Александр

Александр

278 посетили
1,5 года на Трипстере
Приветствую всех и каждого! Я Александр, гид по Кыргызстану, работаю с командой увлеченных гидов-историков. Наша задача — сделать ваш приезд в эту страну незабываемым, впечатления — яркими, а каждый маршрут будет только в удовольствие! Мой личный опыт — это 12 лет в туризме, 43 страны я посетил сам как путешественник: поэтому с двух сторон — как гид и как гость — я понимаю, что каждому человеку важно в экскурсионной программе. Уже скорее хочется окунуться именно с вами в историю, культуру, природу и гастрономию этой неизведанной для многих страны! До встречи!

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Александр
Опыт: 3 экскурсии

Обычно, если пишу, то только хорошие отзывы, но здесь прям задел за самолюбие это развод) Оговорюсь сразу, гид-девушка спросила пешком или на машине, мы глядя как она одета и на погоду, сказали: ну наверно лучше на машине, если не трудно, хотя мы привыкшие к большим пешим "пробегам") Если коротко, из обещанной обширной программы по факту было: 5 минут везли в пустой бар, выдали по кружке пива, посидели минут 30. Мы тупо задавали вопросы "о жизни", ну не молчать же сидеть. Потом поехали, минут 5, в заведение с настойками - такая же история, выдали по паре порций настоек(понятно что никто не обещал нас поить и кормить - мы на это и не рассчитывали, но поняли, что надо начинать развлекать себя самим:)), стали дозаказывать сами, ну не сидеть же просто так, в итоге нас хватило на час) Потом поехали, 10 минут, в какое-то "очень весело, с шикарными коктейлями" - закрыто и так как это была крайняя точка обещанного 4,5 часового маршрута, пришлось ехать минут 15 в какое-то абсолютно пустое заведение "летом здесь очень хорошо". Что-то нам заказали(не важно у кого какие предпочтения, важен выделенный бюджет), кажется по коктейлю-на выбор гида)), но счет вроде мы оплатили))) Ладно, это мелочи) - без претензий. Еле высидели минут 40 т.к. у нас кончились вопросы к гиду. Отвезли нас в гостиницу, минут 7, так как мы попросили и не могли уже терпеть это фарс за такие деньги, конечно мы были предельно вежливы и дружелюбны, не показали вида что это просто кидалово. Мы ждали, как минимум, как и написано про бары "пообщаетесь с их идейными и амбициозными хозяевами" и "По пути познакомимся с уличным музыкантом (сколько лет я живу в Бишкеке, а он всегда здесь) и споем с ним!" - мы очень общительные и рассчитывали на это) Понятно что может "не сезон", "не тот день недели", "не та погода" или еще что-то, ну тогда нужно было в эти дни ограничить доступ к этой экскурсии. Грубо, дневная, 3-х часовая пешая , по Бишкеку за 5500р. - просто Бомба и мы уже всем порекомендовали!!! А тут почти за 20000р.!!! что-то не понятное абсолютно. Думали ладно, последний шанс, чтобы мы не обиделись на всю эту историю, обещал нам гид позже подкинуть инфо по некоторым нашим очень простым частным вопросам, точнее по одному вопросу) хоть как-то компенсируется ощущение. Не тут то было, тишина. Прям чёткое ощущение, как только мы расплатились, про нас забыли или на нас забили)) Прям обидно-обидно для опытного путешественника было) Это очень контрастирует с абсолютно дружелюбным и отзывчивым населением города/страны - нам вот даже и за них обидно стало) Ребят, без обид, идея отличная, только за неё хоть какая-то оценка.

АлександрОтвет гида 

Здравствуйте Александр! Нам очень жаль, что некоторые моменты экскурсии оставили у вас неприятные впечатления. Бишкек – тусовочный город и мы уже много раз проводили этот тур в будние дни, и всегда он оставлял только прекрасные отзывы и впечатления. Вполне возможно, что погодные условия послужили причиной того, что в барах было мало людей, а музыканты не смогли играть и петь на улице под дождем. Гид предложила вам выбор: идти пешком или проехаться на её личной машине исключительно из самых благих соображений, проявляя о вас заботу. Мы много работаем не только над наполнением туров, но и над индивидуальным подходом к каждому гостю, если что-то идет не так, просим сообщать в моменте дискомфорта, чтобы мы сразу перестроились и исправили ситуацию, поэтому искренне сожалеем о том, что сразу не получили обратную связь. Мы – очень гибкие и всегда готовы реагировать на запросы наших гостей. Мы уже детально обсудили с командой ваш отзыв и сделали работу над ошибками, учитывая ваши пожелания. Большое количество положительных отзывов об этом туре, дает нам право надеяться, что в будущем мы сделаем этот тур ещё лучше! Будем рады снова встретиться с вами в колоритном Бишкеке и показать новые интересные места!

Анна
Опыт: 22 экскурсии

Наша семья осталась очень довольна!!!прекрасная экскурсия и отличный гид Ак-Марал. спланировала маршрут , учитывая наши пожелания и Погоду.. Рекомендую!!!!

Ксения
Опыт: 14 экскурсий

Очень рекомендую Александра, как организатора. Возник определенный форс-мажор, он решил все в лучшем виде за очень быстрое время, хотя это было непросто. Ответил и реализовал все наши запросы (экскурсия, встреча, трансфер), в общем, можно обращаться с любыми вопросами- все будет решено. Спасибо большое за такое внимательное и чуткое отношение!