Отзывы на Экскурсии по пригородам Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6545 отзывов путешественников

Виктор
Опыт: 3 экскурсии

25 апреля поехали на экскурсию по области. Очень понравился экскурсовод. С хорошим чувством юмора. Интересно преподносит материал. Без лишней информационной нагрузки. Всё по факту. Также хочу поблагодарить водителя за профессионализм. Очень комфортное вождение. Сам автобус комфортабельный. Двухэтажный. Чистый. С местами для ручной клади (есть полки и багажное отделение). Маршрут следование хорошо подобран. Сначала ездили в сыроварню. Провели экскурсию по зданию, а далее была дегустация. Сыры, шоколад и вино. Очень вкусно и интересно. Далее Куршская коса с посещением танцующего леса, дюн и выход к берегу моря. И завершающий этап - Зеленоградск. Время дается на его посещение меньше всего , около часа. Но! Экскурсовод сразу предупреждает, что если у кого-то есть желание остаться, не хватило времени и тд.,, то можете спокойно это сделать. Главное , забрать свои вещи с автобуса, ибо они уедут в Калининград. Данного организатора и данную экскурсию советую! Не пожалеете!

Светлана

Впечатления самые восхитительные!!! Гид Дмитрий рассказывал, интересно, увлекательно, интерактивно, держал наше внимание. Поэтому информация воспринималась легко и не утомительно! Маршрут идеальный чтобы посмотреть 3 города и залив за 1 день. Мини группа для этого в самый раз(до9чел). И свободное время на все хватило. Экскурсия подойдет для всех.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Очень понравился экскурсовод, много интересной информации, достаточно подробно рассказала про все три города/ поселка по маршруту: Балтийск- поразил бушующим Балтийским морем, даже нашли горсть янтаря, военный городок с кораблями и историей; поселок Янтарный- показали цех по обработки янтаря ( оборудование) и кратко рассказали как можно отличить янтарь, как он превращается в украшение, парк в поселке- шикарный, пляж- нет слов, место для любителей пофоткаться и выложить в интернет, посетили кафешку по рекомендации экскурсовода- отличные баварские колбаски и сочный бургер; Солнечногорск- впечатлил, степенный элитный курортный город, хочется сюда приехать ещё раз и медленно побродить по улочкам в теплое время года. 9 часов пролетели незаметно. Автобус был двухэтажный, комфортабельный, водитель профи своего дела. Рекомендую! Не пожалеете!!!

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия от замечательного гида Регины- профессионально (для меня это важно), увлекательно, с душой. Атмосферное погружение в историю Восточной Пруссии, прошла на одном дыхании, однозначно рекомендуем!!!

Вероника
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была насыщенной и интересной! Светлогорск очаровал! Янтарный каких-то сильных эмоций не вызвал! Пляжи есть во многих российских городах - не такие большие, но тем не менее, они также отличаются чистой береговой линией и прозрачной водой. Хотелось бы пожелать Ирине иногда переходить с приказного командного тона на более дружелюбный! Рассказчик она отличный, но некоторые негативные моменты всё же есть! А так - всё отлично!

Алёна
Опыт: 2 экскурсии

Все великолепно и очень прекрасно, интересно! Автобус супер, гид с хорошей подачей информации и дикцией, слушать очень приятно. Мне понравилось. Рекомендую! Особенно кто любит историю и старинную архитектуру.

юлия
Опыт: 2 экскурсии

Были на этой замечательной экскурсии 20.04.2024. с экскурсоводом Владимиром в составе мини группы.Всё очень понравилось.Маршрут экскурсии составлен по очень красивым местам,а рассказ экскурсовода надолго останется в нашей памяти.После таких гидов хочется ещё возвращайся и смотреть что-то новое.

Популярные экскурсии в Калининграде