Виктор

Виктор

Автор экскурсий по крышам
222 посетили
6,5 лет на Трипстере
Мне 20 лет, уже 4 года провожу групповые и индивидуальные экскурсии по крышам. Я специализируюсь на истории Санкт-Петербурга. Крыши для меня - это то, что внесло очень много красок в мою жизнь. Ведь они прекрасны не только тем, что вы видите потрясающий вид, но и ощущаете прохладный ветерок, который навевает на хорошие мысли. Там совершенно другой воздух и другая атмосфера.

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по крышам оставляет очень яркие впечатления. Красиво, интересно, захватывающе. Наш маршрут проходил по покатым крышам через несколько домов. На части маршрута были нескользящие наклейки, где-то помогал гид. В целом физической подготовки никакой не требуется, но будьте морально готовы, что будете перелазить с крыши на крышу. Удобная одежда и особенно обувь - очень важно. Хотя гид сказал, что у них очень много различных маршрутов, а в плохую погоду они ведут на плоские крыши, так что я думаю, если вы захотите, гид подберед маршрут, который обязательно вам понравится!

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Если вы хотели посмотреть Питер с необычной стороны - эта экскурсия то, что вам надо. Путешествие по нескольким крышам, выход через чердачное окно, вид на соборы.. Евгений внимательно следит за своей группой, помогает на всех сложных участках трассы, так что с маршрутом справится любой. Мой совет не пренебрегать инструкцией не брать лишние вещи, и обязательно одеть удобную одежду/обувь., мы ходили по покатым крышам (в плохую погоду экскурсию переносят на плоские крыши), местами было скользко, хотя на большей части маршрута есть антискользящие наклейки. Очень порадовали сюрпризы и чувство юмора Евгения) Спасибо!

Анастасия

Экскурсия понравилась, необычный и интересный ракурс на город. Есть места где страшновато, но гиды включаются и помогают.

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Была на экскурсии 31.05.2018 г., понравилось, рекомендую. Было немного страшновато, поскольку подержаться во время перехода с крыши на крышу не за что и иногда кажется, что равновесие тебя вот-вот подведет. Немного подвела организация: были накладки с группами, экскурсию перенесли на полчаса (предупредили заранее), потом пришлось еще кого-то подождать, кого-то с кем-то поменять, но экскурсия того стоила. Все доступно объяснили: как себя вести, куда подходить, как ходить, где обходить, помогали при подъемах. Не утомительно, вид на город открывается бесподобный, организаторы вежливые, веселые, развлекали рассказами о туристах, о смешных ситуациях, подбадривали и не торопили, когда хотелось сфотографироваться (подсказывали интересные ракурсы для съемки). Рекомендую записывать после 18 часов по времени, т.к. есть возможность продлить маршрут и увидеть больше, плюс конечно застать закат. Впечатлений масса, экскурсия прошла на одном дыхании, порцию адреналина организм получил хорошую.

Иван

Плюсы: - на крышах есть противоскользящее покрытие. - вежливые гиды. Минусы: - ждали 20 минут опаздывающих, я специально выбирал самое позднее время экскурсии чтобы увидеть закат с крыш, в итоге из-за ожидания мы успели только на последние 2 минуты заката. Опаздывающие так и не пришли. - экскурсия очень не большая. На деле это всего одна система крыш. В общей сложности прошли 100-200 метров. - у гида Ивана много оценочных суждений в рассказах, например относительно стоимости квартир и проч. Туристы сами сделают выводы, нужно преподносить факты. Вывод: я не был у конкурентов чтобы сравнивать, но субъективно экскурсия очень маленькая и денег своих не стоит. Можно подняться на крышу лофт-проекта этажи за 100 руб, и увидеть примерно то же самое.