Абдул

Абдул

ferz_tour
227 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Абдулбасир. Немного о себе: люблю историю Дагестана и прекрасно владею русским языком. Шикарные навыки вождения. Здесь я свой среди своих — вместе с командой гидов, моими друзьями из посёлка Дубки, расскажу, покажу и узнаю всё, что вам нужно для идеального путешествия.

Мои предложения

56 отзывов путешественников

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Бархан впечатлил, как и вид на сам каньон. Пещеры довольно обычные, но на этой локации больше всего понравились подвесной мост, вид с него, и вкусный кофе в кофейне внутри скалы. Что можно улучшить: хочется больше рассказов о культуре Дагестана и самих достопримечательностях. Нам не хватило рассказов гида, приходилось самим задавать вопросы. Но все равно гид был заботливый и очень приятный)

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию планировали заранее до приезда в Махачкалу. Организатор ответственный, всегда на связи. Экскурсию провел нам гид- водитель Абубакар. Приятный молодой человек: спокойный, ненавязчивый, вежливый. Рекомендую всем туристам: спрашивайте у Абубакара, что интересно, он на любую тему побеседует, тем более, что в семье у него историки, много знает о прошлом. Показал много интересных локаций, на автобусе-маршрутке вас точно туда не отвезут. Экскурсия не регламентирована строго: увидели мы верблюда, гид сразу: хотите остановимся посмотреть, сделать фото? Мы были на бархане, смотрели на каньон просто на 360 градусов: с обоих берегов, с зиплайна и с катера. Приезжали к водохранилищу. Вкусно обедали. Рекомендую! Организаторам доброго здоровья и благополучия!

Вадим

Прилетали в Дагестан побегать на Wild Trail, но я из-за травмы не побежал. Что делать - правильно с местным жителем ехать на экскурсии! Прокатились с Абубакаром на комфортабельном джипе по окрестностям Махачкалы, посетили Сулакский каньон, поплавали на катере и проехали самые крутые смотровые площадки. Интересный опыт, так как никогда не брал экскурсию один на один. Но было далеко нескучно, помимо фактов, цифр, легенд и сложных названий гор))) Абубакар рассказал интересное, назовем это, происшествие, которое приключилось у них в родовом селе. Безусловно надо, конечно, знать какое место занимает каньон в мире, но еще, лично мне, интереснее узнать простой быт и вот такие жизненные детали дагестанского народа. За истории про Саню, отдельный респект, поржал) Красиво, невероятно! Воздух словно искрится. Адреналин от серпантина, дух захватывает от высоты. То орлы над тобой, когда ты плывешь по реке, то орлы под тобой, когда поднялся на вершину. Обед шикарный! К порциям я никогда не привыкну, они огромные. Форель вкуснейшая! Ну и чай с местным чабрецом. В итоге понравилось, все динамично и увлекательно. Еще раз спасибо!