсовод Ирина Сергеевна. Что понравилось: транспорт, санитарные остановки, очень хороший обед (хоть и не очень бюджетный), экскурсовод заинтересована, эмоциональна, очень отзывчива. Что не понравилось... ну, тут не вина экскурсовода, да и мне говорили про сплошной новодел, крупицы действительно исторического, послевкусие - немеряно вбуханные деньги, из пальца высосанные экспозиции, которые по сути можно было разместить на одном этаже, а не "размазывать" по трем-четырем этажам новодела "дорого-богато". Конечно, и группа у нас была большая (около 50-ти человек), и аншлаг кроме нас был полный, поэтому показалось мне, что поданный материал был не систематизирован и скомкан. Знаете, когда историческое - действительно историческое (пусть и до конца не изученное) - это действительно цепляет! Вот, в Свияжске много таких объектов. Что же касается Болгар - для меня кульминацией стала Черная палата! Дух времени там задержался! И даже "притянутая за уши" версия экскурсовода - откуда же взялись на сводах шестиконечные звезды - лишь добавила изюминку! В целом, рекомендую самим приехать и походить везде, а мы так и не зашли Церкви, а жаль...

ЭдгарОтвет гида 

Здравствуйте! Мы сожалеем, что программа Вас не устроила. Приглашаем Вас посетить другие наши экскурсии! Уверены, Вы найдёте для себя что то особенное.

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия замечательная!!! Место просто великолепное, с погодой очень повезло. Гид просто кладезь великолепных историй, организация выше всяких похвал!!! Обед был очень вкусный. Обязательно гадо ехать!!!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Александр - приятный, знающий и доброжелательный экскурсовод, сочетающий спокойствие при ведении экскурсии с точность в ее временных рамках: не подгонял, шел навстречу в пожеланиях и при этом четко соблюдал временные рамки. Материал подобран интересно и живо. Нам очень понравилось, спасибо ему большое!

Популярные экскурсии в Казани