Азиза

Азиза

2372 посетили
5 лет на Трипстере
Меня зовут Азиза, я родилась и выросла в старом городе Самарканда. Люблю свою страну, народ и культуру. По образованию я филолог, учитель английского языка. Проведение экскурсий когда-то было моим хобби, а сейчас стало работой, которая приносит удовольствие и радость встречи с новыми друзьями. Я искренне хочу, чтобы каждый гость Самарканда запомнил его на долгие годы. Добро пожаловать в наш солнечный город!

Мои предложения

342 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Были сомнения, могут ли быть все отзывы у гида столь положительные. Выяснили, да могут, если это Азиза! Невероятно эрудирована, тактична, приятна в общении. Заинтересовала экскурсией не только взрослых, но и подростка! Смогла правильно расставить паузы для отдыха во время экскурсии. И главное - передала любовь к Самарканду нам, туристам! Обязательно будем рекомендовать друзьям!

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Азиза прекрасный гид и красивая женщина. Маршрут был составлен грамотно и вмещал в себя все основные туристические места, в том числе и те, которые находятся на удалении. Говорит Азиза грамотно, без акцента. Её речь не отличить от произношения русского человека, и, поэтому, рассказ легко воспринимается (Нам было с чем сравнить. Поневоле слышишь как рядом говорят другие гиды). Она не перегружала экскурсию академическими знаниями, сложными, никому неизвестными именами и географическими объектами. В её рассказ очень органично были вплетены факты о современной жизни Узбекистана, об исламе, об особенностях быта и национальных традициях. Всё было настолько захватывающе, что только когда всё закончилось, мы увидели, что экскурсия продлилась семь часов. Никто не устал ни физически, ни "умственно". Азиза, спасибо Вам большое, за прекрасную экскурсию и новые знания. Экскурсия была 22 апреля 2024 года.

Максим
Опыт: 4 экскурсии

Супер интересная экскурсия. Азиза здоров подает материал, и с удовольствием ответила на множество наших вопросов. Мы остались довольны.

Игорь
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, которую провела Азиза. Много сказано уже про высокую квалификацию, опыт и доброжелательность Азизы. Полностью от себя это подтверждаю. Общение не на уровне заказчик/исполнитель, а как с родственником и другом: деликатное, уважительное, миролюбивое.

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия- прекрасно продуман маршрут, очень интересная экскурсия. Азиза- невероятно одаренный рассказчик, отвечает на все вопросы, прислушивается ко всем пожеланиям. Спасибо огромное за нашу «восточную сказку»!