Артем

Артем

команда аккредитованных гидов
1070 посетили
1 год на Трипстере
Мы занимаемся проведением экскурсий в Мурманской области более восьми лет. Всегда с трепетом относимся к нашим гостям и выкладываемся на все сто процентов! Путешествие в Териберку, охота за Северным сиянием, поездки на острова Средний и Рыбачий, а также другие популярные и менее известные направления мы рады предложить гостям Кольского. Приезжайте в гости — и мы сделаем ваши дни на Севере незабываемыми.

Мои предложения

178 отзывов путешественников

Любовь

Виктор – великолепный рассказчик! Развлекал нас беседой всю поездку. Было очень интересно, мы рады, что нам попался именно такой гид. Спасибо ему за организацию, успели посмотреть всё, что хотели. Виктор максимально шарит за всё – подскажет, где что когда найти, купить, посмотреть. Всем советую эту экскурсию! Ещё раз большое спасибо Виктору ❤️🔥

Анастасия

Были на экскурсии 6.04.24 Нас сопровождал гид Александр. К нему никаких вопрсов нет, вовремя забрал, интересно и быстро доставил. Вернул куда попросили. Огромное ему спасибо! Теперь об экскурсии. Название, "Киты, тюлени и невероятная Териберка" Все в Мурманске и в Териберке, включая Александра знают, что в это время Китов увидеть практически нереально. Но тем не менее вы продаете экскурсию не предупреждая о том. Второе, мы ехали 2 час в микроавтобусе нафига нам сани? Там пехом 1км., все бы с удовольствием прогулялись. На всех локациях уделяется мин. 10, шаг влево, шаг вправо расстрел). Якобы печетесь о нашей безопасности. Но на корабле не было ни одного спас жилета! Удивительно) Прогулка на корабле не плохая, но мы не увидели ни одного живого млекопитающего. А самое забавное, что все об этом знали заранее. Третье: ресторан. Этот ресторан был не сымый дешевый, с отличной локацией. Нас убедили что нам нужно сделать пред заказ, да бы мы не ждали и.т.д. Итог: пришли в ресторан, нас посадили за стол на деревянные стулья, всем было тесно. На вопрос о возможности пересесть за большой, круглый, свободный стол с диванами. Было отказано. Половину предзаказанных блю не оказалось в наличии(почему они не отписались об этом?) заказывали по факту. Принесли все сразу, салаты, супа, второе. Корче, я в такой дорогой столовке никогда не ел. P. S. Пожелание: не надо столько смежников, нужно больше свободы выбора(а не водить как ссаных котят). Добавьте один час времени и дайте людям выбрать рестораны и кафе, где им будет вкусно и приятно находится.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная поездка ✨ Достаточно долго искали сияние из-за облачной погоды, но с опытом организаторов нашли просто шикарное с множеством всполохов и разных цветов) давняя мечта осуществлена, спасибо! По организации прекрасно - забирают от отеля и туда доставляют, поездка на комфортном теплом микроавтобусе)