Сергей

Сергей

219 посетили
9 месяцев на Трипстере
Привет! Меня зовут Сергей, мы с командой организуем увлекательные экскурсии и мастер-классы в Батуми. Грузия — это место, где дружелюбие и гостеприимство пронизывают каждый уголок. С любовью откроем вам её удивительный мир.

Мои предложения

25 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Итак, из Батуми нас привезло на винодельню обычное такси, которое нам вызвал организатор. То есть имейте интернет в доступе, иначе никуда не уедете. Приехав на винодельню нас никто не встретил. После скитания по территории нам попался человек, который без конкретики сказал "осмотреться". Сколько надо осматриваться, кто он и что нас ждёт оставалось только гадать. Что ж, сели на качели, ждём (мы осмотрелись ещё до этого предложения). На территории смотреть, кстати, нечего. Человек оказался владельцем винодельни. Провёл нас в здание с 6-ю квеври и различной техникой. Не густо. Весь рассказ опишу так: если не задавать кучу вопросов, то всю озвученную информацию можно уложить в минут 5. Все подробности пришлось вытягивать расспросами. Дальше - дегустация. Вино вкусное, интересное. Но в винных бутиках есть поинтереснее, так что даже купить не потянуло. Чача мощная, одобряю. Благодаря интересным вопросам узнали некоторые инсайды местного виноделия. Купили сухофрукты, они действительно вкусные. 180 евро это не стоит ни в один из дней в году. Днём ранее мы на другой экскурсии с Трипстера объездили чуть ли не пол-Грузии на машине с кучей локаций и впечатлений и, более того, даже о виноделии нам рассказали по дороге интереснее. Вот как-то так. Но, отдельно хочу отметить, что хозяин винодельни человек душевный, просто, похоже, ему эти экскурсии не особо интересны. Отмотав время назад, предпочёл бы на эти деньги купить 5 бутылок шикарного вина по 100 лари и выпить их в компании под шашлыки)))

Anastasia

Отлично начали справление дня рождения мужа на этой программе 🥳 Благодаря организаторам, получилось сделать ему сюрприз! Которому он был крайне рад и нам обоим все очень понравилось 😍 Мы приготовили по итогу 18 хинкали и 2 хачапури по-аджарски, под руководством прекрасной Заиры (надеюсь правильно написала имя). Они получились нереально вкусными! 🤤 Вкуснее, чем во всех ресторанах мира грузинской кухни, где мы были. Шок 😮 Мы все были восхищены! Нас очень похвалили, было так приятно 🥹 Записали, также, видео с процессом. И записали рецепты, чтобы наши блюда грузинской кухни, приготовленные дома в Германии, стали еще вкуснее 🤌🏻 Нас еще угостили компотом и подарили в честь дня рождения кусочек тортика со свечкой 🎂, чтобы муж смог загадать желание. Предложили чай или кофе. И мы еще заказали грузинское вино за наш стол 🍷 Также, нам включили праздничную песню и еще спели в честь дня рождения. Какая милота! 💔 Это было превосходно! Было очень тепло, уютно и по-домашнему. Играла прикольная и разнообразная музыка, под которую мы много ностальгировали, танцевали и подпевали. По завершению мастер-класса мы все пообнимались 🫂 Было много любви в этом пространстве❣️ 4 часа — оптимальное время, чтобы все успеть 😌 Позже приехала еще другая группа (с которой мы оказывается уже были случайно знакомы заранее), и они создали дополнительное праздничное настроение 🎉 Правда, именно в этот день приехали какие-то незапланированные гости в ресторан, которых нужно было обслужить, в связи с этим были небольшие задержки, и еще с утра были сложности со светом в Батуми в этот день, но все получилось уладить, и мы прекрасно провели время и все успели. Максимально с комфортом, на сколько было возможно! И все получилось ровно так, как должно было быть. При этом, самым наилучшим образом для нас по итогу 🤲🏻 Если бы мы знали, что на территории проведения мастер-класса будет так хорошо, то даже дальше никуда справлять бы не поехали, а всех позвали ли бы к нам. В это уютное, красивое и антуражное место, с неимоверно приятными людьми и кухней ☺️🙏🏻 Рады, что обратились именно к Сергею! Благодарим за такую организацию и индивидуальный подход 🤌🏻 Обязательно вернемся снова и рады будем порекомендовать близким, знакомым, и подписчикам 😉 На мой взгляд, идеальное времяпровождения для любого возраста и пола!

Теона

В назначенное время нас встретили у отеля, быстро довезли до винодельне, где проходит мастер-класс Мы познакомились с хозяйкой, в большом зале уже стоял стол с ингредиентами, нам рассказали про блюда и как мы будем их готовить. После мы приступили к самому приготовлению, на протяжении всего мастер класса нам показывали и рассказывали про каждый этап, так что было все понятно и интересно В конце нам накрыли стол с блюдами, которые мы приготовили - было вкусно)) Весь мастер-класс прошел очень легко и позитивно, большое спасибо А рецепт мы записали и обязательно будем готовить дома)

Алина

Была на чудесной экскурсии по приготовлению хинкали и хачапури Все было отлично, начиная от локации, заканчивая самим мастер классом Локация очень инстаграмная и видно, что все сделано с душой На самом мастер классе нам все детально рассказали и показали, а мы запоминали и повторяли, а в конце отведали свои творения) Время пролетело незаметно и после экскурсии осталось масса положительных эмоций!