Алексей

Алексей

Гид в Санкт-Петербурге
384 посетили
1 год на Трипстере
Коренной петербуржец, я родился, вырос и прожил всю свою жизнь в этом городе. Помимо увлечений историей и музыкой, я могу смело назвать себя подкованным краеведом, искренне и страстно любящим Санкт-Петербург, интересующимся и постоянно изучающим его богатую историю. Я знаю необычные и неизъезженные маршруты, малоизвестные факты, забытые особняки и потаённые глухие переулки. Позвольте мне на несколько часов оказаться вашим гостеприимным хозяином в Санкт-Петербурге. Вы не пожалеете!

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Павел
Опыт: 2 экскурсии

Когда человек на своём месте, это всегда радует. Экскурсовод, который любит свое дело, любит родной город и заряжает этой любовью своих слушателей, что может быть лучше! Экскурсия прекрасная, она включает в себя замечательный рассказ о Ксении, посещение храма и часовни без очереди! Организация и содержание на высоком уровне! Благодарна за воспоминания и знания. Спасибо!

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Купили за 1950 руб экскурсию ( 5850 за трех человек) . Организатор Алексей назначил встречу у метро , куда мы специально приехали. Оттуда он нас за 5 минут довез до музея и передал в состав группы , которая собиралась в музее при часовне Ксении Петербуржской. В составе этой группы мы прослушали экскурсию. Она была замечательная, очень интересная, рекомендую ее. Вот только билеты там стоили 600 руб. Таким образом мы оплатили доставку от метро до музея 1350 с человека. Экскурсия включает в себя замечательный рассказ о Ксении петербуржской, посещение храма, посещение часовни. Кому интересно: по кладбищу экскурсия не проводиться.

АлексейОтвет гида 

Уважаемая Полина, Спасибо за отзыв. Нам жаль что наш тур не соответствовал вашим ожиданиям. Наша экскурсия является полностью официальной, проводится с благословения настоятеля и совместно с музеем Ксении Блаженной и его гидами, что указано в описании. Со своей стороны мы предоставляем комплексную услугу, включающую в себя: приём и оформление заявок, последующие бронирования, встреча, трансфер, экскурсионное сопровождение, все билеты и т.п. Это обычный вариант создания туров таких форматов. Окончательная стоимость, которую вы платите, в большей своей части включает ещё и услуги площадки, которая размещает и продвигает продукт. Ещё раз - нам очень жаль, что наш тур вас разочаровал. Со своей стороны впредь мы будем стараться делать его более насыщенным, интересным и разнообразным. С уважением, Алексей

Надежда
Опыт: 19 экскурсий

К огромному сожалению, эта экскурсия стала для нас самым большим разочарованием. В описании экскурсии написано, что она должна пройти в группе до 10 человек. И, действительно, изначально, в назначенном месте встречи нас было пятеро. Всё начиналось превосходно! Нас встретил у метро на автомобиле Алексей, отвёз на Смоленске кладбище, передал экскурсоводу. Но как только началась экскурсия, ещё в музее, группа вдруг начала расти. Не знаю, по воле ли организаторов, либо люди сами примыкали к группе, но нас стало не менее 30 человек! Никто из организаторов за этим не следил. Экскурсоводу, полагаю, это тоже доставляло неудобство. Ну а мы, те самые 5 человек, которые были в группе изначально, по иронии судьбы, вообще не имели возможности подойти ближе к экскурсоводу (не устраивать же скандал!), чтобы что-то услышать, а каких-либо технических средств у неё не было. Так что многое из предложенной информации мы просто не слышали. Жаль.

АлексейОтвет гида 

Уважаемая Надежда, Благодарю вас за отзыв. Мне очень жаль, что количество людей в группе испортило ваше впечатление об экскурсии. На самом деле то, что случилось, явилось и для нас полной неожиданностью. Мы всегда стараемся соблюдать заявленный формат мини-группы до 10 человек. Более того: даже если в группе оказывается один человек - мы с удовольствием проводим тур только для него в индивидуальном формате. В вашем случае случился форс мажор - без предупреждения приехала большая группа паломников из другого города, у которых не было другого времени для тура. Пришлось их присоединить, так как отказать им было бы неправильно. Ещё раз приносим свои искренние извинения за то, что так сложилось. Впредь мы будем стараться всё таки разводить по времени большие и мини-группы. Спасибо!