Maria

Maria

Этнографические экспедиции по Стамбулу
1757 посетили
6,5 лет на Трипстере
За 10 лет жизни в Турции успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители.

Мои предложения

420 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите провести 3 часа в дружеской компании с прекрасным гидом и неизведанным Стамбулом, то вам непременно нужно выбрать эту экскурсию!!! Даже если вы уже бывали в этом городе не один раз, то вам откроются новые его стороны, о которых мало кто знает. Поверьте, Мария - настоящий профессионал, который очень любит этот город, охотно делится своими знаниями, рассказывает и показывает город очень увлекательно и интересно. Маршрут построен идеально, время пролетит так быстро, а хочется продолжения, хочется слушать и слушать Марию. Мы очень рады, что выбрали 2 экскурсии, предложенных этим гидом. Вторая экскурсия, не менее интересная и насыщенная - Азиатский Стамбул: история, краски и душевность. Наша огромная благодарность Марии за 2 прекрасных дня, проведенных в Стамбуле.

Лилия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Она получилась действительно этнографической. Мы увидели нетуристический Стамбул, с его спрятанными от общих глаз огородиками местных жителей, греческой часовней, чайными садами, "домашней" мечетью, бедными и богатыми районами азиатской части Стамбула. Мария очень открытый для общения и светлый человек, отвечала на все наши вопросы, рассказала много интересного. Спасибо за экскурсию, любимый Стамбул открылся с новой стороны.

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Маршрут очень хорошо продуман! Увидели, как по разному живут жители Стамбула. Мария - замечательный и увлеченный гид. Спасибо! Рекомендуем!

Svetlana
Опыт: 15 экскурсий

Прогулка по совсем нетуристической части Стамбула будет навсегда в наших серцах! Мария прекрасный собеседник, экскурсия была составлена очень интересно. Мария нам смогла показать город, который она очень любит. Такие места вы не найдете ни в одном путеводителе. Очень советую эту экскурсию. В следующий раз обязательнл прогуляемся еще, если будет время и возможность.