Отзывы на Необычные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1649 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающая экскурсия. Ирина великолепный экскурсовод, показала нам самые красивые места в городе. Вся экскурсия сопровождалась интересными историческими факторами. Благодарим за экскурсию.

Любовь

Прогуляться ночью по форту? Да! Обязательно! Это совсем другие ощущения, чем ходить тут днем. Очень необычная и потрясающая экскурсия. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Вооружившись фонариками мы прошлись по форту, окунулись в историю благодаря интересным рассказам нашего гида Дениса. Такоеинельзя пропускать, так что рекомендую

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Два часа по холодному сырому форту пролетают с Денисом как 15 минут! Сразу чувствуется любовь рассказчика к своему делу, маршрут составлен очень интересно,а пушистые обитатели форта вносят свою изюминку. Не забудьте прихватить морковку для кроликов и одеться потеплее)

Ольга

Огромное спасибо Денису за потрясающую экскурсию 👍. Было очень интересно . С юмором и любовью Денис рассказывал и показывал. Спасибо большое

Владимир
Опыт: 4 экскурсии

Очень странная экскурсия получилась.

VasiliОтвет гида 

Добрый день! Я отлично помню ту экскурсию, я ее проводил сам. Заказывала девушка Софья и ее две подруги. Они попросили более лёгкий вариант, чтобы посмотреть исторические красивые места. Насколько я помню, вначале у нас было какое то недопонимание, но потом пошло хорошо. Поэтому я не знаю, почему вы, Владимир, от имени девушек оставляете такой отзыв. К сожалению, не понимаю в чем суть претензии, мне не на что ответить. Всегда говорю своим путешественникам, что если экскурсия не нравится, ее можно прервать, не надо ничего терпеть, как правило, нравится гостям формат или нет становится ясно в первые 15-20 минут.

Ирина
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была отличной. Нас поразила не только природа, которая поражает своей красотой и масштабностью, но и глубокие познания экскурсовода (фотографии, карты и планы зданий). День пролетел незаметно, а вот эмоций остались. Спасибо.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия пушка. Стоит каждого потраченного рубля. Весело, интерактивно и иногда пугающе. Успели с подругой пережить весь спектр эмоций. Невероятное погружение в прошлое. Экскурсовод Денис очень классный. Время пролетело незаметно.

Алена

Если вы впервые в Калининграде, рекомендую стразу же отправиться на прогулку по городу вместе с экскурсоводом Сергеем! Вы услышите краткую историю образования Кенигсберга, увидите замечательные сооружения архитектора Хайтмана и узнаете, где на самом деле нужно слушать органный концерт. Внимательный и заботливый экскурсовод укроет вас от дождя заранее припасенным зонтом и сфотографирует, если вы путешествуете в одиночку. Спасибо Вам за приятно и интересно проведенное время в прекрасном Калининграде! Обязательно вернемся и посоветуем друзьям!

Популярные экскурсии в Калининграде