Гусейн

Гусейн

Гид в Махачкале
848 посетили
1 год на Трипстере
Всем привет! Я Гусейн, житель Дагестана. Родился и вырос в посёлке Дубки. Работаю в команде с отцом и братом. Мы знаем не только туристические маршруты, но и те, которые известны только коренным жителям посёлка. Мы пунктуальные и честные — вы можете забыть о хлопотах путешествия, наслаждаясь красотой и самобытностью моей малой родины. Каждый из нас хорошо владеет русским языком, водительский стаж более 10 лет. Во время путешествия расскажем вам истории, передаваемые от старшего поколения — таких не найти в интернете.

Мои предложения

216 отзывов путешественников

Мария

Это была лучшая экскурсия, на которой мы когда-либо были. Экскурсию проводил гид Шамиль - брат организатора Гусейна. Невероятно эрудированный, лёгкий и приятный человек. Жаль только одного, что день закончился. Мы посетили такие умопомрачительные места, пили кофе на отвесной скале, гоняли по каньону на катере "Красавчик". Никогда не забудем этот потрясающий день.

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия , огромное спасибо гиду Махмуду!!! Показали нереально красивые места без толпы туристов, очень вкусно накормили в местном кафе и с комфортом провели экскурсию .Без всякого сомнения рекомендую!!! Ребята вы молодцы )

Nata
Опыт: 7 экскурсий

Большая благодарность за экскурсию! Посетили Огромное количество красивых мест, очень вкусно поели, покатались на катере. Очень надежный, заботливый экскурсовод!

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Заказала экскурсию в подарок маме на день рождения, она выросла в Дагестане, но уже давно здесь не была. Экскурсию нам провел Исмаил, за что ему огромное спасибо! Дальше отзыв мамы: Детство прошло в Дагестане. Родители строили Чиркейскую ГЭС. Почти полвека не была здесь, а впечатление, будто никогда не уезжала. Вспомнились сны. Мне эти места, оказывается, часто снились. Увидела, откуда обычай снимать обувь у порога и ходить по дому босиком и вспомнила, что утром был плотный завтрак: первое-второе-третьее. Местные, оказывается тоже так делают, здесь так принято. А я то всегда считала, что это мама перестраховывалась, потому что днём мы были предоставлены сами себе. Мудрость о том, что нельзя возвращаться туда, где было хорошо, не оправдала себя. Такое чувство, что я никуда не уезжала. Отдельное спасибо Исмаилу Османову. Впечатление, будто ты самый дорогой родственник и тебя наконец то дождались в гости!!! Не буду расписывать красоты, об этом много есть в интернете. Просто приезжайте в гости к хорошим людям, а уж они всё сделают, чтобы вам было и интересно, и душевно, и захотелось вернуться!!! От себя добавлю: организация на 100 из 10. У нас была нестандартная экскурсия, мы сами записались на посещение ГЭС, под нас подстроились, довезли, подождали. Потом покатали по Дубкам (мама выросла там, поэтому отдельное удовольствие доставило то, что и гид из Дубков), повозили по таким смотровым, куда не возят группы и которые мало кто видит. Так как у гида внедорожник, мы заехали на труднодоступные для большинства машин локации. Посмотрели и на подвесные мосты, получили дозу адреналина. Гид везде нас сопровождал: и на бархан, и на мосты, за это ему спасибо, видела, что многие гиды вокруг оставляли своих туристов в таких локациях. Также Исмаил пригласил нас к себе домой, его жена накормила очень вкусным обедом! Ещё момент: очень хотели прокатиться на катере, но именно с 25 апреля дорога к основной катерной локации недоступна (вроде ремонт). Несмотря на это, Исмаил использовал свои связи, чтобы нас взяли на другой катер. Хоть и маршрут у катеров чуть другой, мы все равно получили массу удовольствия. Приятно, что о нас позаботились и сделали так, чтобы даже несмотря на ремонтные работы мы увидели каньон с катера! Исмаил вложил в эту экскурсию всю душу, мама очень довольна, что окунулась в детство. Спасибо за индивидуальный подход и трепетное отношение к отдыхающим!

Александра
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день всем! Хотели бы оставить отзыв об экскурсии, которая прошла просто отлично! Экскурсию мы начали в 8 утра, за нами вовремя приехал Исмаил, сориентировал нас по времени, обозначил тайминг, что для нас с 5летним ребенком очень было полезно. Сразу обозначили куда мы хотим поехать и что можем пропустить. Исмаил отличный человек, было очень душевно, казалось, что мы очень давно друг друга знаем) Охотно помогал нам и развлекал ребенка) От Алии отдельный привет (ваши фокусы она до сих пор вспоминает) Сама экскурсия лично для нас прошла незаметно, мы побывали на Бархане, но не стали заезжать на Главрыбу и были в полном восторге от каждой локации. Отдельная благодарность за смотровые, о которых почти никто не знает, вид с них и правда впечатляет и захватывает дух🔥 Процветания и всех благ вам! Спасибо еще раз!