Азамат

Азамат

Гид в Самарканде
817 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Азамат. Я представляю команду знающих, позитивных и весёлых гидов в Узбекистане. Мы с радостью покажем наш сказочный город, поделимся его культурой, традициями и легендами. С нетерпением ждём встречи с вами!

Мои предложения

89 отзывов путешественников

Сара
Опыт: 2 экскурсии

Настоящая традиционная семья открыла нам свою культуру, обычаи, особенности быта, всё то, что мы никогда бы не узнали, не посетив этот мастер класс ! Очень гостеприимная хозяйка Диля, теплый прием, дружелюбная атмосфера, всё прошло на высшем уровне, плов получился прекрасный, один день и бесценный навык вкуснейшего блюда на всю жизнь ! Надеемся приехать ещё раз и научится готовить что то ещё из местной кухни! Спасибо большое! Рахмат!😊🥰

Юля
Опыт: 9 экскурсий

1. Маршрут не продуман абсолютно - всегда можно разнообразить исторические старые города какими-то интересными локальными местами, с едой, напитками, базарами, местными традициями, легендами в конце концов и тд. Понятно, что здесь фокус на самых зданиях, но по сути город состоит из множества плюс минус одинаковых медресе, так вот просто ходить и озвучивать даты постройки этих сооружений, которые к слову можно самим прочесть на табличках, утомительно. 2. На свои вопросы мы просто не услышали ответов - либо гид не знает, либо не понял вопрос. Такое ощущение, что гид прочитал только историю Хивы, а как она связана или нет с другими городами и странами, какое влияние имеет - вообще не знает. 3. Обычно в начале озвучивают план экскурсии, и если она индивидуальная, предлагают какие-то корректировки, я уже не говорю что мы закончили за 2 часа, вместо 5, но в данном случае это плюс. Просто за эти два часа ровным счетом ничего для себя нового мы не узнали, что очень странно, ведь никто из нас историком с глубоким знаниями культуры востока не является.

АзаматОтвет гида 

Юлия, здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв, нам жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Гид Бабаджан - один из лучших гидов в Хиве. Мы примем ваши замечания к сведению и будем работать над повышением своей квалификации. Хотелось бы отметить, что вы, к сожалению, опоздали на экскурсию, из-за этого время её проведения значительно сократилось до двух часов. Надеемся, в будущем ваши впечатления будут только положительными!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня ездили на экскурсию в Шахрисабз. Гид у нас был Самар. Целый день прошёл на одном дыхании. Очень интересно и доходчиво подаётся материал. На все наши многочисленные вопросы Самар давал исчерпывающие ответы. Мы остались очень довольны. На обратном пути поели вкуснейшего мяса из тандыра. Виды по пути просто умопомрачительные. Рекомендую однозначно!!! Самар, спасибо огромное за эту поездку.

Елена
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия с гидом Бободжоном, интересный и приятный человек, хороший специалист, было много интересной информации в дороге и в крепостях. Очень благодарны за красивые локации, фотки, рекомендации.