Maria

Maria

Этнографические экспедиции по Стамбулу
1765 посетили
6,5 лет на Трипстере
За 10 лет жизни в Турции успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители.

Мои предложения

423 отзыва путешественников

Elena
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали эту экскурсию т.к. хотели увидеть Истамбул как-бы " изнутри", не туристический. И не прогадали. Прекрасная экскурсия. которую провела Мария. Маршрут продуман, интересен. Начали с чашечки кофе, прошлись по 3 районам Истамбула. Ходили много, но не устали, как ни странно)) Мария- прекрасный рассказчик.За почти 4 часа общения с Марией узнали много нового для себя о городе, горожанах и в целом о стране. Мария учитывала наши пожелания, интересовалась нашим состоянием, настроением, что очень приятно)). Мы пообедали около пристани в ресторанчике, попробовали десерт katmer ( пальчики оближешь!))). Мария дала рекомендации куда можно еще сходить,что посмотреть, где и что поесть, где купить сладости. Спасибо большое за это чудесное мини-путешествие! Однозначно рекомендуем! В следующий раз обязательно сходим на еще одну экскурсию с Марией, теперь уже в Азиатской части Истамбула!

Александра

Все прошло замечательно! Мария прекрасно передала атмосферу современного Стамбула через свой рассказ, все места остановок были очень интересные. Экскурсия у нас заняла почти 4.5 часа, но они пролетели незаметно. Всем рекомендуем:)

Дарья
Опыт: 31 экскурсия

Первый раз были на азиатской части Стамбула. Мария прекрасный экскурсовод и человек. Показала современную жизнь города, провела по интересным улочкам и рассказала историю людей и мест. Спасибо большое.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите провести 3 часа в дружеской компании с прекрасным гидом и неизведанным Стамбулом, то вам непременно нужно выбрать эту экскурсию!!! Даже если вы уже бывали в этом городе не один раз, то вам откроются новые его стороны, о которых мало кто знает. Поверьте, Мария - настоящий профессионал, который очень любит этот город, охотно делится своими знаниями, рассказывает и показывает город очень увлекательно и интересно. Маршрут построен идеально, время пролетит так быстро, а хочется продолжения, хочется слушать и слушать Марию. Мы очень рады, что выбрали 2 экскурсии, предложенных этим гидом. Вторая экскурсия, не менее интересная и насыщенная - Азиатский Стамбул: история, краски и душевность. Наша огромная благодарность Марии за 2 прекрасных дня, проведенных в Стамбуле.

Лилия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Она получилась действительно этнографической. Мы увидели нетуристический Стамбул, с его спрятанными от общих глаз огородиками местных жителей, греческой часовней, чайными садами, "домашней" мечетью, бедными и богатыми районами азиатской части Стамбула. Мария очень открытый для общения и светлый человек, отвечала на все наши вопросы, рассказала много интересного. Спасибо за экскурсию, любимый Стамбул открылся с новой стороны.